"РЕЗАТЬ К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ!!!" или погодИть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 20:48     #1
Pupsen'
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 144
Pupsen' отсутствует


Вопрос о миндалинах у взрослого (очень хотелось бы услышать мнение врачей).

Обследовали нёбные миндалины (гланды), одна миндалина декомпенсированна, нашли стрептококк. Диагноз хронический тонзиллит.
Боли нет, дискомфорт вызывают постоянно скапливающиеся пробки.

Врач советует резать, говорит, что лечить - долго, нудно и без особой надежды.

Но сомнения все же гложут. Так резать или лечить?
Старый 05-10-2008, 20:51     #2
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Если сами врачи допускают, что можно лечить, пусть даже и долго и нудно, то зачем же сразу резать? Назад не поставить будет Я бы сначала испробовала все что можно, а уж потом решалась на крайние меры, и то десять раз подумала бы...
Старый 05-10-2008, 21:15     #3
Pupsen'
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 144
Pupsen' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Если сами врачи допускают, что можно лечить, пусть даже и долго и нудно, то зачем же сразу резать? Назад не поставить будет Я бы сначала испробовала все что можно, а уж потом решалась на крайние меры, и то десять раз подумала бы...
Я тоже придерживаюсь мнения, что в организме ничего лишнего нету, да вот только дохтур уж больно безнадёжно лечение описывает.
Вопрос в том, что физически они практически никак не мешают, есть момент дискомфорта, о чем уже написано (пробки), и эстетический - ну... как бы это... пахнут эти пробки... прямо скажем не Шанелью
Поэтому и мысли такие, что может все-таки есть способ их (гланды) в нормальное чувство привести. Не просто же так они придуманы...

Может кто хорошего ЛОРа присоветует?
Старый 05-10-2008, 21:23     #4
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupsen' Посмотреть сообщение
Я тоже придерживаюсь мнения, что в организме ничего лишнего нету, да вот только дохтур уж больно безнадёжно лечение описывает.
Сходите к др. лору на конс-цию, наверное вашему очень хочется вас на операцию отправить, не удивлюсь, если это еще хозрасчет... Если еще возможно, найдите того врача, который возьмется лечить. Операцию всегда успеете сделать. Миндалины ведь как барьер инфекциям, удалите и "путь открыт", пойдут фарингиты всякие и тп. Меня тоже отправляли "срочно" на перацию... ничего стоят пока
Ставили тот же тонзиллит... Лечилась у лора в мед. центре Росно на Чернышевской. Давно это было, фамилию не вспомню, не знаю работает ли она еще там. Параллельно шло лечение гомеопатией. Не могу сказать, что все идеально, простуды бывают, но ангин года два уже не было. В общем говоря, дайте шанс организму и он вам скажет "спасибо"
Старый 05-10-2008, 21:39     #5
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Как вариант можно попробовать для начала промыть гланды. Иногда это помогает. Правда, не уверена, что при наличии стрептококка это действенно.
Неплохое ЛОР-отделение в Адмиралтейских верфях.
Старый 05-10-2008, 21:50     #6
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Как вариант можно попробовать для начала промыть гланды. Иногда это помогает. Правда, не уверена, что при наличии стрептококка это действенно.
Неплохое ЛОР-отделение в Адмиралтейских верфях.
Хороший центр, но именно в нем д-р Мельник меня направлял на операцию и сразу все посчитал сколько это мне будет стоить... Как специалист, говорят, он очень хороший, но мне кажется, если пойдете к нему, дайте сразу понять, что намерены лечиться...
Старый 05-10-2008, 22:28     #7
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


В Первом Меде ЛОры хорошие. Я там лечусь. Скажите, а как вам стаф нашли?? По мазкам?? Просто у меня мазки типа чистые по анализам, но гложут сомнения...
Старый 05-10-2008, 22:52     #8
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Мне советуют сначала промывания, а потом - лазером прижечь.
В другой клинике тоже предложили сразу вырезать
Старый 05-10-2008, 23:19     #9
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Эх, не вырезайте как можно дольше...Мне их удалили еще в глубоком детстве без показаний. С тех пор сопли-так месяц, сосед чихнул- у меня ларингит.... Говорю сразу- иммунитет в порядке, очагов инф. нет
Старый 06-10-2008, 18:27     #10
Pupsen'
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 144
Pupsen' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
В Первом Меде ЛОры хорошие. Я там лечусь. Скажите, а как вам стаф нашли?? По мазкам?? Просто у меня мазки типа чистые по анализам, но гложут сомнения...
Да, по мазкам. Только не стаф(илококк?), а стрептококк.
Собственно, из Первого Меда и советуют резать


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Мне советуют сначала промывания, а потом - лазером прижечь.
В другой клинике тоже предложили сразу вырезать
Уж мы их промывали-промывали ...
Про лазер не слышала . Что за метода? Где предлагают? Что дает? Расскажите, плиз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.