Предлагаю объединиться продажникам - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 00:49     #41
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
Вот предлагают 30т на ИС (з мес), а потом -оклад-7т+%
Я работала в компании, где именно так была построена мотивация для продажников. Нормально зарабатывали, если совсем дела шли "никак" - все равно ок.25 получалось. А так - до 60-70 т.р. некоторые делали, в среднем - 30-40. Но: там было много плюсов с точки зрения описанного naraykой.
Старый 26-01-2009, 01:30
ответ для EGSokolova на сообщение "продажники"
    #42
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
интересно -что за специфичное ПО..я тоже из этой отрасли -правда, в отпуске по уходу...мне кажется,в этой сфере такоой провал сейчас ..ой-ой..я один уже пережила....на второй как-то не тянет
Ну это долго объяснять. Связано с защитой информации. Я работаю на производителя этого самого ПО. Когда сидишь на голом %, постоянно взлеты и падения. Но я сейчас еще в отпуске по уходу за ребенком, поэтому когда падения, говорю себе что могла бы вообще не работать. А когда взлеты, приятно что я тоже добытчица
Старый 26-01-2009, 01:50     #43
Apolinaria
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 193
Apolinaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Я работала в компании, где именно так была построена мотивация для продажников. Нормально зарабатывали, если совсем дела шли "никак" - все равно ок.25 получалось. А так - до 60-70 т.р. некоторые делали, в среднем - 30-40. Но: там было много плюсов с точки зрения описанного naraykой.
Я извиняюсь за нескромный вопрос, но почему Вы об этой работе говорите в прошедшем времени, если дела там шли так хорошо?
Старый 26-01-2009, 01:56     #44
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
Я извиняюсь за нескромный вопрос, но почему Вы об этой работе говорите в прошедшем времени, если дела там шли так хорошо?
Я не продажник Я тренер, работала там зам.генерального по развитию и обучению персонала. Сейчас там не работаю, поэтому в прошедшем времени.
Старый 26-01-2009, 01:58     #45
Apolinaria
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 193
Apolinaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Надо смотреть как и каким образом будет строится вознаграждения за продажи. Есть ли план, насколько он реален.Цены ваши и цены конкурентов, дополнительные какие-то бонусы для клинтов (например, бесплатная доставка, отсрочка платежа или еще чего-нибудь).
Сейчас по-моему продажникам вообще сложнее всех. Если и раньше уговорить нового клиента было непросто, то теперь, когда почти все продавцы ужесточают кредитную политику, это уже соффсем высший пилотаж работать на поиске новых клиентов. тут уж по-моему такие плюсы как доставка и прочие плюсы-просто ничто по равнению с отсутствием отстрочки платежа. Какой закупщик в такие времена захочет вкладывать деньги (которых и так нет) в новый непроверенный товар? По-моему, тут можно выжить только в таких сферах, где товары какие-то жизненно необходимые...продукты там...да и то, не знаю, кто сейчас будет расширять ассортимент...не до жиру, быть бы живу..имхо..да, выбрала я время для поиска работы...
Старый 26-01-2009, 10:53     #46
oldwine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 445
oldwine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
Сейчас по-моему продажникам вообще сложнее всех. Если и раньше уговорить нового клиента было непросто, то теперь, когда почти все продавцы ужесточают кредитную политику, это уже соффсем высший пилотаж работать на поиске новых клиентов. тут уж по-моему такие плюсы как доставка и прочие плюсы-просто ничто по равнению с отсутствием отстрочки платежа. Какой закупщик в такие времена захочет вкладывать деньги (которых и так нет) в новый непроверенный товар? По-моему, тут можно выжить только в таких сферах, где товары какие-то жизненно необходимые...продукты там...да и то, не знаю, кто сейчас будет расширять ассортимент...не до жиру, быть бы живу..имхо..да, выбрала я время для поиска работы...

Конечно Высший пилотаж. Нужно быть лассным специалистом тогда и зароботаешь много. А если не рыба ни мясо то и просидишь на голом окладе. Хотя в нормальных конторах тех кто сидит на окладе долго не держат. Вообше продажников хороших не много, а те кто хорошие уже свой бизнес открыли. Вот такой парадокс
Старый 29-01-2009, 00:47     #47
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Уважаемые продажники, расскажите, пожайлуста, как в сферу продаж попасть без опыта работы. Внутренне чувствую, что имею все необходимые задатки для данной профессии, но как в нынешних условиях стать менеджером по продажам? С чего, собственно говоря, начать?
Заранее всех благодарю за советы!
Старый 29-01-2009, 14:15     #48
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


А ни кто не продавал тренинги? Есть особенности?
Старый 29-01-2009, 15:22     #49
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
А ни кто не продавал тренинги? Есть особенности?
Я продавала. И сейчас продаю, но не так активно, потому что продаю только свои. Особенности есть - Вы фактически продаете услугу с непредсказуемым результатом клиенту, который не знает, какого типа услуга ему нужна и, главное, не очень-то и понимает, а зачем оно ему вообще, и тем более за такие деньги, и уж тем более - сейчас...
Старый 29-01-2009, 15:24
ответ для sapa на сообщение "Рекламу. В изданиях.:)"
    #50
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Рекламу. В изданиях.
И я!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.