Результаты томографии...хотела бы проконсультироваться... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 16:32     #1
М@нд@ринк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
М@нд@ринк@ отсутствует


Сегодня ездила на томографию...и вот что выявили...
К кому теперь обращатся?
Описание иследования:
Надпочечники распалагаются в своих анатомических зонах,правый визуально не изменен.Складывается впечатление о наличии патологического образования плотностью около -43 HU диаметром 10.6 мм в проекции латеральной ножки левого надпочечника.Контуры почек четкие.В нижней трети левой почки ,по задней поверхности ,экстраренально,выявляется патологическое образование плотностью около 15 HU диаметром 17.3 мм...с наличием плотной капсулы толщиной до 1.5 мм
Заключение:
КТ-признаки кисты левой почки,небольшого патологического образования левого надпочечника.
Вот...
Все описания иследование писать не стала....Волнует только этот факт..
На обследование отправил гинеколог-эндокринолог...И сказал там найти врача..а как я там найду....Если я никого не знаю там....Делала в 122 мед.санчасти!
Вот ..жду оочень ответа.
СпасибО!
Старый 20-11-2008, 19:01     #2
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Наверное стоит к специалисту обратиться все таки? А то мы тут сейчас накомментируем Вам на ночь глядя...К сожалению, доктора не подскажу, но Вы пойдите к тому, кто Вас направил.
Старый 20-11-2008, 19:35     #3
М@нд@ринк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
М@нд@ринк@ отсутствует


меня направил гинеколог -эндокринолог...Я ему позвонила....он сказал что он мне не поможет ..что мне надо к нефрологу...
Я просто думаю...сильно страшно ? Я наверно в легком шоке...ничего не понимаю......
Я если и попаду к врачу...то только во вторник....
Старый 20-11-2008, 19:41     #4
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Успокойтесь, пожалуйста. Кисты почек встречаются достаточно часто, и это совершенно не обязательно то, что в первую очередь приходит в голову (мне, во всяком случае, ну у меня больная голова-то). Хорошо отдохните в выходные, и-вперед, лечиться и ВЫЛЕЧИВАТЬСЯ! Удачи Вам!
Старый 20-11-2008, 19:55     #5
М@нд@ринк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
М@нд@ринк@ отсутствует


отдыхать буду на работе...как раз три дня!!
Я пока выводы не делаю...т.к не знаю че выводить....т.к не очень сейчас понимаю...что это...и что у меня....
Выводы буду делать после посещения уролога...или как там..нефролога..
Сначало схожу в нашу поликлиннику....а потом если что то не то....то буду платного искать...
Это посложней чем гинеколог ..или гинеколог-эндокринолог
Старый 20-11-2008, 20:23     #6
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


кисты почек - явление довольно частое, обычно требуется просто наблюдение с контролем размеров по УЗИ или КТ.
А вот насчёт образования в надпочечнике мнения разделяются: некоторые врачи считают, что тоже надо просто наблюдать, а другие - удалять как можно быстрее, ибо часто происходит озлокачествление с быстрым распространение метастазов. Вам надо к эндокринологу (попробовать выяснить природу образования, продуцирует или не продуцирует оно гормоны или нет), и к хирургу на консультацию.
Старый 20-11-2008, 22:16     #7
М@нд@ринк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
М@нд@ринк@ отсутствует


Ну вот...теперь уж точно в замешательстве...к кому иди....
Тот самый гинеколог-эндокринолог говорит что к нефрологу...
Но нефролог не решает проблемы с надпочечниками....с надпочечниками проблемы решает эндокринолог..
Че делать ума не приложу (((
Куда бежать...к кому....
Старый 26-11-2008, 11:16     #8
irulja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 331
irulja отсутствует


Если вспомнить,что надпочечники выделяют ГОРМОНЫ,то к эндокринологу!!Не бойтесь и не волнуйтесь!!!
Старый 26-11-2008, 23:23     #9
lozota
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 37
lozota отсутствует


Первоначально-к эндокринологу хорошего уровня.
Могу посоветовать Залевскую Алсу Гафуровну(2-я гор.б-ца), или Гриневу Елену Николаевну (сейчас работает в институте кардиологии на Аккуратова,2-там есть и эндокринология)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.