Подскажите, что же делать с няней? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 15:35     #21
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
мне кажется, что тема с переодеванием не очень критична.
наша няня не переодевается (и никогде не переодевалась) - никогда по этому поводу не было проблем. главное, чтобы она опрятно и аккуратно выглядела.

а вот то, что няня Автора не понимает, что и как делать с ребенком - когда он совсем здоров, не надо его вести на прогулку и .д. - это, конечно, гораздо хуже. и это надо объяснять.

хотя, коненчно, если переодевание для Автора существенная проблема, то, безусловно, она как работодатель вправе потребовать выполнение этого требования от своей няни... собственно, как и любого другого требования
С переодеванием - не очень критично, в принципе она аккуратно выглядит.
Наверное я что-то неправильно написала,но она пошла гулять со здоровыми детьми, просто после такого дня ( с открытым окном, да с летней шапочкой на улице) ночью дети заболели.
Сегодня я постараюсь с ней поговорить вечером.
На счет увольнения - не знаю.Очень сложно уволить человека,когда грань между работодатель и работник переходит в дружеские отношения.
Старый 11-02-2009, 15:39     #22
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
я бы уволила. ибо аргумент "наша няня не переодевается" - это не аргумент. Потому что если в семье автора принято переодеваться - няня должна следовать этому правилу. Про остальное - вообще молчу. Если говорите - неоднократно уже обсуждали - чего дальше тянуть?
это аргумент только лишб потому, что проблемы со здоровьем у ребенка не создается или какого-либо другого ущерба ребенку не наносится тем, что няня не переодевается. в отличие от открытых окон.

что касается того ,что принято в конкретной семье, то может быть много чего принято (напр., ходить голышом, не стесняясь друг друга), и няня необязана то, что принято, принимать для себя.

а вообще надо было, конечно, изначало конкретные критерии / требования к няне устанавливать. и тогда не было бы проблемы сейчас. наверное...
Старый 11-02-2009, 15:41     #23
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
мне кажется, что тема с переодеванием не очень критична.
наша няня не переодевается (и никогде не переодевалась) - никогда по этому поводу не было проблем. главное, чтобы она опрятно и аккуратно выглядела.

а вот то, что няня Автора не понимает, что и как делать с ребенком - когда он совсем здоров, не надо его вести на прогулку и .д. - это, конечно, гораздо хуже. и это надо объяснять.

хотя, коненчно, если переодевание для Автора существенная проблема, то, безусловно, она как работодатель вправе потребовать выполнение этого требования от своей няни... собственно, как и любого другого требования
все же я не согласна по поводу переодевания. Это необходимо.
Няня ходит гулять на улицу и даже сняв куртку-пальто дома, на ней остается достаточно вещей с уличной пылью-грязью. Как в ЭТОМ же ходить дома??При такой логике можно и руки не мыть ни себе ни ребенку

Предполагаю, что прогулка с детками - активное времяпровождение. Но даже если няня все прогулки смирно сидит на лавочке, грязи на улице предостаточно.

Это какая-то реальная безответственность и пофигизм по отношению к ребенку, ну т.е. к своей работе.
Старый 11-02-2009, 15:43     #24
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


У нас в семье принято переодеваться.
На счет критерий пожесче в начале - это я согласна,но уже теперь поздно.Когда я искала няню - выбор был очень маленький,никто не хотел сидеть сразу с двумя,а то и с тремя детьми.
Старый 11-02-2009, 15:52     #25
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
это аргумент только лишб потому, что проблемы со здоровьем у ребенка не создается или какого-либо другого ущерба ребенку не наносится тем, что няня не переодевается. в отличие от открытых окон.

что касается того ,что принято в конкретной семье, то может быть много чего принято (напр., ходить голышом, не стесняясь друг друга), и няня необязана то, что принято, принимать для себя.

а вообще надо было, конечно, изначало конкретные критерии / требования к няне устанавливать. и тогда не было бы проблемы сейчас. наверное...
Нет, не аргумент. ДЛя меня НЕ аргумент, ибо это, пардон, вопрос гигиены. Она в этом в метро с бомжами ездит - и к ребенку???
Старый 11-02-2009, 15:56     #26
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макверник Посмотреть сообщение
С переодеванием - не очень критично, в принципе она аккуратно выглядит.
Наверное я что-то неправильно написала,но она пошла гулять со здоровыми детьми, просто после такого дня ( с открытым окном, да с летней шапочкой на улице) ночью дети заболели.
Сегодня я постараюсь с ней поговорить вечером.
На счет увольнения - не знаю.Очень сложно уволить человека,когда грань между работодатель и работник переходит в дружеские отношения.
Ваши чувства понятны и объяснимы, всегда спокойнее, когда ребенок находится в доброжелательной атмосфере. И Ваше отношение к ней создает эту атмосферу.
Но все же она не "чай попить" забежала к Вам ненадолго и редко.

Она постоянно контактирует с Вашим малышом. Понятно, что не в ватнике ходит по квартире.
Это не говоря уже о воспитательных нюансах для Вашего малыша
Зачем ему видеть всякие "разнообразия"
Одна няня переодевается. Другой - не обязательно.
Одна бережет его здоровье - другая эксперементирует что-то, а попросту не задумывается о последствиях своего пофигизма.
Это я не науськиваю Вас на нее, просто рекомендую поговорить, убрав на время свою деликатность по отношению к этой няне подальше.

Помните о здоровом родительском эгоизме
Детка - родной, любимый и незаменимый, а нянь - много!!!
Старый 11-02-2009, 15:56     #27
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
что касается того ,что принято в конкретной семье, то может быть много чего принято (напр., ходить голышом, не стесняясь друг друга), и няня необязана то, что принято, принимать для себя.
Когда вы идёте на работу, то одеваетесь, разговариваете и т.д. (на работе) так, как принято в этой компании/фирме. А не в вашей семье. Соотв., работая у вас, няня должна соблюдать ваши условия, а не ставить свои. Опять же, если дома она ходит голышом, вы же не позволите ей работать у вас в таком виде.
Старый 11-02-2009, 15:57     #28
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макверник Посмотреть сообщение
На счет критерий пожесче в начале - это я согласна,но уже теперь поздно.Когда я искала няню - выбор был очень маленький,никто не хотел сидеть сразу с двумя,а то и с тремя детьми.
А сейчас выбор есть.
Старый 11-02-2009, 16:21     #29
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Нет, не аргумент. ДЛя меня НЕ аргумент, ибо это, пардон, вопрос гигиены. Она в этом в метро с бомжами ездит - и к ребенку???
для вас не аргумент, а для автора, видимо, было не очень важно. либо важно, но не смогли донести важность
Старый 11-02-2009, 16:32     #30
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Когда вы идёте на работу, то одеваетесь, разговариваете и т.д. (на работе) так, как принято в этой компании/фирме. А не в вашей семье. Соотв., работая у вас, няня должна соблюдать ваши условия, а не ставить свои. Опять же, если дома она ходит голышом, вы же не позволите ей работать у вас в таком виде.
Если в компании прописан дресс- код и правила внутреннего распорядка, то безусловно. И они доводятся до сведения каждого нового сотрудника (обычно).
Но это, соответственно означает, что такие внутренние правила должны были быть озвучены няне при приеме ее на работу в семью, как это обычно делается в любой организации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.