Про няню на лето, но на Вашу дачу! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 12:04     #31
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Возраст 3-4 года. Обязанности няни согласно договору выполняются. Всё по пунктам и по часам. Обед готовит повар, а не няня ( из договора). Остальные члены семьи - дети школьного возраста, которых надо накормить и обстирать ( из доровора ). Полы протирает домработница ( не гигиенично после уборки заниматься с ребёнком в той же одежде). Няня (по договору) не имеет права отходить от ребёнка дальше чем на расстояние ВЫТЯНУТОЙ РУКИ. Все занятия проводятся согласно расписанию сидя за столом, а не кое как по пути на речку ( из договора).
Няню отступившую от договора УВОЛЬНЯЮТ. Хочешь работать за большие деньги - работай согласно договору. Хочешь качаться в гамаке и ходить в купальнике - не устраивайся на работу через VIP агентства.
простите, а Вы не подскажите такое агентство - можно в личку
спасибо заранее
Старый 01-03-2009, 12:17
ответ для JUJILICA на сообщение "И где здесь отдых?:0019:"
    #32
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Ну хорошо, распишу я Вам один нянин день на ДАЧЕ:
7-00 подъем, душ, завтрак.
8-00 подъём ребёночка, водные процедуры, одевание, причесывание, уборка постели..... приготовление завтрака.
9-00 завтрак ребёночка.
9-30 - 11-00 лепка, ортопедическая гимнастика, рисование, пальчиковая гимнастика, пазлы, языковая гимнастика, занятия по Петерсону, подвижные игры на внимание и реакцию. Примерно по 10-15 минут каждое занятие.
11-00 - 13-00 прогулка, кладокапание в песочнице, если хорошая погода - купание.
13-00 обед ребёночка.
13-30 сон детки, а няня бегом в постирочную (промазать гелем все пятна и загрузить стирку), накрыть на стол для остальных членов семьи и обслуги, пообедать, убрать со стола, загрузить посудомойку, бегом утюжить или мыть игрушки, развесить потиранное бельё, разложить поглаженное бельё в комод, бегом в пальню детки.... ребёночек проыпается.
15-00 полдник.
15-30 повторение утренних занятий. прогулка или игры, чтение книг (няней).
20-00 ужин детки.
21-00 ужин остальных членов семьи и облуги, до этого надо накрыть на стол, разобрать поудомойку, после ужина убрать со стола и загрузить посудомойку.
21-30 приготовление ванны, купание детки.
22-00 засыпание ребёночка под тихое чтение сказочек (няней).
23-00 ребёночек уснул, няня бегом в душ и в кровать.
Ну и о каком загаре и отдыхе идёт речь?????
Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Ну, почти как у меня. Только причем осальные члены семьи? Лишнее.
Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
И где здесь отдых?
Здесь отдыха точно нет, но далеко не у всех такие жёсткие требования. Поэтому и оплата должна быть разная, а не все няни под " одну гребёнку".
Старый 01-03-2009, 12:26     #33
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Вас послушать, так все мамы и бабушки, живущие летом на даче с детьми, едут туда, не отдыхать, а в ссылку,- не поесть, не отдохнуть. Хотя бы подумайте о том, что мамы ничуть не хуже няни представляют себе жизни с детьми на даче. И могу Вас заверить, что на даче летом с детьми гораздо легче, чем в городе.
а мне кажется что тяжелее - ни магазинов рядом нет, ни врачей, ничего.... если нет машины - это вообще атас
и больше присмотра должно быть за ребем - участок ведь, хоть и облагороженный, но все-таки много опасностей - в рот кладется всё и ветки и трава и камни - если ребя на улице то его ни на минуту оставить нельзя... а когда домашними делами заниматься то
я вообще не представляю проживание на даче без няни!!!
Старый 01-03-2009, 17:21
ответ для VarEk на сообщение "а мне кажется что тяжелее - ни..."
    #34
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от VarEk Посмотреть сообщение
а мне кажется что тяжелее - ни магазинов рядом нет, ни врачей, ничего.... если нет машины - это вообще атас
и больше присмотра должно быть за ребем - участок ведь, хоть и облагороженный, но все-таки много опасностей - в рот кладется всё и ветки и трава и камни - если ребя на улице то его ни на минуту оставить нельзя... а когда домашними делами заниматься то
я вообще не представляю проживание на даче без няни!!!
Ерунда. Я с сыном с 1,5 лет одна на даче каждое лето БЕЗ НЯНИ!

