экскурсовод И все С этим связанное...расскажите - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 22:23     #1
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


вот подумалось.... есть ощущение, Что по мне такого плана работа... как вы думаете, если просто выучиться /А где?/ И пойти На вольные хлеба или еще куда /А куда?/ ? будут Ли деньги И свободный график ( В ночной город муж НЕ пустит :-))? ну И все такое.... может кто владеет инфой или опытом....
Старый 29-03-2009, 01:00
ответ для zubatka на сообщение "экскурсовод И все С этим..."
    #2
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


От соседки слышала: какие-то курсы, экзамены + в каждом музее своя лицензия (надо каждый год покупать-продлевать)
Старый 29-03-2009, 01:22
ответ для zubatka на сообщение "экскурсовод И все С этим..."
    #3
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Работа сложная, на ногах.
Если не в музее - разовая, в большинстве своем.
Люди разные, уставшие, проблемные.
Лицензии стоят недешево.
Учиться при интуристе вроде есть, еще есть курсы по городу, при Кульке курсы есть и есть целый факультет Музееведение и Экскурсоведение. Я там училась. Ушла. поняла что мне оно нафих не надоть.
Старый 29-03-2009, 15:06
ответ для zubatka на сообщение "экскурсовод И все С этим..."
    #4
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


только вчера слушала по "Эху Петербурга" программу о туризме, там директор агенства, занимающегося экскурсиями по Питеру и окрестностям, говорил, что они впервые решили набрать группу для обучения экскурсоводов, стоит что-то около 8000 ( или чуть побольше, я не запомнила точно) срок обучения- месяц. Парочку лучших возьмут на работу)))
Я запомнила потому, что самой захотелось пойти- уж очень дядька увлеченно рассказывал об их авторских экскурсиях и маршрутах, на самом деле очень они интересные и необычные. Видно, что люди нестандартно к своему делу подходят. Агенство "Эклектика", если я ничего не перепутала)))
Старый 29-03-2009, 15:15     #5
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перемена Посмотреть сообщение
только вчера слушала по "Эху Петербурга" программу о туризме, там директор агенства, занимающегося экскурсиями по Питеру и окрестностям, говорил, что они впервые решили набрать группу для обучения экскурсоводов, стоит что-то около 8000 ( или чуть побольше, я не запомнила точно) срок обучения- месяц. Парочку лучших возьмут на работу)))
Я запомнила потому, что самой захотелось пойти- уж очень дядька увлеченно рассказывал об их авторских экскурсиях и маршрутах, на самом деле очень они интересные и необычные. Видно, что люди нестандартно к своему делу подходят. Агенство "Эклектика", если я ничего не перепутала)))
Вы знаете, Эклектике экскурсоводов итак хватает, одних студентов Кулька сколько. Этот дяденька - дир турфирмы этой, там же и преподает. И студенты некоторые там практику проходят...но редко...не берут, видимо, от нехватки экскурсоводов...угу....Это при том что студенты этому не месяц, а пять лет учатся. Но кризис, деньги всем нужны...
А авторские экскурсии никто на блюдечке не принесет.Вы их сами разрабатываете, они на то и авторские.Вот получится у Вас скреативить что-нибудь фантастическое, тогда может быть и возьмут...Или Вас, или Вашу идею. Но, по факту, придумать что-то нестандартное очччень нелегко. чтоб это было невымученно и интересно. Потому что практически все интересное и ходовое - уже придумали.
Старый 29-03-2009, 15:21
ответ для zubatka на сообщение "экскурсовод И все С этим..."
    #6
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Воеводский рассказывать умеет
Старый 29-03-2009, 15:25
ответ для zubatka на сообщение "экскурсовод И все С этим..."
    #7
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


У Воеводского работа такая))))
Старый 07-04-2009, 16:52
ответ для zubatka на сообщение "экскурсовод И все С этим..."
    #8
Elerina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ржевка
Сообщения: 62
Elerina отсутствует


Вы, кстати, не упомянули, с каким языком хотите работать. Так как работа экскурсовода с русским языком и работа гида-переводчика принципиально различаются. И по занятости, и по заработкам и по специфике.
Если язык иностранный, то на данный момент в нашем городе есть только 3 организации, обучающие гидов на достойном уровне, с оформлением всех лицензий и помощью в трудоустройстве.
Да и в принципе сейчас в этой сфере намечаются изменения. Город с помощью Городского Информационного Бюро собирается отобрать только самые надежные обучающие курсы, дать им право аккредитации и контролировать их деятельность. Так что на будущий год надо будет еще осторожнее выбирать курсы гидов.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.