Когда отдавать в школу?( мальчика) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 19:50     #1
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


Со старшим было все понятно - день рождения летом, а у младшего 22 февраля, т.е. к сентябрю будет 6лет и 6 мес. Правда, в этом году бует только 5, это я заранее начинаю думать...
Сейчас ходит в среднюю группу дет. сада,т.е. если идти с 6.5 лет, то получается, что не будет ходить в подготовительную и на следующий год нужно идти на какие то подготов. курсы к школе.
Да и начальная школа сейчас 4 класса, получается, что сразу после школы потом в армию.
А с другой стороны - жалко, маленький еще для школы.
А вы во сколько будете отдавать своих мальчиков в школу?
Старый 29-01-2008, 20:06     #2
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Мой майский, в этом году будет 6, но в школу пойдем через год, ему будет 7.4 года. ИМХО подготовительной группой пренебрегать не хочу, но мы скорее всего будем ходить в подготовительную школу в школе дополнительно...
Старый 29-01-2008, 20:27     #3
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Мы идем в 6 и 8. позже отдавать не рискую.
Старый 29-01-2008, 20:33     #4
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
Со старшим было все понятно - день рождения летом, а у младшего 22 февраля, т.е. к сентябрю будет 6лет и 6 мес. Правда, в этом году бует только 5, это я заранее начинаю думать...
Сейчас ходит в среднюю группу дет. сада,т.е. если идти с 6.5 лет, то получается, что не будет ходить в подготовительную и на следующий год нужно идти на какие то подготов. курсы к школе.
Да и начальная школа сейчас 4 класса, получается, что сразу после школы потом в армию.
А с другой стороны - жалко, маленький еще для школы.
А вы во сколько будете отдавать своих мальчиков в школу?
Психологи рекомендуют отдавать никак не раньше 7 лет.Смотря какой ребёнок.Часто ли болеет,усидчивый ли,хочет ли в школу...А ещё лучше пройти тестирование на готовность к школе у психолога.Вещь очень полезная(если специалист попадётся хороший),многие проблемы из школьной жизни помогает предотвратить.
Старый 29-01-2008, 20:38     #5
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


мы пойдем в 7,6
раньше не вижу смысла, ещё успеет научиться за свою жизнь
Старый 29-01-2008, 21:24     #6
dunyasha
Старожил
 
Профиль dunyasha
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 340
dunyasha отсутствует


мы тоже идем в 7 с половиной) считаю более раннюю нагрузку лишней, а что там будет через 10 лет с армией...может наконец станет профессиональной
Старый 29-01-2008, 21:33     #7
Yaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Красногорск, МО
Сообщения: 2 030
Yaya отсутствует


Моему 3 и 10, ходит в среднюю группу. Соотв-но к выпуску будет 6 и 5мес., если психологически будет готов - отдам, если нет - то второй год в подготовишках посидим.
Старый 29-01-2008, 21:42     #8
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Моему или 6,8 или 7,8. Я однозначно решила- в 7,8. Разговаривала с завучем своей школы, куда и сына хочу отдать (французская школа), так она мне сказала- господи, хоть у тебя голова на плечах есть шестилетку к нам не водить...Если вдруг будет какой-то неимоверный скачок в развитии (говорят, бывает так, что после 6-ти детей прям резко не узнать)- будем думать.
Но у меня ребенок не самого раннего развития- и физически, и логопедия у нас....А в группе есть реально ТАКИЕ девчонки! их уже замуж наверное выдавать можно....тем более в школу...Я не представляю, каким они еще через 2 года будут (нам по пять).
Старый 29-01-2008, 22:19     #9
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Я логопед, мой сын родился в январе, сейчас 5, все больше и больше%, за то,что отдам после 7. Хотя сомнения терзали, половина друзей собираются отдавать в 6, половина (те у которых уже есть дети, жестко настаивают на 7 ). Много обдумала всего, все взвесила. Год спокойного детства сыну и его нервной системе не помешают. Школу начинаю бояться уже сейчас, честно...
Хочу еще отметить, это вопрос индивидуальный.
Старый 29-01-2008, 22:31     #10
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


Наш не усидчивый, обучаться не хочет, но в школу на данный момент ХОЧЕТ.
С логопедией проблемы есть - небольшое заикание ( запинки), сейчас еще появился нервный тик, хотя со звукопроизношением все нормально и речь развита хорошо ( даже лучше , чем надо , это логопед нам так сказала) , на след. год собираемся в логопедический садик.
Видимо, лучше нам подождать до 7,6.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.