Про няню на лето, но на Вашу дачу! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 00:40     #51
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


Извините, я не няня, но высказаться очень хочется. Прошлым летом ездила с мамой и с дочкой в деревню, дочери было 9 месяцев, так это был ад. Хоть мама мне очень помогала я вымоталась ужасно, похудела на 5 кг за 3 недели. В этом году даже боюсь снова ехать, надеюсь, конечно, что проще будет все таки дочь старше стала. Это тяжелейший труд находиться с ребенком на даче, конечно, речка, лес и воздух -это плюсы, но их я в деревне почувствовать не смогла, просто было некогда. И это я ездила со своим ребенком, на свою дачу.
Можно писать про то, как наслаждаются бабушки отдыхом с внуками летом, но это же их внуки и далеко не каждая бабушка согласится на такую ответственность, моя мама, например, физически не сможет даже.
Может конечно некоторые детки и спят часами днем, но няня то в это время не может собраться и пойти на речку, она продолжает работать, просто в более щадящем режиме.
Я понимаю, что найдутся няни, которые готовы работать на чужой даче за меньшие деньги, чем обычно, но я не могу согласиться, что на даче с ребенком легче...
Старый 03-03-2009, 01:03     #52
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танда Посмотреть сообщение
Извините, я не няня, но высказаться очень хочется. Прошлым летом ездила с мамой и с дочкой в деревню, дочери было 9 месяцев, так это был ад. Хоть мама мне очень помогала я вымоталась ужасно, похудела на 5 кг за 3 недели. В этом году даже боюсь снова ехать, надеюсь, конечно, что проще будет все таки дочь старше стала. Это тяжелейший труд находиться с ребенком на даче, конечно, речка, лес и воздух -это плюсы, но их я в деревне почувствовать не смогла, просто было некогда. И это я ездила со своим ребенком, на свою дачу.
Можно писать про то, как наслаждаются бабушки отдыхом с внуками летом, но это же их внуки и далеко не каждая бабушка согласится на такую ответственность, моя мама, например, физически не сможет даже.
Может конечно некоторые детки и спят часами днем, но няня то в это время не может собраться и пойти на речку, она продолжает работать, просто в более щадящем режиме.
Я понимаю, что найдутся няни, которые готовы работать на чужой даче за меньшие деньги, чем обычно, но я не могу согласиться, что на даче с ребенком легче...
А дома -то Вам не трудно с ребёнком находиться? Это не труд? Может у Вас в деревне питьевая вода за 3 км или магазины, огород соток 50 и т.д. Ну что за ужасы - то Вы написали. Это не дача не для кого, а для няни тем более.
Старый 03-03-2009, 01:26     #53
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


Дом деревенский, обычный, колодец метрах в 20-25, туалет на улице, газон и несколько деревьев с яблоками и грушами. Рядом поселок городского типа, идти минут 20, там магазины, аптека больница и т.д. Речка в 5 минутах ходьбы, но я на нее не ходила. В часе езды на маршрутке Минск и городская квартира бабушки, куда за три недели ездила три раза на пару дней, чтоб хоть как-то отдохнуть.
Надо проснуться, убрать постель, приготовить поесть, постирать, убраться в доме и при этом с ребенком на руках, который не ходит. Ползать по траве его не пустишь, падают груши и на них сидят осы. могут ужалить, и т.д. Ребенок хочет играть, двигаться, приходилось ее по участку носить на руках, в магазин на коляске, жара, дочь спала один два раза в день максимум по часу, я успевала поесть. Утром в 11 вставала в 12 вечера со мной ложилась. За ночь просыпалась раз 6-8 поесть. (Сейчас просыпается реже, всего раза 4:-)
Дома успеваю все, мамы рядом нет (а там была), муж вечером с работы приходит, можно на кухне готовить и ребенок рядом играет, чтобы помыться воду греть не надо и носить, стирать тоже просто, а в деревне вокруг дачные принадлежности, инструмент, печка, кипятильник и куча всего опасного.
Старый 03-03-2009, 01:31     #54
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


