Посоветуйте НЕДОРОГИЕ курсы детского массажа! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 19:52     #11
Где я ?
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 291
Где я ? отсутствует


с 16 декабря начинается курс детского массажа в школе Надежды Ким. По вечерам вторников и четвергов, по-моему..

там есть и другие курсы и семинары. Для всех желающих.

вот ссылка на группу в контакте. http://vkontakte.ru/club5518884

если вас нет в контакте,автор, могу оттуда скопировать.

нет небходимости в мед.образовании. Любая мама может сама сделать массаж своему детенышу, не имея профильного образования...В обычном общеукрепляющем массаже нет ничего трудного.
Старый 16-12-2008, 13:36     #12
Aniriya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 34
Aniriya отсутствует


Спасибо)))
Старый 16-12-2008, 23:08     #13
лодка подводка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 43
лодка подводка отсутствует


Согласна, что дет. массаж и сертификат по массажу могут получить только люди с мед. образованием.
Я сама массажистка. Весной получала очередной сертификат и с курсами это стоило 13.000 руб. (5 лет назад это удовольствие стоило в районе 3.000 руб)
Да и своему ребенку не рекомендовала бы делать лечебный массаж без соответствующего образования...разве просто погладить и порастирать слегка, т.к. можно ТАК напортачить!
И потом, отдельно дет. массажу обучают только на повышении квалификации, а на курсах дают только взрослый и совсем немного детский
12 лет назад, когда я проходила курсы массажа, была практика на детях, кот. приводили сами учащиеся (своих, соответственно), а в этот раз практику проходили сами на себе, так что если нет практики массажа детей, то сложно.
и то, мне просто тогда (12 л. назад) повезло, что у меня мама массажистка по детству.
Старый 26-03-2009, 01:22     #14
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Надеюсь, автор не будет против, если повторю вопрос с вариацией Есть ли в природе такие курсы, где научат делать простой массаж "для домашнего употребления", так сказать Для общего развития собственных детей. Если это вообще имеет смысл, конечно.р
Есть курсы домашней м/с
Старый 26-03-2009, 01:27     #15
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от лодка подводка Посмотреть сообщение
Согласна, что дет. массаж и сертификат по массажу могут получить только люди с мед. образованием.
Я сама массажистка. Весной получала очередной сертификат и с курсами это стоило 13.000 руб. (5 лет назад это удовольствие стоило в районе 3.000 руб)
Да и своему ребенку не рекомендовала бы делать лечебный массаж без соответствующего образования...разве просто погладить и порастирать слегка, т.к. можно ТАК напортачить!
И потом, отдельно дет. массажу обучают только на повышении квалификации, а на курсах дают только взрослый и совсем немного детский
12 лет назад, когда я проходила курсы массажа, была практика на детях, кот. приводили сами учащиеся (своих, соответственно), а в этот раз практику проходили сами на себе, так что если нет практики массажа детей, то сложно.
и то, мне просто тогда (12 л. назад) повезло, что у меня мама массажистка по детству.
+1Знакомый массажист ходил на повышение за большие деньги в академии и говорил точно так.
Старый 27-03-2009, 16:13     #16
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


За 4 тысячи я сейчас хожу - на Тереза. Супер преподаватели, выдается сертификат государственный. 15 занятий - только детский массаж. Могу дать телефон. Пишите в личку.
А напортачить, сказала нам наша преподаватель, очень сложно.
И мы сами на себе все делаем, это 5 занятий - где основы, далее 10 - это детский, на куклах.
К нам ходят из медучилищ, причем на разные виды по очереди - и точечный и рефлекторный и фиг знает что еще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.