Формат 3D в кино.C какого возраста? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 02:05     #11
PolinaV
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 56
PolinaV отсутствует


Мы и в 3 ходили на "Подводный мир", на "Тиранозавр Рэкс", и на мульт про Санту - ничего никуда не спадало (ну поправила несколько раз - Вы ж для ребенка идете, а не для себя... смотрите на него, за руку держите, когда кто-то из экрана выпрыгивает). Моей очень все фильмы понравились (кроме некоторых агрессивных моментов в Санте - то же, блин, детский мультик называется)... до сих пор рассказывает про ТиРэкса.... хотя уже 4,5.
Старый 19-03-2009, 03:13     #12
MamaNata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 747
MamaNata отсутствует


Цитата:
Сообщение от PolinaV Посмотреть сообщение
Мы и в 3 ходили на "Подводный мир", на "Тиранозавр Рэкс", и на мульт про Санту - ничего никуда не спадало (ну поправила несколько раз - Вы ж для ребенка идете, а не для себя... смотрите на него, за руку держите, когда кто-то из экрана выпрыгивает). Моей очень все фильмы понравились (кроме некоторых агрессивных моментов в Санте - то же, блин, детский мультик называется)... до сих пор рассказывает про ТиРэкса.... хотя уже 4,5.
Мы ходим в Мираж на Большом пр. (рядом с домом). Смотрели м/ф "Вольт"
Может 3D - задумка и неплохая, но организована она так всегда.
За очками очередь - в результате опоздали на 10 минут.
2 служащие настраивали очки и каждого пугали, что за сломанные очки - штраф 2000.
А сломанными они считаются не по внешнему виду, если не реагируют на их сканер. Причём, когда настраивали, то каждая из 4-5 штук шла у них в брак в отдельную коробку. Мужчине, который стоял перед нами, зашёл в зал и вернулся поменять очки они вяло предложили поштрафоваться и, когда он отказался, дали другие. Пока я наблюдал эту сценку, то лихорадочно думал - а хватит ли мне денег на 2 штрафа?..)))

Но главный сюрприз - это сами очки. Они рассчитаны на взрослого человека.
Когда Полинка их одела - они спадывали, так как их центр тяжести - на носу ребёнка.
Чтобы удержать очки на переносице, надо откинуть назад голову и прислониться к изголовью-спинке кресла.
Но и здесь нас ожидала очередная засада - дужки сантиметров на 10 дальше затылка ребёнка.
И когда юный зритель откидывает голову на спинку, что делают очки? Правильно, спрыгивают с носа...

После нескольких минут мучений очки пришлось убрать и констатировать ещё три факта:
1. формат демонстрируемого фильма был в 2 раза меньше экрана кинозала.
2. цвета фильма гораздо более блёклые, чем при обычном м/ф. И вряд тут дело в нашей конкретной кинокопии.
3. без очков изображение размытое и, если бы не замечательный сюжет, мы бы покинули зал без сожаления

И последний штрих. Мне нравится наш "Мираж" за уют и за то, что на ребёнка-дошкольника в сопровождении взрослого билет брать не надо. Мелочь - а приятно.
А с фильмами 3D этот фокус не работает...)))
Старый 19-03-2009, 09:17     #13
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


мы ходили в "Радугу" напротив СКК. Там есть кинотеатр Кино Стар де люкс вот их сайт http://www.kinostardelux.ru/films.shtml Там есть зал IMAX 3D в котором показывают фильмы минут по 40-60 в очках. Лучше я не встречала. Все очки подбираются под размер ребенка или взрослого. Не спадают. Впечатлений море! Мы ходили туда с 3-х лет на "Космическую станцию", "Подводный мир". Космическая станция сейчас идет, а подводный мир пока нет, но они регулярно возобновляют просмотры этого фильма.
Старый 19-03-2009, 10:13     #14
PolinaV
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 56
PolinaV отсутствует


Мы тоже в Радуге были) Там 3 размера очков.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.