Няня старше 40 лет - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 21:56
ответ для Mahon*ka на сообщение "Грубо говоря врожденная ..."
    #61
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Грубо говоря врожденная предрасположенность к шизофрении, люди мб очаровательны на собеседовании-- чутки, близки к чувствам, очень открыты и ярки, но при общении чуть дольше выплывают косяки-- резкие перепады настроения от бурных эмоций до полного аутизма, излишняя , гепертрафированная эмоциональная реакция, как правило не слушают, что им говорят, неадекватная реакция на замечания и рекомендации, зацикленность на одном процессе, при этом игнорируются остальные обязанности-- постоянное мытье рук с детьми, готовка еды для себя 4-5 р\день-2-3блюда, ни разу для ребенка.
Девоньки, не лезьте, Бога ради, в дебри психологии, а тем паче - психиатрии! !Косяков" с постах и без того масса, а тут еще вы с "шизоидной акцеПтуацией"..
Во-первых, не акцеПтуация, а акцеНтуация, от слова "акцент". Во-вторых, никакого отношения с шизофрении она не имеет и никогда не имела. И, наконец, НЕТ врожденной предрасположенности к шизофрении! Все, мои уши увяли... Не могла не написать, тк психологом в психиартии проработала достаточно долго, и не выношу безапелляционных заявление на эти темы.
Старый 24-02-2009, 09:21     #62
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Няня Наташа Посмотреть сообщение
Наверное,Вам не повезло.Может среди других претендентов была няня,которая немного стеснялась,волновалась или не умеет производить впечатление за несколько минут,хотя как работник даст всем фору.Я именно такая(в смысле,не умею нравится с первого взгляда).
Среди других претендентов была выбрана ЛУЧШАЯ. Это и удивляет. Другие претенденты (без преувеличений)
1. Опаздывали от 20 минут до 1,5 часа, особо не утруждаясь извинениями
2. Не приезжали вовсе, хотя встречу назначали сами накануне (без предупреждений)
3. Приходили с ногтями по 3-4 см длиной в полной боевой раскраске, а от парфюма даже я с дубовым носом начинала чихать
4. С порога заявляли, что "Вы же сами понимаете, что с двумя детьми то, что Вы предлагаете нереально" и называли сумму ВДВОЕ большую предложенной (хотя по телефону их все устраивало)
5. Сразу объявляли, что ВЫ извините, но я на все лето всегда уезжаю (вариант - если ЕЕ ребенок болеет, с ним сидеть некому)


Это тролько на ходу что вспомнила. Как видите, особо требовательной меня не назовешь.
Естественно, если сын в течение 10 минут глядя на тетю, продолжать закатываться, от нее я тоже отказывалась. Дочка у меня всеядная
Старый 24-02-2009, 18:03     #63
Nat_Shamanka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 60
Nat_Shamanka отсутствует


У меня няня 40 + и женщина отличнейшая!
Никаких косяков про которые вы говоорите. Это все не с возрастом связано а с адекватностью человека
Старый 24-02-2009, 23:33     #64
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Среди других претендентов была выбрана ЛУЧШАЯ. Это и удивляет. Другие претенденты (без преувеличений)
1. Опаздывали от 20 минут до 1,5 часа, особо не утруждаясь извинениями
2. Не приезжали вовсе, хотя встречу назначали сами накануне (без предупреждений)
3. Приходили с ногтями по 3-4 см длиной в полной боевой раскраске, а от парфюма даже я с дубовым носом начинала чихать
4. С порога заявляли, что "Вы же сами понимаете, что с двумя детьми то, что Вы предлагаете нереально" и называли сумму ВДВОЕ большую предложенной (хотя по телефону их все устраивало)
5. Сразу объявляли, что ВЫ извините, но я на все лето всегда уезжаю (вариант - если ЕЕ ребенок болеет, с ним сидеть некому)


Это тролько на ходу что вспомнила. Как видите, особо требовательной меня не назовешь.
Естественно, если сын в течение 10 минут глядя на тетю, продолжать закатываться, от нее я тоже отказывалась. Дочка у меня всеядная

Ничё себе!!!
1.Прихожу минут на 15 раньше и звоню с мобильного,мол пришла,ничего что раньше,куда заходить,на что нажимать.
2.Могу и позвонить уточнить,не передумали ли.
3.Не люблю парфюм,от меня может пахнуть разве что апельсинами)).А с 4 см неудобно на компе работать.
4.Неподходящим вариантам отказывала сразу дико извиняясь.Я знаю чего хочу,люди знают,чего друг у друга и у себя время отнимать.
5.Мне и Питере летом неплохо.
Как то Вам не везёт.Желаю удачи,есть хорошие женщины,я сама видела!!!
Старый 26-02-2009, 18:48     #65
Киря
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 656
Киря отсутствует


