91 детский сад (фрунзенский)- вопросы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 00:31     #31
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от lamb Посмотреть сообщение
единственное за что я переживаю, так за то как они будут гулять....меня огорчает тот факт, который я видела....слава Богу не в нашем саду:
детки одеты не по совести - у кого ухо голое, у кого шарфа нет и куртка не до конца застёгнута, кто то без перчаток и тд и это в группе где 9 человек было, группа ясельная.
один деть на качелях сидит и ревет, тк боится слезать, другой стоит под этими качелями и раскачивает их, другой вот вот навернется с горки третий наравит сбежать, четвертый в песочнице сидит на земле и всё тянет в рот..... и это можно дальше продолжать.
А добиться прогулок то с нашей зав будет просто. Она как я поняла сговорчивая и проблем ей лишних не надо. Думаю всё обойдется и будут детки наши выгуляны, сыты, одеты, обуты
вот этого я и боюсь , если больше половины мам будет устраивать ситуация "лучше, пусть не гуляют, вдруг что случиться", то бесполезно будет чего-то добиваться...
думаю надо решать проблемы по мере поступления, сначала организовать систематически прогулки, а дальше уже следить и если будут вышеописанные проблемы, то решать их
Старый 06-02-2009, 21:14     #32
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
вот этого я и боюсь , если больше половины мам будет устраивать ситуация "лучше, пусть не гуляют, вдруг что случиться", то бесполезно будет чего-то добиваться...
думаю надо решать проблемы по мере поступления, сначала организовать систематически прогулки, а дальше уже следить и если будут вышеописанные проблемы, то решать их
не, я за чтобы гуляли мы сами стараемся по 2 раза гулять в день
у знакомых мама водит дитенка в ясни наши, говорит гуляют но не долго.
Старый 14-02-2009, 20:50
ответ для lamb на сообщение "не, я за чтобы гуляли :) мы сами..."
    #33
len-len
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 506
len-len отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
вот этого я и боюсь , если больше половины мам будет устраивать ситуация "лучше, пусть не гуляют, вдруг что случиться", то бесполезно будет чего-то добиваться...
думаю надо решать проблемы по мере поступления, сначала организовать систематически прогулки, а дальше уже следить и если будут вышеописанные проблемы, то решать их
Цитата:
Сообщение от lamb Посмотреть сообщение
не, я за чтобы гуляли мы сами стараемся по 2 раза гулять в день
у знакомых мама водит дитенка в ясни наши, говорит гуляют но не долго.

Девочки, а вы за то, чтобы гуляли в любую погоду?! или только в нормальную?!

Воспитатели не очень любят гулять, одевать, раздевать деток, тем более в ясельках, ждут до последнего тянут, чтоб побольше деток забрали, придумывают разные"отмазки",...
Старый 14-02-2009, 20:52     #34
len-len
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 506
len-len отсутствует


Чего я хотела то, вы случайно не знаете когда идти в сад? когда родительское собрание?!
Старый 14-02-2009, 22:55     #35
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


Цитата:
Сообщение от len-len Посмотреть сообщение
Чего я хотела то, вы случайно не знаете когда идти в сад? когда родительское собрание?!
зав сказала, чтобы мы звонили в марте, а там уж решат когда точно будет собрание
Старый 15-02-2009, 19:13     #36
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


узнала, что мы в группе ландыши, вроде туда собрали деток постарше, группа находится на 2-ом этаже около кабинета заведующей.
я за то, чтобы гуляли в любую погоду!
Старый 16-02-2009, 17:31     #37
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
узнала, что мы в группе ландыши, вроде туда собрали деток постарше, группа находится на 2-ом этаже около кабинета заведующей.
я за то, чтобы гуляли в любую погоду!
а как вы узнавали? у зав.?
Старый 16-02-2009, 17:56
ответ для lamb на сообщение "а как вы узнавали? у зав.?"
    #38
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от lamb Посмотреть сообщение
а как вы узнавали? у зав.?
нет, случайно узнали.
оказалась, что у нас есть занкомые знакомых, которые знакомы с воспитателем в яслях, они понитересовались про нас.
Старый 07-04-2009, 18:01     #39
Verunia
Старожил
 
Профиль Verunia
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 313
Verunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Утешьте меня, может это мы такие чувствительные, а на самом деле все хорошо, я просто не знаю что делать - болеем постоянно, в сад не хотим (пошли в сентябре в 91 к Ларисе Михайловне), воспитателя дочь боится - Ларису Михайловну. Гуляли раза 4 с сентября, и то когда мы болели. Может весной и правда будет лучше (если погода сухая будет). У нас ипотека и работать надо обоим - и папе и маме, но когда же мы сможем нормально ходить в сад? Моя старшая дочь (ей 12 лет) так не болела и ходила с желанием.
Знаю ребенка который каждый день или рыдал,или шел с крайней неохотой если утром видел Ларису Михайловну.Но я ни разу не слышала что б она даже голос повышала на детей...(в саду кстати голос повышают,или даже я бы сказал орут на детей)Строга может она несколько,но у меня не было вопросов,ребенок шел с удовольствием.

Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Эта та группа, где Лариса Михайловна? Вам нравилось? А вы гуляли?
С гуляньем и у нас были проблемы.Не очень она гулять любит. Говорила ,что деток много,сами не одеваются,если няни нет ,так и вообще не выйти.Но это действительно так,одной одеть 15 детей,а иногда и больше , наверно не просто... Ирина Владимировна зато всегда гуляла.
Старый 07-04-2009, 18:06     #40
Verunia
Старожил
 
Профиль Verunia
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 313
Verunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
узнала, что мы в группе ландыши, вроде туда собрали деток постарше, группа находится на 2-ом этаже около кабинета заведующей.
я за то, чтобы гуляли в любую погоду!
Ну в идеале конечно хорошо бы...На террасе, под крышей,в защищенном от ветра месте. Но вы видели площадки вчера например? И вы бы хотели,что бы ваш ребенок стоя в воде,под дождем ,гулял? Я бы не хотела...
Да и все равно,заставить воспитателя вы не сможете,найдутся причины...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.