Почему запретили приглашать клоунов в детский сад? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 14:29     #151
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


Мы дочке не приглашали в д.с. никого, хотя я очень хотела, но кризис (будь он неладен) внес свои коррективы, но в прошлом саду у нас были родители-артисты и они сами устраивали представление в ДР своего сына для всей группы - это было сплошное удовольствие и для детей и для воспитателей. И никаких комплексов другие дети не испытывали от того, что к ним не приходили. Дочке было очень приятно в этом году самой как хозяйке всех угощать. Потом они танцевали, водили хоровод, пели. В общем одна девочка мне вечером сказала, что у них просто вечеринка какая-то была.
Старый 19-02-2009, 16:56     #152
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от vianlika Посмотреть сообщение
Да-да-да, именно в Калининском. Я звонила в Калининское РОНО. Там мне сказали дословно следующее: Никаких НОВЫХ постановлений не было, всегда МОЖНО БЫЛО ПРИГЛАШАТЬ КЛОУНОВ ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА между организацией, предоставляющей этого клоуна, и ДС . Можно и сейчас. Веселитесь! Заведующая нашим ДС мне сказала - пожалуйста, приглашайте, только надо заключить договор и приложить к нему НАБОР БИЛЕТОВ НА МЕРОПРИЯТИЕ (смайл-смайл-смайл!!!). Бланк договора ДОЛЖНО ИМЕТЬ ПРЕДПРИЯТИЕ, предоставляющее клоуна, а форма бланка даётся при наличии лицензии на право подобной деятельности. А теперь скажите мне - много у нас клоунов с лицензией? И самое обидное, что самые лучшие клоуны как раз и без лицензии - им она просто не нужна, эта лишняя морока, у них и так хватает заказов, и без детсадов. Вот так-то, дорогие мамы! И не при чём здесь безопасность наших с вами детей! Никто о ней не думает из сильных мира сего. А дело только в том, что эти нехорошие клоуны (ай-ай-ай!) зарабатывают деньги, пользуясь территорией(а иногда даже, страшно сказать, магнитофоном(!!!)) детского сада и при этом, ну, ничегошеньки не платят саду за аренду. Вот и весь салат. Искренне радуюсь за те районы, которых ещё не коснулись эти безобразия.
Я не очень поняла, что здесь Вас так возмутило?
Объясняю по пунктам как юрист (сразу оговорюсь, что в данном случае я не выступаю ни как противник, ни как сторонник клоунов в д/с, а просто абстрактно озвучиваю юридическую сторону этого вопроса):
1) требование заключения договора с ДС абсолютно законно, поскольку в данном случае речь идет о предоставлении доп. услуги в стенах ДС, а закон требует, чтобы подобные вещи оформлялись надлежащим образом (т.е. договором), с четкими условиями, оговорками про ответственность и т.п., а также с приложением платежных документов (билетов, приходников и т.п.);
2) клоун должен иметь лицензию - это опять же требование закона, поскольку данный вид деятельности является лицензируемым, сл-но, если он ее не имеет - он нарушает закон;
3) клоуны, приходя в д/с, зарабатывают деньги - иными словами, получают доход, с суммы которого они обязаны заплатить НДФЛ 13% (проще говоря - подоходный налог). Имею смелость предположить, что в большинстве случаев здесь фигурирует наличка, и, как следствие, уход от налогов, что по законодательству любой нормальной страны трактуется как серьезное правонарушение
ПОЛУЧАЕТСЯ, ВЫ ВОЗМУЩАЕТЕСЬ ТЕМ, ЧТО ВАМ УКАЗАЛИ НА НЕОБХОДИМОСТЬ СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНА...???




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.