нужны советы,ссылки... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 22:31     #1
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


по сабжу. Деть 3,5 года, девочка, не говорит. максимум 20 нечетких слов.
мычит и прочие звуки. дочь моей знакомой. всем некогда ей заниматься. но речь не об этом.
стоят на учете у логопеда, толку нет, стоят на очереди в спецсадик или в спецгруппу - не поняла куда конкретно, но ждут пока гос-во им бесплатно даст садик.вся надежда. бабка ходит по гадалкам которые ей навешали что надо ребенка в дельфинарий и девочка мол сразу заговорит.мол девочка уникум и попадет в книгу рекордов гинесса.
у папаши хватает 5минут с девочкой посчитать до 5 и бросить это занятие. любят покупать кнопочные игрушки. ребенок с кубиками и железной дорогой возится. утром пельмени, в обед пельмени и колбаса и конфеты. кошмар в общем. хочу им что-то посоветовать, могла бы книг купить и приходить читать девочке, могла посоветовать методики - но не знаю с чего начать, что посоветуете? какие упраждение по речи? кто сталкивался? какие игры? выручайте!
Старый 18-03-2009, 22:48
ответ для Bookla на сообщение "нужны советы,ссылки..."
    #2
FISCHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
FISCHKA отсутствует


надо срочно ребенка к логопеду и психологу районному на консультацию отвезти. Скорее всего у нее органическое поражение головного мозга. Как мамочка беременность пережила, роды?
Старый 18-03-2009, 22:53
ответ для Bookla на сообщение "нужны советы,ссылки..."
    #3
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


не уверена что купленные вами книги помогут, ведь сами же пишите, что с ней не занимаются и вряд ли станут заниматься по книгам.
тут должны специалисты смотреть, в первую очередь невролог, потом логопед с психологом.
Старый 18-03-2009, 22:56
ответ для Bookla на сообщение "нужны советы,ссылки..."
    #4
FISCHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
FISCHKA отсутствует


игрушки, развивающие мелкую моторику - хорошо, но мало, т.к. помогают в развитии речевого аппарата, а тут надо капать глубже.
Старый 18-03-2009, 22:59
ответ для Bookla на сообщение "нужны советы,ссылки..."
    #5
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


стоит на учете у невролога тоже. вроде на приемы бабка водит раз в 2 месяца.
мамаша роды пережила хорошо. ребенка застудили в роддоме. мамаша пила во время беременности,курила и мало ела.
есть же развивалки которые психологи,неврологи, логопеды используют? неужели никто не сталкивался? чем можно самостоятельно позаниматься с ребенком? я так поняла что всем этим необходимо часто заниматься, а раз в 2 месяца у специалиста - это не часто.
Старый 18-03-2009, 22:59
ответ для Bookla на сообщение "нужны советы,ссылки..."
    #6
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bookla Посмотреть сообщение
по сабжу. Деть 3,5 года, девочка, не говорит. максимум 20 нечетких слов.
мычит и прочие звуки. дочь моей знакомой. всем некогда ей заниматься. но речь не об этом.
стоят на учете у логопеда, толку нет, стоят на очереди в спецсадик или в спецгруппу - не поняла куда конкретно, но ждут пока гос-во им бесплатно даст садик.вся надежда. бабка ходит по гадалкам которые ей навешали что надо ребенка в дельфинарий и девочка мол сразу заговорит.мол девочка уникум и попадет в книгу рекордов гинесса.
у папаши хватает 5минут с девочкой посчитать до 5 и бросить это занятие. любят покупать кнопочные игрушки. ребенок с кубиками и железной дорогой возится. утром пельмени, в обед пельмени и колбаса и конфеты. кошмар в общем. хочу им что-то посоветовать, могла бы книг купить и приходить читать девочке, могла посоветовать методики - но не знаю с чего начать, что посоветуете? какие упраждение по речи? кто сталкивался? какие игры? выручайте!
Для начала поговорите с лечащим логопедом, она посоветует чем и как надо заниматься. Ну и невропатолог хорошо бы посмотрел.

Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
надо срочно ребенка к логопеду и психологу районному на консультацию отвезти. Скорее всего у нее органическое поражение головного мозга. Как мамочка беременность пережила, роды?
Не надо ставить диагнозов не видя ребенка и пугать родственников!!!
Старый 18-03-2009, 23:02
ответ для Bookla на сообщение "нужны советы,ссылки..."
    #7
FISCHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
FISCHKA отсутствует


невролог речью не занимается, хотя может назначить обследование, чтобы определить где очаг поражения ГМ. это же может определить и опытный логопед
Старый 18-03-2009, 23:05     #8
FISCHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
FISCHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Для начала поговорите с лечащим логопедом, она посоветует чем и как надо заниматься. Ну и невропатолог хорошо бы посмотрел.


Не надо ставить диагнозов не видя ребенка и пугать родственников!!!
Я не ставлю диагнозов, а призываю к действию, т.к ранее занималась коррекчией речи
Старый 18-03-2009, 23:15
ответ для Bookla на сообщение "нужны советы,ссылки..."
    #9
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


ну раз есть неврологический диагноз, то должно быть и какое-то лечение.
развивалок и психолгами и логопедами нет. думаю, нужен соответвующий садик с психологами, логопедами и прочими специалистами, ну и конечно коллектив, где будет отрабатываться практика речи, ведь без нее далеко не уедешь, а по вашему описанию разговаривают с ребенком немного.
Старый 18-03-2009, 23:18     #10
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Загляните сюда может:http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1162044





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.