Уважаемые мамы, а сколько Вы готовы заплатить "летней няне"? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: сколько Вы готовы платить "летней няне" за месяц
18 тыс. + питание 47 56,63%
20 тыс. + питание 19 22,89%
23 тыс. + питание 17 20,48%
Проголосовавших: 83. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 18:43     #41
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Думаю,что при отсутствии дачи-это не такой уж плохой вариант.При оплате в 18-20т.+питание,получается дешевле чем самому снимать дачу и нанимать няню...
Меня смущает только одно.Ребенок находится на даче все лето,а как быть с родительскими посещениями .Они не предусмотрены?
Старый 17-02-2009, 19:18     #42
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Другое дело, если у мамочки нет собственной дачи. В этом случае мамочка будет принимать во внимание, что она убивает двух зайцев: и найм дачи и присмотр за ребенком.
именно на таких людей и рассчитано данное предложение:-))
Старый 17-02-2009, 20:18     #43
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
.
Я бы ребенка не стала отправлять к няне на дачу, но это потому, что у нас есть своя дача. А если бы не было своей дачи, то почему бы и нет. По деньгам - вот тут не очень понятно. С одной стороны, услуги няни на своей (няниной в смысле даче) по-моему должны стоить дороже, чем на Вашей, т.к. Вы фактически платите еще и за проживание ребенка (т.е. типа аренды дачи). Если снимать дачу+приглашать няню на эту дачу, то это будет очень дорого. С другой стороны, понятно, что няне на своей даче в любом случае комфортнее и легче, чем на чужой. Так что вроде как и дешевле должны быть ее услуги... В общем, не понятно.


Нашей няне будем платить летом столько же примерно, сколько сейчас у нее в месяц выходит (это больше сумм в опросе, но у нас няня через агентство) + оплачивать дорогу до дачи... Она будет 5 дней в неделю жить у нас, на выходные уезжать...
Я хотела это написать- аренда дачи и оплата няни выйдет дороже. А по поводу того , что на своей даче комфортней... не знаю. Мне все равно, где работать.

Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Если сравнивать с наймом няни в городе, то нахождение ребенка у няни дома стоит дешевле чем работа няни в квартире работодателей, а если с несколькими детьми (няниными или другой мамы) - еще дешевле. Вот и проводите аналогию. Другое дело, если у мамочки нет собственной дачи. В этом случае мамочка будет принимать во внимание, что она убивает двух зайцев: и найм дачи и присмотр за ребенком.
+1
Старый 17-02-2009, 21:06     #44
LENA.M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
LENA.M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Я хотела это написать- аренда дачи и оплата няни выйдет дороже. А по поводу того , что на своей даче комфортней... не знаю. Мне все равно, где работать.



+1
Лучше найти няню со своей дачей, но без детей. Тогда у ребенка будет выбор с кем дружить и во что играть. А цена будет такой же как у Вас только не будет проблем с Вашим ребенком.

Если с Вашим ребенком что-то случится заболеет или пораниться и нужно будет срочно ехать в город? Или наоборот?
Старый 17-02-2009, 22:11     #45
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA.M Посмотреть сообщение
Лучше найти няню со своей дачей, но без детей. Тогда у ребенка будет выбор с кем дружить и во что играть. А цена будет такой же как у Вас только не будет проблем с Вашим ребенком.

Если с Вашим ребенком что-то случится заболеет или пораниться и нужно будет срочно ехать в город? Или наоборот?
А у ребенка, которого я возьму и так будет выбор - дружить или нет с моим сыном. Играть в игры, которые ему нравится никто запрещать не будет. Я не вижу проблем.

У сына подружка есть на соседнем участке. Так что не факт, что еще мой ребенок захочет общаться с другим мальчиком( девочкой), который будет жить с ним в одном доме.


Любая форс- мажорная ситуация с мамой обговаривается. Будь -то проблемы с моим ребенком или с другим. Сейчас все мобильны, слава богу. И до города ехать всего-то 36 км.

И как он должен заболеть или пораниться, что нужно будет срочно ехать в город?
В пос. им. Морозова есть пол-ка на худой конец. 5 км. от нашей дачи. Или на электричке 3 мин.
Есть телефон Всеволожской скорой помощи. Они выезжают к дачникам без проблем.

В Питер ехать не обязательно. Все намного ближе.
Старый 17-02-2009, 22:29     #46
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA.M Посмотреть сообщение
Лучше найти няню со своей дачей, но без детей. ?
Это правда. Все-таки свой ребенок у няни по-любому будет отвлекать ее внимание. Во всяком случае, конечно, няня со своим ребенком должна просить оплату меньше, чем без ребенка....
Старый 17-02-2009, 22:32     #47
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


[quote=kressy;21889912]Это правда. Все-таки свой ребенок у няни по-любому будет отвлекать ее внимание. Во всяком случае, конечно, няня со своим ребенком должна просить оплату меньше, чем без ребенка....[/quote]

Согласна.
Старый 18-02-2009, 08:40     #48
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Я хотела это написать- аренда дачи и оплата няни выйдет дороже
А детский лагерь выйдет дешевле, конечно 5 летку в лагерь рано, а вот с 7-8 лет и далее в самый раз.
Старый 18-02-2009, 09:06     #49
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
Думаю,что при отсутствии дачи-это не такой уж плохой вариант.При оплате в 18-20т.+питание,получается дешевле чем самому снимать дачу и нанимать няню...
Меня смущает только одно.Ребенок находится на даче все лето,а как быть с родительскими посещениями .Они не предусмотрены?
Предусмотрены! Мама может приезжать в свои выходные или в любой день, когда пожелает. Даже с ночевкой- место есть А когда в городе отключат горячую воду- добро пожаловать ! На даче с этим проблем нет.

Для тех, кто живет в Веселом поселке или на Ржевке - добираться всего на 2х маршрутках.

Я в прошлом году сама так ездила с ребенком. Очень удобно.
Старый 18-02-2009, 11:40     #50
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Варя, я Вам в личку сообщение отправила. Посмотрите пожалуйста!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.