помогите подготовиться к собеседованию (специалист финансовой службы) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 01:03     #1
pinka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 134
pinka отсутствует


На собеседования не ходила 4 года...Засиделась на одном месте, не развиваюсь совсем
вот решила менять работу. Есть очень хорошее предложение, но требования для меня высоковаты. Сегодня беседовала с кадровиком, все прошло хорошо и появилась надежда получить эту работу, НО чувствовала себя очень неуверенно. Боюсь,что на втором этапе с гл. бухгалтером и фин. директором просто от страха все ,что знала позабуду. Как настроить себя позитивно? Знаний, конечно, не хватает, но мой козырь языки,а в этой фирме это чуть ли не первое требование. Что сейчас спрашивают при приеме на такие должности????? Может тесты какие-то? Может что-то почитать... Совсем что-то я растерялась.... Помогите, плизззззззз
Старый 17-01-2009, 13:05     #2
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


Много чего спрашивают, требования у каждой компании свои, в двух словах не расскажешь: анкеты, не имеющие отношения к делу, проф.вопросы, куча народу с неподдельным интересом в глазах - ну расскажите все то, что вы написали в резюме.
Методом проб и ошибок найдете то, что подходит именно вам.
Удачи!
Старый 17-01-2009, 13:16     #3
Katysha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 169
Katysha отсутствует


Вам наверное уже хоть немного рассказали о должн. обязанностях? От этого и отталкивайтесь. Будте на собеседовании именно тем человеком, кот. им нужен. Ничего лишнего не болтайте (о работе промоутером в 17 лет и т.д.), только то что может их заинтересовать и поднять вашу оценку... Советовать конечно легче чем исполнить...Удачи Вам
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 17-01-2009, 14:29     #4
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katysha Посмотреть сообщение
Вам наверное уже хоть немного рассказали о должн. обязанностях? От этого и отталкивайтесь. Будте на собеседовании именно тем человеком, кот. им нужен.
если б все было так просто! а если в должн.обязанностях есть пункт "составление бюджетов", например, могут спросить какими методами они составляются. что вы посоветуете говорить?
Старый 17-01-2009, 16:33     #5
alica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 440
alica отсутствует


Цитата:
Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
если б все было так просто! а если в должн.обязанностях есть пункт "составление бюджетов", например, могут спросить какими методами они составляются. что вы посоветуете говорить?
Книжки по бюджетированию можно посмотреть.
Можно найти описания спец. программ по бюджетированию.
Можно просто сказать, что в exel бюджетировались. Но будут и другие вопросы, поэтому если не знаете, то лучше подготовиться или уж честно признаться, что не занимались этим.
Старый 17-01-2009, 19:45     #6
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Проблема в том, что когда берут специалиста в фин.службу, интересуются не только знаниями кандидата в области бюджетирования, финансовый отдел - это очень разноплановая структура. Опытом составления бюджетов здесь вряд ли можно ограничиться, даже если человека берут конкретно на бюджет. Здесь необходимы знания в области составления управленческой отчетности, разработки финансовых планов, анализ финансово-хозяйственной деятельности, планирование инвестиций и многое другое. Сомневаюсь, однако, что одних книг будет достаточно для подготовки к собеседованию, необходимы как минимум опыт работы в финансовой службе в сочетании с профильной вышкой (поверьте, она играет огромное значение). В любом случае желаю вам удачи на собеседовании.
Старый 17-01-2009, 19:53     #7
pinka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 134
pinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katysha Посмотреть сообщение
Вам наверное уже хоть немного рассказали о должн. обязанностях? От этого и отталкивайтесь. Будте на собеседовании именно тем человеком, кот. им нужен. Ничего лишнего не болтайте (о работе промоутером в 17 лет и т.д.), только то что может их заинтересовать и поднять вашу оценку... Советовать конечно легче чем исполнить...Удачи Вам
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Да, конечно я знаю должностные обязанности, процентов 70 из 100 делала на практике,а вот те 30 В теории все это знакомо-известно, учусь я быстро, но так поняла,что особо времени на раскачку не будет и человека, который сможет помочь тоже
За кулачки спасибо
Старый 17-01-2009, 19:55     #8
pinka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 134
pinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Проблема в том, что когда берут специалиста в фин.службу, интересуются не только знаниями кандидата в области бюджетирования, финансовый отдел - это очень разноплановая структура. Опытом составления бюджетов здесь вряд ли можно ограничиться, даже если человека берут конкретно на бюджет. Здесь необходимы знания в области составления управленческой отчетности, разработки финансовых планов, анализ финансово-хозяйственной деятельности, планирование инвестиций и многое другое. Сомневаюсь, однако, что одних книг будет достаточно для подготовки к собеседованию, необходимы как минимум опыт работы в финансовой службе в сочетании с профильной вышкой (поверьте, она играет огромное значение). В любом случае желаю вам удачи на собеседовании.

Да, полностью с Вами согласна. Вышка у меня профильная, НО не совсем сталкивалась на практике....Поэтому,собственно , и нервничаю
Старый 18-01-2009, 01:48     #9
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от pinka Посмотреть сообщение
Да, полностью с Вами согласна. Вышка у меня профильная, НО не совсем сталкивалась на практике....Поэтому,собственно , и нервничаю
Не нервничайте - на собеседовании это не сыграет вам на руку, держитесь уверенно и все будет ок. Я в свое время так и поступила, когда устраивалась на позицию специалиста финансовой дирекции, хотя владела не совсем полным объемом требующихся навыков (видимо взяла другим - своим упорством и желанием работать ИМЕННО здесь. Наверстывается все очень быстро!
Запомните, главное - это уверенность в себе в сочетании с ненавязчивой обаятельностью.
Старый 18-01-2009, 15:49     #10
Katysha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 169
Katysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
если б все было так просто! а если в должн.обязанностях есть пункт "составление бюджетов", например, могут спросить какими методами они составляются. что вы посоветуете говорить?
Ну думаю здесь не стоит описывать методы составления бюджета...
Если в должностных есть такой пункт, уверена автор уже его проштудировала.

Как и Normanda посоветую не стесняться показать, что Вы хотите работать именно у них.
И держать себя по возможности уверенно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.