мой+чужой ребенок у меня - вопрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: отдали бы вы своего ребенка компаньеном в чужую кв. ?
Да, это бюджетная альтернатива няни и квартирного садика 24 45,28%
Нет, приемлю няню только у себя дома и 1 на 1 с моим ребенком 21 39,62%
Другое. Свой вариант ответа 8 15,09%
Проголосовавших: 53. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 03:13     #1
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Уважаемые няни и мамы, у кого есть опыт присмотра за 2мя детьми одновременно? Мне одной няню "не потянуть", в садик еще рано, а на работу выходить жизнь заставляет.. Вот думаю над идеей пригласить няню и еще 1го ребенка к нам домой. Но не знаю, какие условия для 2го ребенка нужны. У нас 3 к.кв., т.е. места много. Нужна, наверное, еще одна кроватка, еще горшок? Кто будет детям готовить? Я своему, а 2я мама своему? Или я на 2х детей сразу? Сколько на еду скидывать денег? Что надо учесть в бытовом плане? Договор с няней составлять на 2х детей? А договор со 2й мамой мне нужен? Много вопросов... Может это так сложно, что не стоит экономии? Поделитесь опытом, у кого он был и есть

Добавила опрос для нагладности

Последний раз редактировалось sa_ha, 18-02-2009 в 14:48.
Старый 16-02-2009, 09:20     #2
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Как показывает практика и многочисленные обсуждения этой темы здесь, главный вопрос - что делать, если заболеет ВАШ или ЧУЖОЙ ребенок. Именно по этой причине многие предпочитают напрячь финансы и иметь собственную няню. Ведь главная причина, по которойнанимают нянь - это полная свобода (читай - выхода на работу) мамы даже если ребенок заболел...
Старый 16-02-2009, 11:37
ответ для Евгения_2 на сообщение "няня"
    #3
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Как показывает практика и многочисленные обсуждения этой темы здесь, главный вопрос - что делать, если заболеет ВАШ или ЧУЖОЙ ребенок. Именно по этой причине многие предпочитают напрячь финансы и иметь собственную няню. Ведь главная причина, по которойнанимают нянь - это полная свобода (читай - выхода на работу) мамы даже если ребенок заболел...
Да, я читала об этом. Я так думаю - если заболел мой - я сижу с ним. Няня со 2м у них дома. Если заболел 2й ребенок - 2я мама сидит дома. Дети так как в садике не болеют..не думаю, что это будет часто.
Старый 16-02-2009, 11:54     #4
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


почему вы считаете, что в садик вам рано? если необходимость выхода на работу - садик можно найти. И потом, совсем не факт, что все болеют в садике - некоторые болеют редко. Я бы, наверное, стала искать такую няню (бабушку или еще кого), кто мог бы с ребенком дома побыть только на время болезни (вернее, выздоровления от болезни)
Старый 16-02-2009, 12:06     #5
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Ну вот я долго думала и решила в сад не отдавать.. А по теме вы ничего не посоветуете?
Старый 16-02-2009, 12:17     #6
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


по теме могу сказать, что этот вариант продумывала , но не осуществила по многим причинам, вот некоторые:
1. не нашла хорошей няни
2. с ребенком надо заниматься, в садике это делают профессионалы
3. ребенку надо общение в среде сверстников
4. во время болезни ( в начале болезни, во всяком случае) с ребенком все равно должна быть мама (или близкая бабушка)
5. как договариваться об оплате на случай болезней - вообще непонятно, но тут вам уже выше написали.
и т.д. и т.п.
Старый 16-02-2009, 12:31     #7
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
по теме могу сказать, что этот вариант продумывала , но не осуществила по многим причинам, вот некоторые:
1. не нашла хорошей няни
2. с ребенком надо заниматься, в садике это делают профессионалы
3. ребенку надо общение в среде сверстников
4. во время болезни ( в начале болезни, во всяком случае) с ребенком все равно должна быть мама (или близкая бабушка)
5. как договариваться об оплате на случай болезней - вообще непонятно, но тут вам уже выше написали.
и т.д. и т.п.
1. нашла хорошую няню
2.она воспитательница в садике, знает методику
3. 2го ребенка хочу заодно для общения
4. буду сама сидеть
5. кто болеет-тот без няни=не платит
Старый 16-02-2009, 22:16     #8
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


хорошая идея)))

1. нужна адекватная мама второго ребенка, такой человек, с которым Вы сможете договорится и который не передумает через пару месяцев, когда Вы уже на работе и няне надо платить
2. Ребенка лучше брать или такого же или старше Вашего по возрасту, дабы няне было проще. Все таки на прогулке двухгодовасы это серьезно)))
3. Вам необходимо приобрести вторую кроватку, горшок они могут принести свой, как и постельное белье, полотенце и пр необходимое их ребенку.
4. с воспитателем договор составляется трехсторонний. Вам между собой договор вряд ли нужен, что Вы с ним потом делать будете?
Договор с воспитателем нужен с целью прописать все обязанности и оплату.
5. Четко нужно оговорить оплату. Один ребенок, двое детей, возможные задержки и пр. Это должно устроить все стороны.
6. Готовит кто то один на обоих детей+на няню (ее тоже надо кормить). Оптимальный вариант готовить по очереди.
Каждый ребенок ест свою еду - не удобно, т.к. вкуснее всегда в чужой тарелке.
Что то может готовить няня когда дети спят. Они же будут спать днем.

вот пока мои мысли на эту тему
Старый 18-02-2009, 02:10     #9
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Большое спасибо за мысли)) А игрушки, развивалки надо покупать или играть будут в наши игрушки, какие есть? А еще, какой коэффициент на 2х детей? Если, допустим, на 1го 100р., то на 2х 150р.?
Старый 18-02-2009, 08:38     #10
латигра
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 125
латигра отсутствует


Могу предложиить свои услуги няни,недорого-ваша цена.Но я с ребенком-девочка 2г.Все вопросы в личку.С уважением.Наташа.Мне-30лет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.