хочу позаниматься английским с носителем языка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 13:42     #21
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
По-моему, слова типа "you lousy bitch", "cunt", "crap" и всё остальное на форуме неприемлемы. Жму кнопку вызова модератора.
А вопрос, конечно, интересный про носителей, но слишком уж глобальный
Вы меня опередили. Но здесь, как я уже говорила, не дискуссия о носителях, на которую я тоже чуть было не повелась, а элементарная реклама. См. мой пост № 20.
Старый 20-03-2009, 13:44     #22
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Да-да, я уже прочитала - пост-фактум.
Эх, жалко тему, могла бы быть дискуссия, а получилось благодаря одному человеку непонятно что.
Старый 20-03-2009, 13:45
ответ для Ardent_Prepod на сообщение "Да-да, я уже прочитала -..."
    #23
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Да-да, я уже прочитала - пост-фактум.
Эх, жалко тему, могла бы быть дискуссия, а получилось благодаря одному человеку непонятно что.
Ну, можно и без этого чуда-юда подискутировать. Тема-то интересная.
Старый 20-03-2009, 15:03     #24
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Чудо-юдо, однако, даже слово apology писать не умеет
У меня в одной компании, с которой работает наша школа, несколько групп с разбивкой по уровням. В oдних русские преподы, в том числе я, а самые продвинутые (по уровню) в начале курса потребовали себе носителя (США), и чтоб давал им бизнес-лексику.
Через 2 месяца на носителя пошли претензии:
- мы его не всегда понимаем,
- он не может объяснить грамматический материал,
- его знание бизнес-английского оторвано от российских офисных реалий, а одним курсом Profile сыт не будешь,
- не умеет писать деловые письма.
Носитель - хороший парнишка, юморной, обаятельный. Но вот беда, на родине был очень далек от преподавания. Работал в сфере медицины. Приехал ради интереса. Объяснить, чем отличается Present Perfect от Past Simple, может с большим трудом, хотя сертификат Teaching Knowledge Test вроде имеет.
Судя по тому, что пишут на лингвистических форумах, такая ситуация распространена повсеместно.
Я лично для себя сделала вывод, что к носителям можно отравлять студентов с уровнем не ниже U-Int (по старой системе), либо тех студентов, у которых уровень выше Pre-Int и которые хотят чисто разговорной лексики, либо тех, у которых через месяц отъезд в США на ПМЖ.
Старый 22-03-2009, 01:49     #25
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


О! Улетел самолёт, наконец-то...
Давайте обсудим тему, она очень интересна, и опыт работы по ней ещё не богатый.
Старый 22-03-2009, 01:54     #26
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Чудо-юдо, однако, даже слово apology писать не умеет
У меня в одной компании, с которой работает наша школа, несколько групп с разбивкой по уровням. В oдних русские преподы, в том числе я, а самые продвинутые (по уровню) в начале курса потребовали себе носителя (США), и чтоб давал им бизнес-лексику.
Через 2 месяца на носителя пошли претензии:
- мы его не всегда понимаем,
- он не может объяснить грамматический материал,
- его знание бизнес-английского оторвано от российских офисных реалий, а одним курсом Profile сыт не будешь,
- не умеет писать деловые письма.
Носитель - хороший парнишка, юморной, обаятельный. Но вот беда, на родине был очень далек от преподавания. Работал в сфере медицины. Приехал ради интереса. Объяснить, чем отличается Present Perfect от Past Simple, может с большим трудом, хотя сертификат Teaching Knowledge Test вроде имеет.
Судя по тому, что пишут на лингвистических форумах, такая ситуация распространена повсеместно.
Я лично для себя сделала вывод, что к носителям можно отравлять студентов с уровнем не ниже U-Int (по старой системе), либо тех студентов, у которых уровень выше Pre-Int и которые хотят чисто разговорной лексики, либо тех, у которых через месяц отъезд в США на ПМЖ.
Очень правильные замечания. Действительно, качество хромает повсеместно. Хотя профессиональный преподаватель легко даёт грамматический материал не используя русского языка даже для уровня elemenary, используя словарный запас данного уровня группы! Ну и прилагая креатив и драйв в помощь к донесению материала.
При подборе персонала для преподавания нужно в первую очередь обращать внимание на произношение, затем на педагогические способности, после - на наличие харизмы, драйва и опыта.
Для преподавания бизнес-английского всегда требуется участие в разработке данного курса опытного топ-менеджера. Вот когда все эти условия выполняются, то получается очень даже неплохое качество и быстрые результаты.
Старый 22-03-2009, 11:46
ответ для Vazissa на сообщение "Очень правильные замечания...."
    #27
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Очень правильные замечания. Действительно, качество хромает повсеместно. Хотя профессиональный преподаватель легко даёт грамматический материал не используя русского языка даже для уровня elemenary, используя словарный запас данного уровня группы! Ну и прилагая креатив и драйв в помощь к донесению материала.
При подборе персонала для преподавания нужно в первую очередь обращать внимание на произношение, затем на педагогические способности, после - на наличие харизмы, драйва и опыта.
Для преподавания бизнес-английского всегда требуется участие в разработке данного курса опытного топ-менеджера. Вот когда все эти условия выполняются, то получается очень даже неплохое качество и быстрые результаты.
Я в Англии училась языку вообще без единого русского слова. И начинала как раз с elementary. Тем, у кого было еще ниже ( а такие были) пришлось тяжело и они быстро отпали. У меня был огромный прогресс. Но у нас были такие веселые и артистичные преподаватели, которые могли все нюансы и оттенки объяснить на пальцах и на разнообразных примерах - было понятно все. Некоторые объяснения "в лицах" помню до сих пор, хотя прошло уже 2.5 года
Старый 23-03-2009, 23:23     #28
Алена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 496
Алена отсутствует


Спасибо всем ответившим! Человека,писавшего достаточно сомнительные комментарии, надеюсь, забанилиТ
На самом деле, я уверена,что носитель-по совместительству грамотный преподаватель - именно то,что мне и нужно! Так как проучив английский в школе,затем в университете,потом на многочисленных курсах, я получила достаточно приличный запас грамматики,набор отдельных слов и фраз, но,к сожалению,не могу их применить в реальном общении.....
Но в то же время прекрасно понимаю,что носители бывают очень разные,поэтому и хочется найти место,где работают профессионалы.
Старый 24-03-2009, 10:39     #29
Persona_Julia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Луначарского (Озерки)
Сообщения: 63
Persona_Julia отсутствует


не хочу вдаваться в баталии данной дискуссии, просто хочу порекомендовать занятия с носителем языка через интернет (через поисковик можете найти школы, предоставляющие данную услугу). Сама отзанималась чуть больше месяца с американцем- бизнесмен, миллионер, недавно ушедший на пенсию. Сказать, что мне просто понравилось-мало, т.к. эти два раза в неделю я бегу с работы на наш виртуальный урок (через Скайп) и знаю, что получу очень много пользы от такого вида общения. Говорим обо всём на свете, но на достаточно специализированные темы. Помимо сертификатов, который должны иметь носители для преподавания иностранцам, это человек стал для меня интересным и грамотным собеседником, у которого я учусь не только языку, но и получаю квалифицированные советы по бизнесу.
Старый 29-03-2009, 00:03
ответ для Vazissa на сообщение "Очень правильные замечания...."
    #30
Алена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 496
Алена отсутствует


Наташа, моя цель- вылезти из Upper Intermediate в Advanced, это возможно в вашем клубе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.