Удаление грыжи диска - кто делал? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 23:27     #11
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexa_K Посмотреть сообщение
Ну Вы артистка, если речь идет о такой операции, то работа не является приоритетом. Не думайте, что можно будет сбегать на процедуры в обеденный перерыв, то глубоко ошибаетесь.
Реабилитация будет Вашей работой.
Я не артистка. Я все понимаю. Просто мне придется на эти месяцы распускать с таким трудом набранную команду,потому что люди останутся без работы и без денег соответственно. А я считаю себя ответственной за них и их благополучие в том числе. Поэтому хочу дотянуть до лета,когда у всех отпуска. Но это уж - как доктор скажет завтра.
Старый 21-12-2008, 23:42     #12
Alexa_K
Ветеран
 
Профиль Alexa_K
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 705
Alexa_K отсутствует


ни в коем случае не агитирую.. я перерпела боль и не стала делать операцию.. жизнь наладилась
Старый 22-12-2008, 01:15     #13
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Libera Посмотреть сообщение
Я не артистка. Я все понимаю. Просто мне придется на эти месяцы распускать с таким трудом набранную команду,потому что люди останутся без работы и без денег соответственно. А я считаю себя ответственной за них и их благополучие в том числе. Поэтому хочу дотянуть до лета,когда у всех отпуска. Но это уж - как доктор скажет завтра.
Вам придеться выбирать - или хорошая реабилитация и впоследствии полноценная жизнь, или остатки здоровья потеряете, вообщем-то и операция не особо поможет. Говорю, так как знаю - прооперировалась в мае. Месяц нельзя категорически сидеть - только лежа- стоя, потом потихоньку присаживаться. первые пару мес. никаких физ. нагрузок, типа ЛФК, через пару мес. можно бассейн, также физиотерапия. Обязательно носить хороший корсет, и носить долго, полгода минимум. И никаких нагрузок - как мой хирург сказал - ничего тяжелее стопки не поднимать!
Я все это к чему рассказываю - у меня мал. ребенок и через пару мес. я осталась с дочкой один на один - у кого есть дети маленькие меня поймут - про нагрузки я уже не думала. Как итог - сделала МРТ недавно - грыжа там же, но меньше, и вторая выше. Спина болит постоянно, встаю по утрам по полчаса и расхаживаюсь только к вечеру.Курсы гормональных капельниц немного помогают., но эффект проходит быстро. Так что если нет возможности себя беречь после операции минимум полгода, лучше не затевайте, а попробуйте альтернативные методы. Я очень жалею, что под нож легла, и не из-за хирурга, кот. супер врач из ВМА, а из-за того, что все оказалось напрасно из-за жизненных обстоятельств. Вот Вам ссылка на форум о позвоночнике - там мульен тем по Вашему вопросуhttp://www.medhouse.ru/search/search...ateg%3D&page=1
Старый 22-12-2008, 01:20     #14
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexa_K Посмотреть сообщение
Если во Вредена. то доктор Руденко.
Да, он хорош, он из 2 горбольницы с командой пришел
Старый 22-12-2008, 19:55     #15
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Мне тоже советовали 2ю больницу, как лучшую в этом плане. Мне тоже страшно, я пока не оперируюсь.
Да я тоже потянуть хотела,но сегодня выяснилось - без вариантов(((
Старый 22-12-2008, 21:34     #16
natalia2007
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 124
natalia2007 отсутствует


Всё точно ,абсолютно верно описала Мышь. У меня сейчас такая же ситуация с верхним диском как и у нее(сумочки из "Окея" помогли), но я не жалею об операции, а последствия - это уж я сама ,дура, виновата. Спина сейчас не болит, но исключительно благодаря ЛФК, которую я делаю сама дома 3 раза в неделю, делаю ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!- это важно. Именно поэтому я еще и стройная и мышцы крепкие (хоть в чем-то найти позитив , ха-ха ).Если поднимаю больше 1,5-2 кг, спинка чувствует уже, но отдает не болью, а усталостью.Хорошо бы еще в бассейн походить, но для меня это нереально.
Старый 22-12-2008, 21:36     #17
natalia2007
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 124
natalia2007 отсутствует


Идите спокойно на операцию, если уж вариантов не осталось, но потом выйти на работу...... потерпите месяца 3 , носите только дамскую сумочку и вы забудите ,что была какя-то операция.
Старый 22-12-2008, 21:42     #18
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalia2007 Посмотреть сообщение
Идите спокойно на операцию, если уж вариантов не осталось, но потом выйти на работу...... потерпите месяца 3 , носите только дамскую сумочку и вы забудите ,что была какя-то операция.
Я уже все равно ни носить ничего,ни сидеть не могу месяца полтора,так что - не привыкать. Спасибо за поддержку - мне она сейчас ох как нужна - страшно все-таки.
Насчет ЛФК не знаю,но гимнастику делала каждый день много лет,именно после тсарой травмы,а тут работой замоталась и пару месяцев схалявничала и - вот результат(( Бассейн нашла недавно,хочу еще до операции получить удовольствие - впрок))
Старый 23-12-2008, 12:24     #19
natalia2007
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 124
natalia2007 отсутствует


Вы главное- не бойтесь, врачи-не дураки, у них таких как вы был вагон и маленькая тележка, сделают операцию отлично, я уверена, а остальное от вас зависит. Насчет бассейна, я ходила в поликлинике, там вода примерно 37 градусов (это чтобы мышцы были расслаблены), плюс там поручни всякие для поддержки, для выполнения упражнений,лесенки специальные, чтобы не упасть и т.д. А в обычный бассей после операции не ходят, ну спустя может пол года-годик,а то так навернуться можно, мало не покажется. А сейчас заниматься ЛФК, на молй взгляд уже поздно, если уж операцию наметил доктор.Удачи!
Старый 07-01-2009, 20:55     #20
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Мне тоже советовали 2ю больницу, как лучшую в этом плане. Мне тоже страшно, я пока не оперируюсь.
А у Вас какая грыжа (в цифрах)? Мне дали срок до 11 числа на размышления,я хочу пока проволынить до лета,но боюсь опоздать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.