Почему запретили приглашать клоунов в детский сад? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 16:01     #31
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
простите- это бред какой-то - уравниловка-то - это из-за кризиса? оденем в серенькое. ботинки с рынка и шапочку от туда-же . китайскую куколку с лысым черепом в руки и никто из детей рыдать не будет . и конфетки - на день рожд - исключительно карамель - дешево и сердито . вы уж извините - пока будет возможность - будут и клоуны в саду . и хорошие подарки и кафе на 15 человек и ресторан . а истерики ребенка - это уже дефект воспитания .
ваше мнение абсолютно поддерживаю!
Старый 28-01-2009, 16:03     #32
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Согласна, как раз амбиции у тех, кто не могут или не хотят по каким- то причинам пригласить на ДР своего ребенка клоуна., Но почему они не хотят, чтобы их собственный ребенок получил удовольствие от праздника - не понимаю?
Старый 28-01-2009, 16:04     #33
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что такие мысли приходят только родителям (вам)
Не понимаю, почему из-за амбиций взрослых опять должны страдать дети
+1. У нас позволить себе пригласить аниматоров в сад могли все родители. Кто-то приглашал, кто-то нет, никаких проблем с детьми по этому вопросу не наблюдалось. Кстати, к концу года клоуны детям уже порядком надоели
Старый 28-01-2009, 16:04     #34
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
простите- это бред какой-то - уравниловка-то - это из-за кризиса? оденем в серенькое. ботинки с рынка и шапочку от туда-же . китайскую куколку с лысым черепом в руки и никто из детей рыдать не будет . и конфетки - на день рожд - исключительно карамель - дешево и сердито . вы уж извините - пока будет возможность - будут и клоуны в саду . и хорошие подарки и кафе на 15 человек и ресторан . а истерики ребенка - это уже дефект воспитания .

Старый 28-01-2009, 16:11     #35
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
у нас уже 3 года в саду аниматоры запрещены, тк они как и у автора приравнены к комерческой деятельности.. года назад, когда заведующия разрешшала аниматоров- то требовала с них- подарок( процент), те отказались ей платить- п, родители тоже ничего не подарили- поэтому теперь она и не разрешает, да и воспитатели не очень хотят иметь проблем в такой ситуации...
СУПЕР! Надо запретить заведующих в саду, как коммерческую деятельность.

А по сути, мы приглашали клоунов, дети и родители были довольны, но особенно понравилось воспитетелям, они смогли часок передохнуть.
Старый 28-01-2009, 16:11     #36
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


На мой взгляд, подобный запрет имеет и положительные и отрицательные стороны. Из положительных: 1. в сад не приходят посторонние люди с неизвестно какими заболеваниями (например, та же ангина у аниматора -не будете же горло смотреть, или грипп). 2. Все дети находятся в равных условиях, а это чтобы тут не говорили для атмосферы в группе и в саду очень важно. Конечно, кто-то в сад приходит в фирменной одежде, а кто-то в секонд хенде, но внешняя атрибутика для детей не важна, а вот артисты, восхваляющие именинника, это, простите, несколько другое. Никому же не понравится если воспитательница будет лелеять своих любимчиков, а к остальным относиться средненько. Не просто так умные воспитатели просят подарки на праздники покупать одинаковые.
Из отрицательного: 1. Финансовый вопрос празднования ДР ( в садике гораздно дешевле, да и с уборкой можно не заморачиваться). 2. Далеко не укаждой семьи есть квартирная возможность пригласить аниматоров домой.
Старый 28-01-2009, 16:12     #37
вжик-69
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 327
вжик-69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
простите- это бред какой-то - уравниловка-то - это из-за кризиса? оденем в серенькое. ботинки с рынка и шапочку от туда-же . китайскую куколку с лысым черепом в руки и никто из детей рыдать не будет . и конфетки - на день рожд - исключительно карамель - дешево и сердито . вы уж извините - пока будет возможность - будут и клоуны в саду . и хорошие подарки и кафе на 15 человек и ресторан . а истерики ребенка - это уже дефект воспитания .
+100000000
Старый 28-01-2009, 16:12
ответ для ylitka на сообщение ":flower:"
    #38
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


я "за" запрет,т.к. во первых,я не хочу,чтобы в группу где находится мой ребенок приходили посторонние,а во вторых-она просто боицца и клоунов и деа красноносого....после последнего дня рождения в группе месяц перед сном я ее уговаривала,что праздников больше не будет,ребенок в сад не хотел идти....почему-то мама имениннка решает все сама,без согласования с другими родителями...
Старый 28-01-2009, 16:13     #39
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Думаю, тут дело ни в какой не уравниловке и ты.пы.

ИМХО, посторонним людям, не сотрудникам садика и родителям, делать в саду нечего. Из соображений безопасности.

Вот это мой личный бзик.
Старый 28-01-2009, 16:13
ответ для tagil на сообщение "Ну в клоунах-то что плохого?? ..."
    #40
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Ну в клоунах-то что плохого??

Противники аниматоров, ну объясните же. Ваш ребёнок бесплатно веселится, получает призы, угощается, за всё платит мама именинника. Вы даже подарок не покупаете и ребёнка никуда не ведёте. Если кто-то из детей очень завистливый и страдает комплексом неполноценности, он найдёт повод поистерить- а почему у такого-то дома кролик, а почему такой-то в воскресенье в аквапарк ходил...

По теме: думаю, эту новую гадость как-то можно обойти. Мы же пережили Новый Год с Дедами Морозами, и где все эти постановления?
я не против клоунов, но я за безопасность детей и психологический комфорт..
Объясню. Правда, тут не в материальном аспекте дело. Для моего ребёнка- клоуны- это нормально, не боится, а для дочки подруги- это истерика. В прошлом году не предупредили их что будут аниматоры (подружка проблему своего ребёнка знает и оставляет её дома, если знает, что клоуны будут). Итог - ребёнок долго ещё выходил из стресса (ну боялась она их в неполные 3 года), в садик шла с истерикой. Сейчас ей 4. Относится немного спокойнее, но предпочитает обходить стороной...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.