Сколько вы платите гувернантке - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 19:58
ответ для БабаТаля на сообщение "Работаю у ребенка-..."
    #11
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Вы и уроки с ребенком делаете? У вас образование педагогическое?
Старый 16-03-2009, 20:09     #12
Avgusta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
Avgusta отсутствует


присоединяюсь к вопросу. Баба Таля, вы как себя позиционируете: как няня или как гувернантка?
Старый 16-03-2009, 20:30     #13
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Гувернантка.
Забираю из школы. Секции, кружки. Уроки. Прогулка, кормление.
Уборку родители просили поручать ребенку. Я контролирую, доделываю, помогаю.
Приготовление еды, если есть необходимость. Тоже вдвоем с мальчиком, но это уже его инициатива, нравится ему
Английский язык в пределах школьной программы. Дополнительно только песенки и считалки
У меня дома любит играть на фортепьяно. Но только как хобби. В музыкальной школе учиться не хотел ( это было до моего прихода). Разучиваем легкие популярные мелодии. Кто знает, может потом пойдет учиться играть на гитаре Тетя у него оперная певица. Слух врожденно хороший.
Поделки, собираем природный материал на прогулках. Делаем замки, крепости, ландшафты
Ну много еще чего
Образование высшее техническое. 54 года.
Бывают и выходные дни, вот как сегодня, но они меня не тревожат, т.к. оклад все равно идет
Старый 16-03-2009, 22:45     #14
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


А это ваша инициатива или родителей ,оклад. А в выходные вы не работаете?
Старый 16-03-2009, 23:21     #15
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
А это ваша инициатива или родителей ,оклад. А в выходные вы не работаете?
Моя.
Исходила из опыта работы в предыдущих семьях.
Меня не устраивают неоплачиваемые вынужденные выходные которые мне пришлось иметь в первой семье. То бабушка забирала ребенка в пятницу, то папа, то тетке захотелось забрать. И из 5-ти обещанных дней получалось 2-3. Поняла, что меня это не устраивает. Поняла, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Пусть не большой оклад, но он всегда мой, даже если ребенка увезли на каникулы. А иначе как каникулы так у меня неоплачиваемый отпуск
Хоть я работаю и не столько из-за денег, сколько от того, что мне нравится и я не мыслю себя без работы, но вот такие условия мне не понравились.
В выходные работаю не охотно и заранее предупреждаю, что конечно я выйду на работу в выходные если это необходимо, но это не может быть системой.
Иногда ребенок бывает у меня. В случае командировок родителей. Два три дня. Т.е. и спит у меня.
Но это тоже крайний случай и заранее оговоренный, а не так что утром узнаю об этом.
Старый 17-03-2009, 02:40     #16
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Работаю у ребенка- первоклассника.
Оклад 14000 при 5-ти дневной неделе и 5 раб часам в день.
Если раб день длиннее - "лишние" часы оплачивают по тарифу 150руб/час.
В среднем ежедневная "переработка" -2-3 часа. При болезни ребенка рабочий день очень длинный(.
Посчитала. В среднем получается по 140р в час. Примерно.
Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Моя.
Исходила из опыта работы в предыдущих семьях.
Меня не устраивают неоплачиваемые вынужденные выходные которые мне пришлось иметь в первой семье. То бабушка забирала ребенка в пятницу, то папа, то тетке захотелось забрать. И из 5-ти обещанных дней получалось 2-3. Поняла, что меня это не устраивает. Поняла, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Пусть не большой оклад, но он всегда мой, даже если ребенка увезли на каникулы. А иначе как каникулы так у меня неоплачиваемый отпуск
Хоть я работаю и не столько из-за денег, сколько от того, что мне нравится и я не мыслю себя без работы, но вот такие условия мне не понравились.
В выходные работаю не охотно и заранее предупреждаю, что конечно я выйду на работу в выходные если это необходимо, но это не может быть системой.
Иногда ребенок бывает у меня. В случае командировок родителей. Два три дня. Т.е. и спит у меня.
Но это тоже крайний случай и заранее оговоренный, а не так что утром узнаю об этом.
Интересная позиция. Как дома сидеть и не работать за деньги работодателя( оклад)- это здорово, а как переработка- будьте любезны оплатите.

