Английский язык в начальной школе… Зачем? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2006, 23:12     #1
Баба Клава
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 339
Баба Клава отсутствует


Начался английский язык, и уже понятно, что только зубрежкой можно добиться каких-либо результатов, ну еще можно на курсы предлагаемые преподавателем пойти.

А зачем?

Что дает неосознанное образование, невостребованное в ближайшей перспективе…

А вы что думаете по этому поводу? В чем я не прав?
Старый 21-09-2006, 23:22     #2
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


А Вы знаете, что наиболее эффективно обучение иностранным языкам до 12 лет, а потом наступает замедление процессов восприятия? Вот хотя бы одна из 100 причин.
Старый 21-09-2006, 23:31     #3
Янтарь
:)золото(:
 
Профиль Янтарь
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 667
Янтарь отсутствует


Преподавать в начальной школе можно по-разному. Зубрежка бывает в любом классе, и в 11 тоже.
В 3ем классе сейчас у нас урок английского идет на английском. Дети не боятся иностр.речи, поэтому все понимают. ЭТо суперская подготовка к дальнейшему обучению. Основы грамматики в 3ем классе тоже можно заложить, чтобы потом от слов English Grammar никому не плохело.
Я думаю, вам не повезло с учителем. Хотя, первые недели обучения - по-любому зубрежка. Посмотрите, что дальше будет.
Старый 21-09-2006, 23:38     #4
Баба Клава
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 339
Баба Клава отсутствует


Да, знаю.
Но также знаю, что из тех кто заканчивал специальные школы с углубленным изучением английского языка, языком этим совсем не шибко владеют.
И наоборот, изучавшие немецкий, французкий итд спустя рукава, сейчас вполне сносно изъясняются на английском
Так причем тут начальная школа?
Старый 21-09-2006, 23:40     #5
Il_i_Ar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 601
Il_i_Ar отсутствует


Вы в от года до трех сходите, там обсуждают, зачем двухлеткам английский

На Ваши вопросы ответить не могу, но расскажу небольшую историю: Моей сестре почти 9, английский учит лет с пяти (ну может 4,5 - не помню точно). Когда ей было около 7, в детской комнате в ИКЕА оказалась англоговорящая девочка, с которой моя сестра смогла пообщаться. Она была безумно горда и довольно долго вспоминала об этом, после этого появилось осознание для чего это нужно.
А по поводу того, что "только зубрежкой можно добиться каких-либо результатов, ну еще можно на курсы предлагаемые преподавателем пойти" - мне кажется, что преподаватель Вам попался не очень хороший.
Старый 22-09-2006, 00:07     #6
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Клава Посмотреть сообщение
Да, знаю.
Но также знаю, что из тех кто заканчивал специальные школы с углубленным изучением английского языка, языком этим совсем не шибко владеют.
И наоборот, изучавшие немецкий, французкий итд спустя рукава, сейчас вполне сносно изъясняются на английском
Так причем тут начальная школа?
Я училась в аглийской школе, причем даже не до конца - до 8 класса. Толчок был дан. С тех пор только статьи по-английски читала, много статей. Но когда понадобилось заговорить (в 36 лет) - заговорила практически без проблем, ну, поднатаскалась сама чуть-чуть, пару фильмов посмотрела.
Из учившихся в "обычной" школе - люди годами ходили на курсы, все равно лучше меня говорят только те, кто работал в Америке несколько лет . (Сразу оговорюсь, что имею в виду своих знакомых).
На встрече одноклассников - почти у всех в работе востребован английский.

Так что детей своих я запихала в английскую школу .

Последний раз редактировалось Катя Б., 22-09-2006 в 00:09.
Старый 22-09-2006, 00:11     #7
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Il_i_Ar Посмотреть сообщение
А по поводу того, что "только зубрежкой можно добиться каких-либо результатов, ну еще можно на курсы предлагаемые преподавателем пойти" - мне кажется, что преподаватель Вам попался не очень хороший.
+1
Старый 22-09-2006, 06:01     #8
LenaN
Активный участник
 
Профиль LenaN
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 550
LenaN отсутствует


В 3ем классе сейчас у нас урок английского идет на английском. Дети не боятся иностр.речи, поэтому все понимают. ЭТо суперская подготовка к дальнейшему обучению.
А где в Озерках такая школа интересная?
Старый 22-09-2006, 08:44     #9
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


У нас сейчас тоже начался английский (2-й класс). За сентябрь не было такого, чтобы ребёнок что-то не запомнил на самом уроке ( хотя парень у меня бывает ну очень невнимательный!). Дома слушает кассету, а сам опережает то, что сейчас скажут.
Так что действительно: очень многое зависит от учителя. Нам английский только в радость. Никаких сложностей ПОКА нет.
Старый 22-09-2006, 09:59     #10
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Клава Посмотреть сообщение
Но также знаю, что из тех кто заканчивал специальные школы с углубленным изучением английского языка, языком этим совсем не шибко владеют.
Абсолютно несогласна! Как закончившая спецшколу могу сказать, что овладела яыком практически в совершенстве именно благодаря раннему старту.

У сына начнется английский со 2 класса - поздновато, ИМХО, мы сами с ним потихоньку занимаемся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.