Как поступить правильнее? Ситуация в саду. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 12:42     #41
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от malta.spb Посмотреть сообщение
А не которые этого не делают,а просто предупреждают.Я а тех,которые предупреждают.А в целом это как,правило,ограничивается высаживанием на стул.Посиди пока другие играют,мол.Я считаю,что "тепличных растений",которых мамы выращивают дома и отправляют в дет.сад.,а потом жалуются на воспитателей,нужно и воспитывать дома.Опять же ИМХО.

+10000000!!!!!!!
Старый 18-02-2009, 13:09     #42
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от анюшка 17 Посмотреть сообщение
В той же Германии воспитатели работают 5 лет и 2 года оплачиваемый отпуск( на восстановление нервной системы)
Плюс там пребывание детей в саду - 3-5 часов - у нас- 10-12...
И численность группы - 6-10 человек.... - у нас- минимум 20 (у нас ходят 24-25 человек)
Да.что там сравнивать...

А не надо Германию, взять садик государственный и садик частный у нас...
В частном саду зарплата у воспитателей тоже маленькая, поэтому текучка кадров заметная... Работают сады по 12 часов...
Группы, да, меньше - 10-12 человек... Зато, как правило, нет социальных гарантий - тех же оплачиваемого больничного и отпуска...
Однако при этом у воспитателей СОВЕРШЕННО другое отношение к детям... В чем причина?
Старый 18-02-2009, 13:16     #43
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
Я считаю, что Вам стоит поговорить с воспитателем, нужно дать ей понять, что Вы в курсе того, что происходит.
Абсолютно верно! У нас был момент, когда ребенка по попе ударили, ему конечно было неприятно, о чем он мне и сообщил. на следующий день я корректно объяснила воспитателю, ч то с моим ребенком так нельзя обращаться!
Старый 18-02-2009, 13:31     #44
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгеха Посмотреть сообщение
Я же не оправдываю воспит. в плане грубости (могла по ласковей сказать). Но адекватная причина должна быть.
Даже если адекватная причина была, по сути это ничего не меняет... Допустим, я могу эту причину узнать и понять, но принять непрофессиональную реакцию воспитателя на эту причину НЕ могу...
Старый 18-02-2009, 13:39     #45
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
А не надо Германию, взять садик государственный и садик частный у нас...
В частном саду зарплата у воспитателей тоже маленькая, поэтому текучка кадров заметная... Работают сады по 12 часов...
Группы, да, меньше - 10-12 человек... Зато, как правило, нет социальных гарантий - тех же оплачиваемого больничного и отпуска...
Однако при этом у воспитателей СОВЕРШЕННО другое отношение к детям... В чем причина?
Не факт....в нашем частном садике одна воспитательница ТАК кричала на детей, что о-го-го, правда, потом все стало ОК.
А причина...... родители детей, посещающих хороший частный садик, такие вредные, что с ними лучше не связываться. Я сама такая
Старый 18-02-2009, 13:42     #46
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгеха Посмотреть сообщение
Я же не оправдываю воспит. в плане грубости (могла по ласковей сказать). Но адекватная причина должна быть.
Скажите, адекватная причина..это какая...просто пример, что должен сделать ребенок, чтобы воспитатель мог ударить его или за ухо оттаскать?
Старый 18-02-2009, 13:48     #47
Антана
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 10
Антана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
Ребенок стал жаловаться, что не хочет идти в садик, раньше просто обожал ходить! А теперь то одна воспитатель за ухо дерет. Вроде разобрались с этим. Теперь вторая воспитатель пригрозила ему, что будет спать под кроватью завтра. В итоге плачет и просится не вести его в сад. Опять уговариваю и успокаиваю. Не понимаю, что за методы воспитания сейчас пошли, обижать и запугивать....Скандалить очень не люблю, даже не знаю как правильнее поступить.
Скажите, а у вас с нянечкой как. Может у нее поинтересоваться всегда ли воспитатели действуют подобным образом. Со всеми детьми они так или только с избранными И уже тогда начинать действовать. А вы интересуетесь у воспитателей как прошел день, как ребенок себя вел, как кушал и пр. Что они говорят?
Старый 18-02-2009, 14:03     #48
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Скажите, адекватная причина..это какая...просто пример, что должен сделать ребенок, чтобы воспитатель мог ударить его или за ухо оттаскать?
Мы не говорим о рукоприкладстве.
Старый 18-02-2009, 14:07     #49
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Не факт....в нашем частном садике одна воспитательница ТАК кричала на детей, что о-го-го, правда, потом все стало ОК.
А причина...... родители детей, посещающих хороший частный садик, такие вредные, что с ними лучше не связываться. Я сама такая
Да не факт, конечно... Всегда и везде найдутся люди, которые будут любить и уважать ребенка при любых обстоятельствах , равно как и такие, которым с детьми, по определению, лучше не работать (хотя в частном саду либо все быстро становится ок, либо они по быстрому исчезают)...

Но в общем процентном соотношении на примере госсада и частного, довольно заметно какое влияние на воспитателей оказывают внешние обстоятельства: изначальная позиция руководства + позиция родителей...
Старый 18-02-2009, 14:12     #50
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгеха Посмотреть сообщение
Мы не говорим о рукоприкладстве.
В первом посте сказано, что воспитатель дерет за ухо! Я считаю это рукоприкладством.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.