Автор Вы нормально платите, если Вас устраивает работник - дайте премию, но не балуйте. А то можете очень скоро не узнать вашего скромного и тактичного работника.
Старый 17-03-2009, 09:45     #17
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Интересная позиция. Как дома сидеть и не работать за деньги работодателя( оклад)- это здорово, а как переработка- будьте любезны оплатите.

Автор Вы нормально платите, если Вас устраивает работник - дайте премию, но не балуйте. А то можете очень скоро не узнать вашего скромного и тактичного работника.
Да. Я не пойду работать туда, где меня не устраивают условия. Сразу не пойду. И обманывать работодателей не собираюсь. От этого, наверно, никогда нет недовольства мной и моей работой.
Я не вешаю себе на шею груз, который не потяну. Мое желание работать 5 часов в день 5 дней в неделю. Именно такую работу всегда и ищу. Я согласна на небольшие переработки. Без раздражения, без нытья, без пререканий. Я заранее предупреждаю о выходных днях. Не смогу работать по выходным, если это будет регулярно. У меня есть семья, муж, дочки, внучки и внуки. И я не на хлеб зарабатываю, а работаю, от того что это мне нравится и не могу не работать.
Есть вообще няни экстренные, т.е. согласные работать разово, у разных родителей. Я бы так не смогла. И что7 У них своя экстренная работа, у меня своя.
Я не работаю с малютками. Поэтому 5-ти часовой рабочий день это нормально. С 13-14 до 18-19 часов. Плюс 2-3 часа, если нужно. Иногда больше.
В среднем часовая оплата гувернантки 150 руб в час. Мой оклад ниже. Но если я переработала то за переработанные часы мне платят по этому усредненному тарифу. Где я не логична?

Теперь о "дома посидеть и не работать".
Смотрим на декабрь - январь. Вот вы в январе получили ЗП в половину меньшую, чем всегда? Нет? А почему я должна получить меньше? В январе каникулы. До 11 числа примерно, при чем начинаются они с 26 декабря. Я не прошу выходных. Я согласна работать все эти дни.
Недавно болела. Неделю. Грипп. Первый мой больничный за 5 лет. Вот эти дни я выброшу из дней оплаты. Я подвела, сама того не желая работодателя. А вот если хоть каким бы то ни было образом, мне захотят их оплатить, я отказываться естественно не буду
Старый 17-03-2009, 10:32     #18
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Все понятно. Спасибо. Вы через агенство искали работу или через знакомых? А летом как вы работать предполагаете? Мы тоже предлагали оклад, причем с отпускными,но наша г-ка отказалась,решили почасовую оплату.Выходных у нас мало,даже в рождество.А вот летом по несколько раз уезжаем. Видимо сколько людей столько мнений.
Старый 17-03-2009, 11:01     #19
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Все понятно. Спасибо. Вы через агенство искали работу или через знакомых? А летом как вы работать предполагаете? Мы тоже предлагали оклад, причем с отпускными,но наша г-ка отказалась,решили почасовую оплату.Выходных у нас мало,даже в рождество.А вот летом по несколько раз уезжаем. Видимо сколько людей столько мнений.
Конечно.
Пачасовая хороша, когда стабильность заработка гарантирована
Но тот кто работал на окладе, вряд ли уже пойдет на почасовую.

Да я зарегистрирована в агентствах, но ни разу не пользовалась их услугами. Последнее место работы нашла сама.
Летом я бы работала, если бы на это была нужда у работодателя. Летние месяца у меня не оплачиваются по договору, если не работаю.
Но и это меня устраивает сейчас у меня уже 4 внуков.

Очень важно найти такое место работы, где все устраивает. Очень важно найти работника , который во всем устраивает И все должно совпасть.
Старый 17-03-2009, 16:10     #20
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Вообще-то оклад, не подразумевает оплату переработок, так же как и недоработок, на то он и оклад. Но есть предприимчивые люди, которые могут совместить и оклад и почасовую оплату( Не считаю, что это плохо) А уж думать, конечно, дело родителей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.