Встречи с папой+его подруга - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2006, 11:28     #1
Sarа Бу
в сад
 
Профиль Sarа Бу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 271
Sarа Бу отсутствует


Здравствуйте! Дочери 3,8. Папа берет ее на выходные. Встал вопрос о знакомстве с новой подругой папы. С подругой папа видется тоже только по выходным. Боюсь что это может нанести травму ребенку, т.к. папа по факту будет уделять больше внимания подруге. А папа и так видется с ней все реже. Соавсем лишать встреч не хочу. Но хочу что б хорошо было дочке. Что посоветуете и реальны ли мои опасения?
Старый 30-09-2006, 00:03
ответ для Sarа Бу на сообщение "Встречи с папой+его подруга"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Здравствуйте!
Сложно сказать – все зависит от папы. И от его подруги тоже. Вы знаете, как она к девочке относится вообще?
Просто и папа может вести себя по-разному – уделять достаточное внимание дочке даже в присутствии подруги, или, наоборот, про дочку забывать… И подруга его – может к девочке относиться хорошо, не претендовать в это время на внимание ее папы, вместе играть и т.д., а, может, и наоборот…
Соответственно, и девочка будет себя чувствовать совершенно по-разному в этих ситуациях.
Но все-таки хотя бы часть времени я бы просила папу проводить наедине с дочкой – девочка скучает, ждет его и хочет всецело быть объектом его внимания, а не делиться с какой-то тетей. Это возможно?
Ну и в любом случае – папа ей, конечно, нужен, особенно раз он на эти встречи настроен – я бы старалась эти отношения сохранять.
Мне кажется, что выяснить это теоретически вряд ли возможно. Т.е. познакомиться дочке с его девушкой, похоже, все равно придется, Раз такая ситуация – а там уже смтреть по реакции девочки – если ей все это не понравится – думаю, она это даст понять… Только старайтесь выяснять все это незаметно, а не набрасываться с расспросами, чтобы она не задумалась о том, чего это мама так переживает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.