а кто нибудь подавал в суд на работодателя? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2007, 20:23     #11
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Ну можно без заявления руководителю, просто если он никак не отреагирует или отреагирует неадекватно , то это еще одно нарушение ТК со стороны работодателя плюс аргумент не в его пользу.
Старый 16-04-2007, 21:13
ответ для budeka на сообщение "а кто нибудь подавал в суд на..."
    #12
Джуля
Элита
 
Профиль Джуля
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 512
Джуля отсутствует


С какой целью подать хотите? Если чтобы восстановили, то все равно потом сделают жизнь невыносимой, сами уйдете, если оплату выбить, то поможет только в том случае, если она была "белая"
Старый 16-04-2007, 21:25     #13
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


нет, по другому поводу. это не основное место работы было.
Старый 16-04-2007, 22:35     #14
Прайм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пушкинские Горы
Сообщения: 389
Прайм отсутствует


Я тоже так всегда думала. Но! Я пришла работать в фирму на место буха, которого уволил директор, т.к. она очень плохо работала. Реально плохо, я потом умучалась восстанавливать учет. Он ей платил типа 500 руб. белым и 5000 черным. Она на него подала в суд. Суд длился 3 года. Она ВСЁ отсудила. Адвокатов у нее не было. тётка не умная, истеричная, преклонных лет. Я не была на суде, поэтому не могу сказать, чем суд аргументировал свою позицию, но директор, весь в слезах, мне рассказывал, что его даже слушать не стали. Естественно, при увольнении он кучу нарушений допустил - не было должностных инструкций, не было договора, не было приказа об увольнении с ее подписью и т.д. Я директора не оправдываю нисколько - он достаточно жадный и тоже не очень-то семи пядей во лбу. Так что дерзайте, у Вас всё может получиться.
Старый 17-04-2007, 00:50     #15
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


При явных нарушениях ТК любой суд примет решение в вашу пользу. Если же у вас нет договора, не прописаны или не подпсаны должностные обязанности и т.п., то тогда доказывать что-либо гораздо сложнее. Но если у работодателя тоже в этом смыле не все в порядке, то решение чаще принимается в пользу работника. Вы же не кассу ограбили и не офис сожгли, я надеюсь. :-))
Старый 17-04-2007, 06:06     #16
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прайм Посмотреть сообщение
Я тоже так всегда думала. Но! Я пришла работать в фирму на место буха, которого уволил директор, т.к. она очень плохо работала. Реально плохо, я потом умучалась восстанавливать учет. Он ей платил типа 500 руб. белым и 5000 черным. Она на него подала в суд. Суд длился 3 года. Она ВСЁ отсудила. Адвокатов у нее не было. тётка не умная, истеричная, преклонных лет. Я не была на суде, поэтому не могу сказать, чем суд аргументировал свою позицию, но директор, весь в слезах, мне рассказывал, что его даже слушать не стали. Естественно, при увольнении он кучу нарушений допустил - не было должностных инструкций, не было договора, не было приказа об увольнении с ее подписью и т.д. Я директора не оправдываю нисколько - он достаточно жадный и тоже не очень-то семи пядей во лбу. Так что дерзайте, у Вас всё может получиться.

при трудовых спорах суд и трудовая инспекция ВСЕГДА на стороне работника. даже если он не совсем прав.
Т.е., работодатль изначально поставлен в ситуацию, в которой он должен оправдываться и доказывать свою правоту. Это весьма сложно. Даже у опытных кадровиков при проверке наверняка найдут хоть какие-то нарушения, а это уже ПОВОД.
Именно поэтому, как адровик, всегда стараюсь свести дело к мирному решению вопроса. Хотя начальство часто ставит задачи или создает такие ситуации, когда работник готов искать правды в суде. А я - между молотом и наковальней. Таскать-то меня будут, и если оштрафуют тоже я буду виновата. Поэтому стараюсь договариваться. пока удается.

это я к тому, что работник изначально в более выгодно позиции чем работодатель. Поэтому суд и не слушает директора.
Старый 17-04-2007, 17:34     #17
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прайм Посмотреть сообщение
Я тоже так всегда думала. Но! Я пришла работать в фирму на место буха, которого уволил директор, т.к. она очень плохо работала. Реально плохо, я потом умучалась восстанавливать учет. Он ей платил типа 500 руб. белым и 5000 черным. Она на него подала в суд. Суд длился 3 года. Она ВСЁ отсудила. Адвокатов у нее не было. тётка не умная, истеричная, преклонных лет. Я не была на суде, поэтому не могу сказать, чем суд аргументировал свою позицию, но директор, весь в слезах, мне рассказывал, что его даже слушать не стали. Естественно, при увольнении он кучу нарушений допустил - не было должностных инструкций, не было договора, не было приказа об увольнении с ее подписью и т.д. Я директора не оправдываю нисколько - он достаточно жадный и тоже не очень-то семи пядей во лбу. Так что дерзайте, у Вас всё может получиться.
Хорошее сравнение для меня

Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
При явных нарушениях ТК любой суд примет решение в вашу пользу. Если же у вас нет договора, не прописаны или не подпсаны должностные обязанности и т.п., то тогда доказывать что-либо гораздо сложнее. Но если у работодателя тоже в этом смыле не все в порядке, то решение чаще принимается в пользу работника. Вы же не кассу ограбили и не офис сожгли, я надеюсь. :-))
Не, офис не жгла и кассу не грабила. Если б знала, где эта самая касса, то просто забрала бы то, что мне причитается






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.