ревную к няне - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 19:03     #11
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neffi Посмотреть сообщение
А ребенок разрешил вам читать его дневник?
Я вот тоже задалась таким вопросом - Вы его спросили или так втихаря?
Старый 23-02-2009, 19:47     #12
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Я вот тоже задалась таким вопросом - Вы его спросили или так втихаря?
Разве вам всем не очевиден ответ? Очень надеюсь, что я ошибаюсь, но надежды этой очень мало.
Старый 23-02-2009, 20:11     #13
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neffi Посмотреть сообщение
А ребенок разрешил вам читать его дневник?
Да хорошо, что прочитала. Вовремя, может быть. Есть время изменить отношения, наладить, не терять ребенка. А если бы не прочитала и пустила все на самотек?
Старый 23-02-2009, 20:19     #14
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Да хорошо, что прочитала. Вовремя, может быть. Есть время изменить отношения, наладить, не терять ребенка. А если бы не прочитала и пустила все на самотек?
Да ведь и без дневника всё ясно!!!
Если ребёнок раньше ждал выходных с родителями,а теперь предпочитает няню,то ситуация давным давно ох как запущена!
Старый 23-02-2009, 21:07     #15
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Няня Наташа Посмотреть сообщение
Да ведь и без дневника всё ясно!!!
Если ребёнок раньше ждал выходных с родителями,а теперь предпочитает няню,то ситуация давным давно ох как запущена!
+1
Старый 23-02-2009, 23:05     #16
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Няня Наташа Посмотреть сообщение
Да ведь и без дневника всё ясно!!!
Если ребёнок раньше ждал выходных с родителями,а теперь предпочитает няню,то ситуация давным давно ох как запущена!
+100! А если ребенок когда-либо догадается, что мама без спроса читала его дневник - доверие его вернуть будет очень сложно. ИМХО!
Старый 23-02-2009, 23:58
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #17
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Автору топика - главное, не отчаиватесь.

Восстановить отншение ребенка можно, просто надо приложить усилия.
Работа не главное в жизни, хоть и приносит доход....

Осуществите какую-нить мечту ребенка - отвезите его в Дисней-ленд, что ли. Пусть он поймет, что именно мама в его жизни главная.
Или просто заведите правила каждые выходные ходить семьей в кино, кататься на сноубордах (или чем он увлекается?!) по выходным, разрешите приглашать почаще друзей-сверстников, или еще что-то в этом роде.

То есть и не балуете, но при это вводите популярные меры )) а еще побольше проводите с ним время, пусть он поймет и вспомнит, что мама - самое дорогое что у него есть!!

Удачи!
Старый 24-02-2009, 00:06
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #18
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


У меня моя мать в мои 11 лет прочла мой дневник. Я об этом узнала. Ничего хорошего. Просто лишний раз такие вещи доказывают бесцеремонность и неуважение матерей к детям, что в первую очередь относилось и относится именно к моей матери. Между прочим если б она попросила бы прочесть дневник- я бы дала прочитать. Но тогда у нее бы был другой характер...увы...
Автору- ревновать ребенка к тому с кем ему хорошо- у вас серьезные проблемы. Не трогайте ребенка и няню. Наоборот, пусть больше будут всемте и учитесь как надо относиться именно к вашему ребенку. А то еще чего доброго, прогоните няню или ребенок обо всем догадается, и что вы сделали? потешили свое самолюбие? Ничего хорошего уж точно не сделали...
если есть возможность идите сами к психологу. Надо учиться любить жизнь и своего ребенка так, чтобы он это чувствовал, а не так , как вы считаете это нужным...
Старый 24-02-2009, 18:45
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #19
Солнечная поляна
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 30
Солнечная поляна отсутствует


У меня такое ощущение, что если вы не измените отношение с ребенком, в подростковом возрасте (а он не за горами) вам все вернется по полной программе...И няня здесь не при чем. Эта ситуация только показала, насколько все неблагополучно...Дети не могут любить из чувства долга...Они отдают то, что получают...

З.Ы. А по поводу дневника...У меня была похожая история в детстве: моя мама без моего ведома из моей записной книжки переписала имена и телефоны всех моих друзей и однокласников (это типа на всякий случай, если не будет знать где я). с тех пор как я об этом узнала, стала все прятать и ничего не рассказывала. И не потому, что страшный секрет, а потому , что доверие было уничтожено...прошло больше 20 лет , а эту ситуацию помню до сих пор...
Старый 25-02-2009, 21:16
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #20
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от sugarstem Посмотреть сообщение
Dear all!
Много работаю, у меня один ребенок 9 лет, который проводит много времени с няней (она у нас уже третий год).Если раньше ребенку в долгожданные выходные было все равно куда, лишь бы с нами, с родителями, то теперь все чаще слышу, мол, позовите мне няню, и поезжайте без меня.
А как Вам кажется есть ли почва у моих опасений?
Думаю что потеряли контакт с ребенком.... Дальше хуже...
Как ни прискорбно: или работа или ребенок... Няня тут ни причем (слава Богу что она хороший человек и стала близким другом вашему ребенку)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.