Как поступить правильнее? Ситуация в саду. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 13:36     #81
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Так дочка говорит, что воспитательница не видела, якобы доча воспитательнице не сказала.
Надо сказать все равно. Пусть будут внимательней. Не дело девочке измазанной ходить.
Старый 19-02-2009, 14:02     #82
Кира Найтлиъ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 94
Кира Найтлиъ отсутствует


Вот мне кажется, что это вообще в русском менталитете - из крайности в крайность. То детям все можно, то их за ухо таскают. Тяжело детям в нашем мире: мамаши на стрессе постоянном - то папашка запил, то на работе косо смотрят, то в пробке козел какой-то обхамил, то... (по списку), воспитатели - тоже, по своему списку... Дети в итоге растут в ситуации, когда они не понимают границ что можно, чего нельзя. Поэтому и они в постоянном стрессе. И от этого совсем гадко становиться, когда понимаешь, что мы взрослые тетки свои проблемы за их счет решаем.
Я очень уважаю труд воспитателей, я даже материально готова всегда помочь, но я прекрасно понимаю, что в этой профессии очень велик соблазн утвердиться, улучшить настроение, может подсознательно, за счет ребенка.
Все же, все начинается с уважения. Надо, наверное, начать уважать себя, затем уже остальных, включая детей
Старый 19-02-2009, 14:14     #83
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Никакой воспитатель не имеет право наказывать или кричать или угрожать ребенку.Прочитала тут что деток , которые балуются сажают на стульчик, так сказать наказывают, вот моего брата так наказали в саду- и забыли про него, а стул поставили в раздевалке.И не понятно сколько он там сидел пока его заметили.Нормально ,да?
Старый 19-02-2009, 14:24     #84
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Никакой воспитатель не имеет право наказывать или кричать или угрожать ребенку.Прочитала тут что деток , которые балуются сажают на стульчик, так сказать наказывают, вот моего брата так наказали в саду- и забыли про него, а стул поставили в раздевалке.И не понятно сколько он там сидел пока его заметили.Нормально ,да?
Ну здесь ведь проблема не в том, что посадили на стульчик в виде наказания, а в том , что забыли... Не считаю, что детей совсем нельзя наказывать, я вобщем не слишком демократичная мама и не жду попустительства со стороны воспитателей. просто границы наказания должны быть определены: наказание не должно вызывать сильный страх и унижать ребенка.
Старый 19-02-2009, 14:31     #85
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Ну здесь ведь проблема не в том, что посадили на стульчик в виде наказания, а в том , что забыли... Не считаю, что детей совсем нельзя наказывать, я вобщем не слишком демократичная мама и не жду попустительства со стороны воспитателей. просто границы наказания должны быть определены: наказание не должно вызывать сильный страх и унижать ребенка.
унижает любое наказание.
Старый 19-02-2009, 14:38     #86
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Ну здесь ведь проблема не в том, что посадили на стульчик в виде наказания, а в том , что забыли... Не считаю, что детей совсем нельзя наказывать, я вобщем не слишком демократичная мама и не жду попустительства со стороны воспитателей. просто границы наказания должны быть определены: наказание не должно вызывать сильный страх и унижать ребенка.
А когда ребенка изолируют от других детей и не дают с ними играть- это не унижение? Наказывать родители имеют право, а не чужая тетя- воспитательница.
Старый 19-02-2009, 14:47     #87
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
унижает любое наказание.
Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
А когда ребенка изолируют от других детей и не дают с ними играть- это не унижение? Наказывать родители имеют право, а не чужая тетя- воспитательница.
Если посадить на стульчик и подвергнуть остракизму, то да, это унизит ребенка. А если расшалившегося не в меру малыша посадить на стульчик и сказать: "Посиди, переведи дух, отдохни, когда придешь в себя, пойдешь играть" - это совсем другое.
Старый 19-02-2009, 14:49     #88
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Наказывать родители имеют право, а не чужая тетя- воспитательница.

Ну если уж на то пошло, то вот скоро примут закон о ювенальной юстиции, и будут у родителей отбирать детей, за то, что те ставят их в угол.
Старый 19-02-2009, 14:56     #89
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от malta.spb Посмотреть сообщение
Я такая же мама как и вы,и хочу встать на защиту воспитателей.Она одна,а детей у неё от 20 человек.И найти к каждому подход она не может.Во-первых в саду приучают к коллективу.А вы об этом разве не знали?Во-вторых.Её методики вы ещё не знаете,может вашего малыша нужно где-то и приструнить.В-третьих.Просто не возможно воспитателям воспитывать детей так,как вы воспитываете дома.Если вы хотите,чтобы все здесь вас успокоили и напали на воспитателя,то вероятно вам это удаться.Но посмотрите на ситуацию с другой стороны.И причём здесь методы воспитания.Я например помню как почти 20 лет назад,те кто не спал(а я иногда была в том числе),выставляли голыми(без трусов)в туалет на весь сон.И это было очень давно.А сейчас получается многое изменилось ,что-ли? Сейчас воспитатели в обще бояться много чего,а вы любой повод ищете чтобы ткнуть их носом.В данном случае ситуация ни о чём на мой взгляд.ИМХО.
ага, а когда Вам в магазине продавщица или операционистка в сбербанке или сотрудница на почте рявкнет, что, мол вас много, а я одна и вообще стойте и не возникайте - Вы, наверное, смиренно скажете "ах, извините?" нет, скорей всего вы ее на место начнете ставить. потому что это - хамство.
а тут, значит, когда некая тетка дерет ребенка за ухо - пожалуйста, детей много, а она одна? воспитатель не имеет права детей наказывать. за это можно под статью попасть. за жестокое обращение. и когда воспитатель грозит ребенку, формируя у него страхи - это что, тоже нормально? ребенку и своих-то страхов хватает, а тут еще и дополнительные.
у Вас, наверное, детей нет. или они в садик не ходят. или ходят, но сидят там по стеночке и ходят строем по команде. в общем, послушные. но мне кажется, что если бы это Вашего ребенка воспитатель отодрала за ухо - Вы бы пошли разбираться.
Я бы, например, точно пошла. Потому что никто не имеет права таскать за ухо моего ребенка. вот так.
Старый 19-02-2009, 15:03     #90
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
А когда ребенка изолируют от других детей и не дают с ними играть- это не унижение? Наказывать родители имеют право, а не чужая тетя- воспитательница.
А потом появляются топики о том, как справиться с неуправляемым ребенком в саду, который обижает/бьет и т.д. других детей, наказывать то нельзя...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.