Почему запретили приглашать клоунов в детский сад? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 16:54     #51
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
Ну, не надо утрировать. За пределами д/с Вы вольны делать, что хотите - хоть на машине, хоть на троллейбусе, хоть на шикарном лимузине с охраной туда и обратно - это Ваше дело, и это никого не касается. Но внутри д/с Ваш ребенок, равно как и все остальные дети, становятся уже членами коллектива, где все должны быть, по возможности, в равных условиях. Понятно, что кто-то будет одет лучше, кто-то хуже, но когда речь идет о каких-то традициях, о правилах поведения в коллективе лично для меня аксиома - ВСЕ ДЕТИ РАВНЫ. Поэтому идея приглашения клоунов в д/с у меня никогда восторгов не вызывала, хотя вполне могу себе это позволить.
Допустим, на работе у Вас существует традиция вручать имениннику букет цветов. А теперь представьте себе ситуацию: Вашей коллеге преподнесли шикарный букет роз, а Вам на Ваше ДР - три чахлые гвоздики. Только не надо говорить, что Вам будет все равно, дорог не подарок, а внимание и т.п. - все равно не поверю. ИМХО ситуация с клоунами - абсолютно аналогична, поэтому умные воспитатели заранее оговаривают на род. собрании как будут праздновать ДР деток. У нас все очень демократично - родители именинника приносят небольшое угощенье и небольшой подарок, днем детки его поздравляют. ИМХО - для д/с этого вполне достаточно, а все остальное, безусловно, имеет право на существование, но уже за пределами д/сада.
Почему Вы думаете, что аниматор восхваляет именинника и дарит ему подарок офигенной значимости? У нас подарки получили ВСЕ дети, и никакого особого имениннице не полагалось, только шарик. И восхвалений я не заметила- игры, конкурсы.
Старый 28-01-2009, 16:56     #52
vianlika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 28
vianlika отсутствует


Судя по откликам, здесь есть целая группа людей, которые или не приглашали клоунов в детсад или им с клоунами сильно "повезло" - в прямом смысле, если именинником был их ребёнок и в обратном, если именинником был кто-то другой. Я говорю о "восхвалении" именинника. Клоуны-то разные бывают, дорогие родители! Я в приглашаемом мной клоуне уверена - это профессионал высокого класса, он никогда не позволит себе кого-то там восхвалять, а кого-то оставлять "с чахлыми гвоздичками". Не обижайте огульно всех клоунов, плиз! Среди них есть замечательные психологи.
Исркенне благодарна тем из откликнувшихся, кто не амбиции собственные здесь баюкал, а действительно пытался помочь, предлагал конструктивные решения - сейчас пойду биться за праздник для детей к заведующей садом. Завтра напишу, как прошла аудиенция. "Оставайтесь с нами!" (c)
Старый 28-01-2009, 16:58     #53
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Но его родители не возражают против празднования Нового Года, правда? У нас есть ребёнок, который в музыкальный зал боится идти. Но вся остальная группа ходит на музыку.