А здесь говорят только про котеджные поселки с санузлом в доме, посудомоечными и стиральными машинами и стерильным газоном на участке?
Старый 03-03-2009, 01:46     #55
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танда Посмотреть сообщение
Дом деревенский, обычный, колодец метрах в 20-25, туалет на улице, газон и несколько деревьев с яблоками и грушами. Рядом поселок городского типа, идти минут 20, там магазины, аптека больница и т.д. Речка в 5 минутах ходьбы, но я на нее не ходила. В часе езды на маршрутке Минск и городская квартира бабушки, куда за три недели ездила три раза на пару дней, чтоб хоть как-то отдохнуть.
Надо проснуться, убрать постель, приготовить поесть, постирать, убраться в доме и при этом с ребенком на руках, который не ходит. Ползать по траве его не пустишь, падают груши и на них сидят осы. могут ужалить, и т.д. Ребенок хочет играть, двигаться, приходилось ее по участку носить на руках, в магазин на коляске, жара, дочь спала один два раза в день максимум по часу, я успевала поесть. Утром в 11 вставала в 12 вечера со мной ложилась. За ночь просыпалась раз 6-8 поесть. (Сейчас просыпается реже, всего раза 4:-)
Дома успеваю все, мамы рядом нет (а там была), муж вечером с работы приходит, можно на кухне готовить и ребенок рядом играет, чтобы помыться воду греть не надо и носить, стирать тоже просто, а в деревне вокруг дачные принадлежности, инструмент, печка, кипятильник и куча всего опасного.
Ну просто умилило. У Вас просто нерационально было рапределено время и режим ребёнка. А для ребёнка можно было купить манеж и пусть деть играет в нём , когда Вам надо " руки освободить" и на улице и дома - ничего опасного не схватит.
Старый 03-03-2009, 01:53     #56
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танда Посмотреть сообщение
А здесь говорят только про котеджные поселки с санузлом в доме, посудомоечными и стиральными машинами и стерильным газоном на участке?
У нас ребёнку тем летом был год, на даче водопровод, гор. воды нет, стирали раз в неделю. Магазины рядом, так бабушка 75 лет справлялась до выходных одна с двумя ( второму 9 лет, одну смену был в лагере) и ничего. Я согласна, что это свои, но у Вас - то тоже свой. А няне за это платят.
Старый 03-03-2009, 02:08     #57
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танда Посмотреть сообщение
но я не могу согласиться, что на даче с ребенком легче...
С ребёнком нигде не легче! Он везде требует заботы и внимания.
Старый 03-03-2009, 10:52     #58
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


Все дети бывают разные, и моя, например, не сидела в манеже никогда, он был. И нянь я думаю, нанимают к разным деткам. О своем времени я Вам не написала ничего, чтобы дало Вам возможность сделать выводы о его неправильном распределении, там же не написано в каком порядке я все это выполяла. У меня с тайм менеджментом все впорядке К тому же могу сказать, что дома успеваю все и даже больше.
Но у меня нет цели обсуждать себя как хорошую или плохую няню, я просто хочу сказать, что бывают детки, которые спят часами, сидят в манеже и не требуют много внимания, а бывают совсем другие. И о том, что ни теоретически ни практически не может быть такого, что в условиях изначально более сложных (отсутствие воды, стиральных машин и посудомоек) не может быть проще. Ваша бабушка герой, но она повторюсь, сидела со своим внуком, не знаю, на сколько он шилопоп, но моя мама после этого лета сказала, что одна с ребенком в деревне не останется ни при каких обстоятельствах
Естественно это мое мнение, прошу никого на меня не обижаться
Захотелось написать, что мама вырастила нас с братом, разница у нас 2 года, каждый год ездила в эту же деревню с нами.
Старый 04-03-2009, 00:35     #59
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танда Посмотреть сообщение

Захотелось написать, что мама вырастила нас с братом, разница у нас 2 года, каждый год ездила в эту же деревню с нами.
Да, стали мы все нежные и избалованые прогрессом.
Старый 06-03-2009, 10:04     #60
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Ну просто умилило. У Вас просто нерационально было рапределено время и режим ребёнка. А для ребёнка можно было купить манеж и пусть деть играет в нём , когда Вам надо " руки освободить" и на улице и дома - ничего опасного не схватит.
А если ребёнок не хочет сидеть в манеже????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.