Санаторий "Огонек" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 12:24     #1
Lubimka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 54
Lubimka отсутствует


Уважаемые родители! Очень прошу расскажите свои отзывы о санатории "Огонек"в Стрельне, надо ребенка отправлять, но как то боюсь. Нам 5 лет, компрессионный перелом позвонков. Заранее спс всем кто откликнется!!!!!Удачного всем дня!
Старый 25-03-2009, 12:38
ответ для Lubimka на сообщение "Санаторий "Огонек""
    #2
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


Отзывы десятилетней давности устроят?
Из минусов - психологически тяжело расставаться с ребенком, мой был помладше, четыре с небольшим.
Но он держался молодцом, не плакал, даже когда после выходных привозили обратно (нам можно было забирать, как с переломом позвоночника не знаю). Результатами лечения была довольна, улучшения были явные. С детьми занимались, гулять водили, телевизор+видик в холле. Про кормежку уже не помню, за давностью лет. Помню, пыталась воспитателю деньги дать - обиделась. Сказала, ну конфеты еще туда-сюда, чаю попить, и то не обязательно. В общем, вымогательства не было никакого, лечение помогло заметно.
Из совсем маленьких минусов - любимому тигренку "приделали" ноги, т.е. он пропал. Поэтому дорогие игрушки лучше не давать с собой. Я даже не про стоимость, у нас не настолько была дорогая игрушка, сколько любимая...
Да, очень был душевный младший медперсонал, девочки-медсестры умницы просто. Когда выписывались, не смогли найти шортики, ну вроде не велика ценность - когда уже в а/м упаковались и отъезжали, сестричка дежурная на улицу выскочила и шортиками нам махала - не поленилась ведь. Так что воспоминания вполне теплые, насколько они вообще могут быть теплые при болезни ребенкиной.
Поправляйтесь!
Старый 25-03-2009, 12:51
ответ для Lubimka на сообщение "Санаторий "Огонек""
    #3
Lubimka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 54
Lubimka отсутствует


Спасибо вам огромное я рада любым отзывам))))))
Старый 25-03-2009, 15:37     #4
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


У меня дочка была в прошлом году. В этом тоже собираемся. Что конкретно Вас интересует?
Старый 25-03-2009, 16:34     #5
Lubimka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 54
Lubimka отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
У меня дочка была в прошлом году. В этом тоже собираемся. Что конкретно Вас интересует?
Меня интересует какие там условия, как к маленьким относятся, следят ли за ними, какие результаты реабилитации, и как переносит ребенок пребываение там?)))))))))
Старый 25-03-2009, 19:52     #6
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubimka Посмотреть сообщение
Меня интересует какие там условия, как к маленьким относятся, следят ли за ними, какие результаты реабилитации, и как переносит ребенок пребываение там?)))))))))
Условия... ну евроремонта там нет, если Вы это имеете в виду. Обычные палаты на 6 деток, тумбочка, полка в шкафу. Еда приличная - сама пробовала, когда приезжала в выходные. Можно оставлять свои "гостинцы", их там понемножку деткам выдают.
Отношение к деткам, по-моему, нормальное, но у меня не было возможности это контролировать, так как мы приезжали только в выходные и, как правило, забирали ребенка в город. Моя дочь на воспитателей не жаловалась.
У нас "в диагнозах" вялая осанка и плоско-вальгусные стопы. По санаторскому эпикризу отмечается "значительное улучшение". Сама я не могу это отличить, так как проблемы не столь явные, чтобы я внешне заметила изменения. Но процедур разных ребенку много делали.
А последний момент... все детки разные. Моя переносила более-менее нормально, только требовала, чтобы на выходные ее забирали, так как остается очень мало деток, и ей было обидно. При расставании слегка плакала, но сразу после нашего ухода успокаивалась и начинала играть (мы подсматривали исподтишка. Но у нас девица самостоятельная. Как будет переносить расставание с родителями именно Ваш ребенок, никто не скажет заранее.
Старый 25-03-2009, 20:02
ответ для Lubimka на сообщение "Санаторий "Огонек""
    #7
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Я работала там более 5 лет назад воспитателем. Условия обычные без изысков. С компрессионным переломом на вашем месте бы отдала ребенка, с незначительными трудностями типа сколиоза - нет. К лежачим деткам родителей пускают и в будни навестить , к нележачим - не пускают. Можно забирать на выходные.
Психологически деткам там тяжеловато. В первые дни ВСЕМ. Группы очень большие. Темп жизни довольно активный, но это я про не компрессионные переломы.
Лечение - хорошее. Врачи толоковые, довольно адекватные. Лишнего не назначают. Сколько потребуется - столько лечения и дают.
Будут конкретные вопросы -задавайте.
rssn, палаты бывают и на 4 человечка, и на 3, и на 6. А если много деток то и больше заселяют.
Старый 25-03-2009, 20:09     #8
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
rssn, палаты бывают и на 4 человечка, и на 3, и на 6. А если много деток то и больше заселяют.
Да? Не видела. Мы в шестиместной были. А палата на три ребенка - здорово.
Еще хотела добавить, что моей дочери было 6, когда она поехала в санаторий. Раньше 5 лет я бы не отправила точно.
Старый 25-03-2009, 20:32
ответ для Lubimka на сообщение "Санаторий "Огонек""
    #9
Lubimka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 54
Lubimka отсутствует


Спасибо огромное всем кто откликнулся))))))Мне хоть более или менее картина понятна стала, думаю что все таки отправлю ее в санаторий, у меня красавица тоже оч самостоятельная)))
Старый 25-03-2009, 21:14     #10
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Да? Не видела. Мы в шестиместной были. А палата на три ребенка - здорово.
Их немного...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.