Единственный обидный момент, это когда некоторые мамы зовут на праздник не всех детей, а только по списку. Видела такое на даче в Малыше,на выезде. Это было омерзительно и очень тяжело переносилось другими детками.
согласна полностью - приглашать надо всех .
Старый 28-01-2009, 17:00     #54
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vianlika Посмотреть сообщение
Судя по откликам, здесь есть целая группа людей, которые или не приглашали клоунов в детсад или им с клоунами сильно "повезло" - в прямом смысле, если именинником был их ребёнок и в обратном, если именинником был кто-то другой. Я говорю о "восхвалении" именинника. Клоуны-то разные бывают, дорогие родители! Я в приглашаемом мной клоуне уверена - это профессионал высокого класса, он никогда не позволит себе кого-то там восхвалять, а кого-то оставлять "с чахлыми гвоздичками". Не обижайте огульно всех клоунов, плиз! Среди них есть замечательные психологи.
Исркенне благодарна тем из откликнувшихся, кто не амбиции собственные здесь баюкал, а действительно пытался помочь, предлагал конструктивные решения - сейчас пойду биться за праздник для детей к заведующей садом. Завтра напишу, как прошла аудиенция. "Оставайтесь с нами!" (c)
удачи вам и веселого праздника!
Старый 28-01-2009, 17:02     #55
vianlika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 28
vianlika отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Единственный обидный момент, это когда некоторые мамы зовут на праздник не всех детей, а только по списку. Видела такое на даче в Малыше,на выезде. Это было омерзительно и очень тяжело переносилось другими детками.
У нас тоже был неприятный момент, когда большую часть детей из группы забирали на день рождения, а остальные дети говорили своим мамам: "Мама, а я тоже же иду на день рождения - меня же <имя> пригласил(а)!" И пришлось пятилеточкам что-то там мямлить в качестве объяснения, потому как не будешь же объяснять ребёнку, что в его возрасте нередко на дне рождения оказываются не друзья именинника, а дети друзей родителей именинника или просто дети, чьи родители имеют соответствующий (читай, "достаточно высокий") социальный статус.
Старый 28-01-2009, 17:13     #56
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от vianlika Посмотреть сообщение
Судя по откликам, здесь есть целая группа людей, которые или не приглашали клоунов в детсад или им с клоунами сильно "повезло" - в прямом смысле, если именинником был их ребёнок и в обратном, если именинником был кто-то другой. Я говорю о "восхвалении" именинника. Клоуны-то разные бывают, дорогие родители! Я в приглашаемом мной клоуне уверена - это профессионал высокого класса, он никогда не позволит себе кого-то там восхвалять, а кого-то оставлять "с чахлыми гвоздичками". Не обижайте огульно всех клоунов, плиз! Среди них есть замечательные психологи.
Исркенне благодарна тем из откликнувшихся, кто не амбиции собственные здесь баюкал, а действительно пытался помочь, предлагал конструктивные решения - сейчас пойду биться за праздник для детей к заведующей садом. Завтра напишу, как прошла аудиенция. "Оставайтесь с нами!" (c)
Читайте внимательно мой пост - я там нигде не писала о "восхвалении" и т.п. Я писала о правилах поведения и традициях в коллективе, где, на мой взгляд, все должны быть в равных условиях. Мое мнение о клоунах в д/с - или всем или никому. К тому же, если, как Вы пишите, не выделять именинника, то тогда какой смысл в этом празднике? Или я чего-то не понимаю? Кроме того, здесь уже много писали про наличие лицензий, медсправок и т.п. у этих самых клоунов, наконец, про то, что есть дети, которые их вообще бояться... Так что если завтра после Вашей "битвы" Вы будете проигравшей, имейте в виду, что с формальной точки зрения (т.е. с точки зрения закона) зав. абсолютно права уже хотя бы на том основании, что допуск в д/с посторонних запрещен официальными правилами.
Старый 28-01-2009, 17:27     #57
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


ЕКК,
а фотографы, театры, инспектора, депутат, ветеран на 9 мая?
Старый 28-01-2009, 17:44     #58
РаисаЗахаровна
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 14
РаисаЗахаровна отсутствует


А я в полном восторге от таких Дней рождений в саду с клоунами! У нас в группе 21 человек и в прошлом году раз 10-12 были такие праздники, дети в восторге, море шаров,угощения, всем сувениры(свистульки, маски, шары,наклейки). Очень хочу в этом году своей доче и всем деткам подарить такой праздник.
Старый 28-01-2009, 18:42     #59
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Но его родители не возражают против празднования Нового Года, правда?
нет.. но не очень неприятно было услышать организаторам: "ну я же говорила, что мой ребёнок боится, ну почему Дед мороз? неужели Снегурки недостаточно" и т.д.....
поэтому своему ребёнку праздник организую с его друзьями вне сада..
Старый 28-01-2009, 19:23     #60
serpent
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 49
serpent отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
простите- это бред какой-то - уравниловка-то - это из-за кризиса? оденем в серенькое. ботинки с рынка и шапочку от туда-же . китайскую куколку с лысым черепом в руки и никто из детей рыдать не будет . и конфетки - на день рожд - исключительно карамель - дешево и сердито .
Конечно. Именно так. Только ботинки и шапку не с рынка, а из секондхэнда, куртку перешьем из старого бабушкиного пальто. Девочкам одинаковые розовые бантики, по праздникам, так и быть, можно белые. Мальчиков постричь налысо, девочек коротко, одну прядь волос оставить, чтобы бантик держался, заодно педикулеза не будет. Вместо конфеток - по кусочку хлеба посыпанного сахаром...

Почитал, что тут понаписали. Эх, подлый и гадкий я лицемер! Дочу забираю после обеда или одну из первых вечером, привожу-увожу на машине, одета она в Коламбию/Лэсси/ABC и т.п.. Стыдно мне стало...

А если по делу. Как раз спросил у воспитательницы (забрал ребенка недавно и вернулся на работу), как у них к аниматорам относятся на ДР. Ответила, что скорее отрицательно. У них все мероприятия, минизоопарки, театры и прочее, организуются централизовано и довольно часто. А чтобы дети не переживали и чужих, непроверенных людей не появлялось инициатива родителей в таких случаях не поощряется.

P.S. Я не ярый противник аниматоров в детском саду. Просто я считаю, что это лишнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.