Справлялась. В магазин с ним ездила- ребенка в коляску и вперед , на станцию. Всего-то 20 мин. Так каждые 3 дня. И готовила и убиралась в доме. И отдыхать умудрялась как-то.

Не так все страшно, поверьте. У нас ни бабушек , никого нет. Тем не менее....
Правда на даче все условия для проживания с маленьким ребенком - я не грела воду каждый день , чтобы покупать ребенка, я не выносила после каждого похода в туалет ведерко. Не стояла в позе " колхозницы" на грядках - их у нас нет.
Старый 01-03-2009, 17:40     #35
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Ерунда. Я с сыном с 1,5 лет одна на даче каждое лето БЕЗ НЯНИ!

Справлялась. В магазин с ним ездила- ребенка в коляску и вперед , на станцию. Всего-то 20 мин. Так каждые 3 дня. И готовила и убиралась в доме. И отдыхать умудрялась как-то.

Не так все страшно, поверьте. У нас ни бабушек , никого нет. Тем не менее....
Правда на даче все условия для проживания с маленьким ребенком - я не грела воду каждый день , чтобы покупать ребенка, я не выносила после каждого похода в туалет ведерко. Не стояла в позе " колхозницы" на грядках - их у нас нет.
ну я ребенка не вожу в магазины, принципиально, и он у меня не высидит в коляске 20 мин. однозначно
да и с ребенком один на один в доме круглые сутки тяжело - ведь поговорить даже не с кем "по взрослому"
Старый 01-03-2009, 17:54     #36
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от VarEk Посмотреть сообщение
ну я ребенка не вожу в магазины, принципиально, и он у меня не высидит в коляске 20 мин. однозначно
да и с ребенком один на один в доме круглые сутки тяжело - ведь поговорить даже не с кем "по взрослому"
А меня не напрягает, что общаться не с кем. Иногда с соседкой парой слов перекинусь. Мне хватает. Сижу в беседке , музыку слушаю, кроссоворды разгадываю. Хорошо !

Насчет магазинов- когда выбора нет, а есть надо и ребенка кормить, поедешь и с коляской.


То, что круглые сутки тяжело - это да. Я вздохнула спокойно только два года назад. Когда Темка стал дружить с соседской девочкой.
Старый 01-03-2009, 19:25     #37
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


Варя, все же дети разные - кто-то спокойно сидит в песочнице, а кто-то норовит на улицу убежать, или к соседям. К тому же условия на даче у всех тоже разные - наличие "удобств" в доме делает проживание на даче очень приближенным к проживанию в городской квартире, - т.е. без экстрима.
Теоретически я могу себе представить, что ребенка можно не выпускать из дома на участок, пока мама готовит завтрак или обед, или идет "по нужде".
Старый 01-03-2009, 20:14     #38
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
наличие "удобств" в доме делает проживание на даче очень приближенным к проживанию в городской квартире, - т.е. без экстрима.
Теоретически я могу себе представить, что ребенка можно не выпускать из дома на участок, пока мама готовит завтрак или обед, или идет "по нужде".
Гуля, когда я готовлю или иду " по нужде" , дети гуляют на участке. Они не сидят дома. Потому что экстрима нет! Я в любой ситуации за ними слежу.
Старый 01-03-2009, 20:25     #39
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Гуля, когда я готовлю или иду " по нужде" , дети гуляют на участке. Они не сидят дома. Потому что экстрима нет! Я в любой ситуации за ними слежу.
Э......стесняюсь спросить и из туалета тоже
Старый 01-03-2009, 20:30     #40
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


ну да, мы просто говорим о детях радного возраста:-)) конечно, в 6-7 лет можно:-))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.