Соглашусь со многими, что стереотип "о няне за 40" немного ошибочен, видно, что автору просто не везло. У меня няне 50-отличная в общем женщина.Активная, 3 взрослых детей, во многом ее опыт помогает, но есть и свои НО! Стала единолично принимать решения,касаемые ребенка - ставя меня перед фактом-вскользь.Я даже не знала как поступить. Сразу наехать, перестанет рассказывать. Теперь тоже вспоминаю про косяки к месту, пару дней спустя.
Очень болезненно относится к малейшему намеку на критику или просьбу поступать иначе, чем она считает нужным.Иногда забывает некоторые детали. Редко задержится, т.к. у нее семья и она должна всем готовить.
С человеком младше-мне было бы в таких моментах проще найти общий язык.
Старый 27-02-2009, 13:09     #66
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение

Ничё себе!!!
1.Прихожу минут на 15 раньше и звоню с мобильного,мол пришла,ничего что раньше,куда заходить,на что нажимать.
2.Могу и позвонить уточнить,не передумали ли.
3.Не люблю парфюм,от меня может пахнуть разве что апельсинами)).А с 4 см неудобно на компе работать.
4.Неподходящим вариантам отказывала сразу дико извиняясь.Я знаю чего хочу,люди знают,чего друг у друга и у себя время отнимать.
5.Мне и Питере летом неплохо.
Как то Вам не везёт.Желаю удачи,есть хорошие женщины,я сама видела!!!
самореклама?
Старый 27-02-2009, 13:12     #67
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Автор, интересно, вы говорили няне, что ее действия вас не устраивают? Или молчали, копя раздражение? Часто няня не умеет читать мысли, что маме не нравятся ее действия. Если говорили, а все продолжалось, тогда - да, пора сказать "до свиданья".
Но согласна, что дело не в возрасте точно. Удачи в поиске своей няни!
Старый 27-02-2009, 22:31
ответ для Nastena_veret на сообщение "самореклама? :004:"
    #68
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
самореклама?
Просто хвастаюсь
Старый 27-02-2009, 23:07
ответ для Нероли на сообщение "Просто хвастаюсь:004:"
    #69
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Просто хвастаюсь

Скромнее надо быть - скромнее.
Старый 28-02-2009, 09:34     #70
KatyaWinter
Элита
 
Профиль KatyaWinter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщения: 2 290
KatyaWinter отсутствует


совершенно не согласна про возраст !!!!!. ни одно из написанных вами не возникало у меня с нашей няней. !!!
1. одевается в удобную для ползанья по полу одежду
2. Прогулки длятся ровно столько, сколько позволено по состоянию ребенка. (после болезни начинаем гулять понемножку. если здоровы, то по часу-полтора. и это не сидения на лавочке, а догонялки, катания ребенка с горки, на санках и т.д.)
3. она действительно ответственная. если была просьба запустить стирку в 15-30, то она именно в это время и запустит. чайник и плита строго контролируются.
4. Она за 2 года ни разу не опаздала. она без проблем задержится (не только по предварительной договоренности, но и если я за пол часа до окончания рабочего дня отзвонюсь, что задерживаюсь еще на 1-2 или более часа), так же с помощью в выходные. при этом у нее у самой семья. но плюс именно в том, что в силу возраста у нее и дети уже большие. поэтому проще задержаться. (сразу оговорюсь, что с моей стороны аналогичная ситуация. если ей нужен отгул - постараюсь его ей предоставить)
5. Она никогда!!! не учит, что МНЕ НУЖНО делать с детьми (что купить, как кормить). она всегда спросит, как это делаю я, чтобы делать так же.
6. ОНА ДВИГАЕТ МЕБЕЛЬ в детской только чтобы под ней помыть полы (если иначе никак)
7. когда ребенок спит, няня проветривает всю квартиру, подмывает пол или просто отдыхает в другой комнате. (чтобы ребенку не мешать)
8. Она двигает мебель в гостиной по той же причине, что и в спальне + достать игрушку из-под дивана/кресла/тумбочки
9. см. п.2
10. Она дает лекарства ребенку строго по тому листочку, на котором я расписала дозировку, очередность и порядок приема лекарств. она всегда заранее скажет, если лекарство начинает заканчиваться. она ходит с ребенком в поликлинику и принимает врача дома. я ей совершенно доверяю в этом вопросе. (будет полный и подробный отчет + она прекрасно все раскажет врачу, т.к. больше меня проводит в будни времени с ребенком)
11. и зубы чистят, и руки моют, и попа чистая всегда и нос высмаркивают.
12. она убирается в квартире (влажная уборка), т.к. на полу играет ребенок. + если мне нужно было ее контролировать - никакого негатива (т.е. если что и было, то я об этом не знаю). но это было в самом начале работы. сейчас в общем-то никакого контроля (только в разумных пределах).
13. она никогда не даст ребенку того, что я не разрешала. не только в плане лекарств/кремов, но и в плане еды, игрушек и т.п.

наша няня - золото. !!! ей скоро 44. и на день рождения я опять сделаю ей хороший подарок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.