Хочу работать воспитателем в детском саду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 08:52     #1
Helga_Y
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 24
Helga_Y отсутствует


Добрый день.

Всегда мечтала работать с детьми. Образование высшее педагогическое (выпуск 2000 год). Работала много и добросовестно (за что и получала приличные деньги). Сейчас сократили. Вот думаю может это шанс начать работать воспитателем? Прошу совета т.к. хочется что бы работа была по душе. Кто работает расскажите плюсы и минусы.
Старый 21-01-2009, 09:50     #2
Irina Efimova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщения: 536
Irina Efimova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helga_Y Посмотреть сообщение
Добрый день.

Всегда мечтала работать с детьми. Образование высшее педагогическое (выпуск 2000 год). Работала много и добросовестно (за что и получала приличные деньги). Сейчас сократили. Вот думаю может это шанс начать работать воспитателем? Прошу совета т.к. хочется что бы работа была по душе. Кто работает расскажите плюсы и минусы.
Мне кажется,что если бы Ваше оъявление сейчас увидели заведующие детских садов,то Вас оторвали бы с руками и ногами (т.к. в садах сейчас нехватка воспитателей).В частности воспитатель из нашей группы через месяц,максимум два уйдёт рожать,так что уже нет воспитателя,а сад у нас логопедический,ставки побольше,чем в других.Так что,если хотите работать воспитателем,да ещё и педагогическое образование есть-вперёд,проблем с местом ,мне кажется не будет.Удачи!!!!
Старый 21-01-2009, 15:55     #3
jinshi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 70
jinshi отсутствует


тут где-то было объявление о наборе администратора и воспитателей, то ли учителей. Там как раз то ли садик, то ли что... в общем, заведение, где много детей. Гляньте на ДО
Старый 21-01-2009, 16:33     #4
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


Ой,на джобе видела воспитатели в частных дет.садах вообще от 25 тысяч получают.Мечта,а не работа.У смешариков тоже зп неплохие.
Старый 21-01-2009, 16:38     #5
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


А плюсы и мнусы...надеюсь,понимаете,раз с пед.образованием,что учить самых маленьких детей,это самое сложное.Нервы должны быть железные,отдача полная и физически и эмоционально,донести до ребенка бывает очень непросто.И отвественность очень большая,т.к. закладывается фундамент личности,можно легко ранить ребенка на всю жизнь.Если все это не пугает,то вперед,не зря говорят,педагог-профессия от бога,либо дано,либо нет.
Старый 21-01-2009, 17:22     #6
Helga_Y
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 24
Helga_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПлюШкинЫ Посмотреть сообщение
А плюсы и мнусы...надеюсь,понимаете,раз с пед.образованием,что учить самых маленьких детей,это самое сложное.Нервы должны быть железные,отдача полная и физически и эмоционально,донести до ребенка бывает очень непросто.И отвественность очень большая,т.к. закладывается фундамент личности,можно легко ранить ребенка на всю жизнь.Если все это не пугает,то вперед,не зря говорят,педагог-профессия от бога,либо дано,либо нет.
Надеюсь что дано, мою "ботанику" дети 5-7 классов слушали с раскрытыми ртами (я учитель биологии, проходила полугодовую пред дипломную практику в школе) Управлять "хунтой " подростков в среднем по 25 человек в классе, по 3-5 уроков в день большого труда не составило.
Надеюсь и с нервами все в порядке, т.к без малого 3 года отработала закупщиком, работа не для слабонервных.
Но пока в раздумьях.
Старый 21-01-2009, 17:28     #7
utkonosik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 78
utkonosik отсутствует


Цитата:
Добрый день.
Всегда мечтала работать с детьми. Образование высшее педагогическое (выпуск 2000 год). Работала много и добросовестно (за что и получала приличные деньги). Сейчас сократили. Вот думаю может это шанс начать работать воспитателем? Прошу совета т.к. хочется что бы работа была по душе. Кто работает расскажите плюсы и минусы.
Чувствуете, что хотите и можете - идите обязательно. У меня похожая история: с педагогическим образованием работала на оплачиваемой работе на престижной должности. Ушла, поняла, что дети мое призвание. Без лишней скромности скажу - и пед.коллектив и родители и тем более дети были рады, что я есть у них . Хотя брали настороженно, без опыта.
минусы:
1. во многих садах нехватает воспитателей (в моем такое), работала в две смены, а если еще и нянечки нет - просто жесть. А у меня детей 26 человек было. Очень устаешь, работа эмоциональная, я выкладываюсь по полной, а к пятнице уже понимаю, что крыша едет
2. зарплата скорее всего будет ниже вашей предыдушей.
3. в нашем саду было чудовищно холодно зимой. сидела верхом на батарее, бурили лунки в чашке с чаем, заработала себе циститт
4. в саду меня всегда напрягал план - не кому не нужная писанина, которую можно писать ночами, но никогда не напишешь до конца
5. ну и всякие дебильные правила, типа мыть игрушки после прогулки и пр. написанные в случае, если на каждого ребенка по воспитателю
плюсы:
1. Утром нет дурацкого чувства "ненавижу свою работу, офис и пр. ", вместо этого "сегодня мы с ребятами сделаем..., слепим снеговика, так как идет снег и пр." Это самое главное - работа нравится!!!
2. Если работать в одну смену - утро-вечер - пол дня свободно, можно и с ребенком время провести, и дополнительный заработок найти.
3. Невероятная отдача - сделал - получил. Результат работы не заставит себя ждать!
4. Скорее всего рядом с домом. Зайдите в саду у дома и наверняка, там нужны воспитатели. Ну может в соседнем.
5. Для меня плюсом было - я гуляю каждый день на свежем воздухе. Хочешь не хочешь - гулять надо.
6. Воспитатель - великая профессия, одна из самых главных и цели у нее высокие
Много чего можно привести в + и - тут главное, чтобы нравилось, а остальное приложится.
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу
Старый 21-01-2009, 19:03     #8
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina Efimova Посмотреть сообщение
Мне кажется,что если бы Ваше оъявление сейчас увидели заведующие детских садов,то Вас оторвали бы с руками и ногами (т.к. в садах сейчас нехватка воспитателей).В частности воспитатель из нашей группы через месяц,максимум два уйдёт рожать,так что уже нет воспитателя,а сад у нас логопедический,ставки побольше,чем в других.Так что,если хотите работать воспитателем,да ещё и педагогическое образование есть-вперёд,проблем с местом ,мне кажется не будет.Удачи!!!!
Нифига подобного. У меня вот тоже образование педагогическое, а опыта (ну, кроме институтской практики) работы с дошкольниками нет. Потыркалась, я в три садика, никто так и не откликнулся...
Старый 21-01-2009, 19:27     #9
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


У нас берут уже без опыта!!!!!!!
Нужно 7 воспитателей!!!!!
Старый 22-01-2009, 12:06     #10
belay
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 126
belay отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
У нас берут уже без опыта!!!!!!!
Нужно 7 воспитателей!!!!!
Я вот тоже думаю,а не пойти ли воспитателем в дет. сад.Останавливает только одно,нет образования специального,но вроде есть курсы.Постою,послушаю если автор не против.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.