Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 124 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 12:41     #1231
angellaz
Гость
 
Профиль angellaz
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Нарвская
Сообщения: 29
angellaz отсутствует


Нас гастроэнтеролог изначально направила в МГЦ там нас и посадили на диету,соответственно стоим там на учёте,а толку то,единственное что анализы безплатно там сдаём. Через год сами пошли к Ревновой,сделали биопсию хронический дуоденит. Я когда биопсию у них забирала,Марии Олеговны не было,поэтому я так ей биопсию и не показывала. Но я и так знаю что она поставит нам Ц. Так вот есть смысл ехать к ней с биопсией,чтоб она официально поставила диагноз,что он даёт? (у меня девочка)
Старый 06-02-2009, 17:36     #1232
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


После того как узнали в школе про диагноз сына, изменилось отношение. Не гонят вместе со всеми в столовую. У нас с едой проблемы, не берет с собой еду в школу (в сад не ходили). Стесняется. Он может спокойно перекусить один в классе. Да еще школа перечисляет деньги на сберкнижку, то что получает от государства на еду.
Старый 06-02-2009, 17:39     #1233
ksenya
Ветеран
 
Профиль ksenya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 690
ksenya отсутствует


Цитата:
Сообщение от angellaz Посмотреть сообщение
Нас гастроэнтеролог изначально направила в МГЦ там нас и посадили на диету,соответственно стоим там на учёте,а толку то,единственное что анализы безплатно там сдаём. Через год сами пошли к Ревновой,сделали биопсию хронический дуоденит. Я когда биопсию у них забирала,Марии Олеговны не было,поэтому я так ей биопсию и не показывала. Но я и так знаю что она поставит нам Ц. Так вот есть смысл ехать к ней с биопсией,чтоб она официально поставила диагноз,что он даёт? (у меня девочка)
А вас кто на эти анализы направляет? Что-то нам никто нигде не предлагал сдавать бесплатно никакие анализы, а хотелось бы. Еще в школе можно оформить компенсацию на питание, а так больше никаких "благ" в голову не приходит, вот думаю может это я темная такая ..... Пойду запишусь к нашему гастроэнтерологу.
Старый 06-02-2009, 18:21     #1234
Alenchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщения: 47
Alenchik отсутствует


Мой тоже школьник (1 класс) - берет с собой в термосе, без проблем. И завтрак, и обед (учатся до 14.00!)
Компенсацию тоже перечисляют на сберкнижку, причем сами предложили, я и не знала. За период до нового года перечислили 3400 - сумма немаленькая, вполне можно потратить на поход в наш магазин на Лесном, 32.
Старый 06-02-2009, 18:23     #1235
ksenya
Ветеран
 
Профиль ksenya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 690
ksenya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenchik Посмотреть сообщение
Мой тоже школьник (1 класс) - берет с собой в термосе, без проблем. И завтрак, и обед (учатся до 14.00!)
Компенсацию тоже перечисляют на сберкнижку, причем сами предложили, я и не знала. За период до нового года перечислили 3400 - сумма немаленькая, вполне можно потратить на поход в наш магазин на Лесном, 32.
Мы тоже с термосом ( 3 кл.) в школе.
Старый 06-02-2009, 18:30     #1236
БИДЮБА
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 99
БИДЮБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от WIKENTIY Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та! Сидим на диете 6 лет! Есть сомнения в постановке диагноза... Делали биопсию- хронический дуоденит. Хотим делать провакацию, но чтобы идти к Ревновой нужно сдать все анализы! Скажите какие именно необходимо сдавать? Говорят в МГЦ сдают на "наследственный ген" Хотим попробовать. Только нет направления. и не знаем как он называется! Расскажите как у них там это делается??? Направление брать не хочется, можно ли просто с улицы? Сколько стоит? Заранее спасибо!
Известно, что анализ на генетическую предрасположенность не информативен!!!!
Сама Ревнова на собрании общества, когда я у неё спросила обязательно ли его сдавать (он достаточно дорогой) сказала, что не обязательно!!!!!
Так что позвоните сперва ей и спросите.
Старый 06-02-2009, 21:53     #1237
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от WIKENTIY Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та! Сидим на диете 6 лет! Есть сомнения в постановке диагноза... Делали биопсию- хронический дуоденит. Хотим делать провакацию, но чтобы идти к Ревновой нужно сдать все анализы! Скажите какие именно необходимо сдавать? Говорят в МГЦ сдают на "наследственный ген" Хотим попробовать. Только нет направления. и не знаем как он называется! Расскажите как у них там это делается??? Направление брать не хочется, можно ли просто с улицы? Сколько стоит? Заранее спасибо!
Позвонила на Тобольскую и начала перечислять все что в направлении написано, меня сразу оборвали и просто сказали, вам на целиакию полный комплекс. Стоило до НГ где-то 2700-3000.
Телефон по 09 узнайте (не могу найти) и попросите на кассу перевести, там все скажут.
Старый 07-02-2009, 13:51     #1238
angellaz
Гость
 
Профиль angellaz
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Нарвская
Сообщения: 29
angellaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
А вас кто на эти анализы направляет? Что-то нам никто нигде не предлагал сдавать бесплатно никакие анализы, а хотелось бы. Еще в школе можно оформить компенсацию на питание, а так больше никаких "благ" в голову не приходит, вот думаю может это я темная такая ..... Пойду запишусь к нашему гастроэнтерологу.
Изначально я пожаловалась педиатру,что плохо едим и мало прибавляем. Она нас отправила на Гладкова к гастроэнтерологу,там у нас всё проверили,все анализы в порядке. И тогда гастроэнт.направила нас в МГЦ сдать кровь на целиакию (это было платно,оплачивала в кассе МГЦ) Один показатель был повышен и так нас направили к генетику Прокофьевой МГЦ. Стоим у неё на учёте (сдавали анализ на генетич.предроспаложенность безплатно) В МГЦ очень жёсткая диета,мы сидели на ней пол года,но потом когда я узнала о диете Ревновой перешли на неё.
Старый 07-02-2009, 13:55     #1239
angellaz
Гость
 
Профиль angellaz
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Нарвская
Сообщения: 29
angellaz отсутствует


А кто знает чем отличается целиакия от непереносимости глютена?! Какие там проявления?
Старый 07-02-2009, 14:11     #1240
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Непереносимость проходит. При ней нет болей в животе от попадания глютена, просто портится стул. При употреблении глютена при непереносимости нет отставания в росте. Вот, как-то так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.