Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 651 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 23:44     #6501
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


По астме другие сроки пребывания
Старый 16-12-2008, 00:14     #6502
Enya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 145
Enya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Я знаю об этом, но какое отношение это имеет к тому, что ставить астму или нет? Или я не поняла автора топика?
Вот именно. Срок выписки уже подошёл, а у нас кашель. И выписать они вроде нас в таком состоянии не имеют права, да и держать более не могут из-за трений со страховой. Мне так и сказали, что те звонили и ругались, сказали дословно " тогда мы вам ставим астму". Вот. Мне собственно сиренево, что там думает страховая компания, я очень беспокоюсь за здоровье дочки и поэтому не знаю, стоит ли давать те препараты и в тех дозах, что прописаны. Меня волнует сам диагноз, есть БА или её поставили только чтобы не было у врачей неприятностей со страховой. Хочу показать ребёнка кому-нибудь ещё, кто не связан такими обязательствами со страховыми компаниями, а будет исходить конкретно из состояния здоровья дочки. Может подскажите грамотного и опытного специалиста ? Буду вам очень признательна.
Старый 16-12-2008, 13:43     #6503
Димуля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 217
Димуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enya Посмотреть сообщение
Вот именно. Срок выписки уже подошёл, а у нас кашель. И выписать они вроде нас в таком состоянии не имеют права, да и держать более не могут из-за трений со страховой. Мне так и сказали, что те звонили и ругались, сказали дословно " тогда мы вам ставим астму". Вот. Мне собственно сиренево, что там думает страховая компания, я очень беспокоюсь за здоровье дочки и поэтому не знаю, стоит ли давать те препараты и в тех дозах, что прописаны. Меня волнует сам диагноз, есть БА или её поставили только чтобы не было у врачей неприятностей со страховой. Хочу показать ребёнка кому-нибудь ещё, кто не связан такими обязательствами со страховыми компаниями, а будет исходить конкретно из состояния здоровья дочки. Может подскажите грамотного и опытного специалиста ? Буду вам очень признательна.
Сдайте анализы на аллергены,если все хорошо( Анализ хороший),то волноваться не стоит. Хорошая диагностика на Чайковского 73,но там запись будет только после Новогодних праздников..и то долго...В Аллергомед,но там платно или к районному аллергологу.
Старый 16-12-2008, 16:42     #6504
Димуля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 217
Димуля отсутствует


Может кто знает,врачи советуют гипоаллергенный быт. А как его создать в 1 комнате в комуналке,если куча вещей ,да и площадь 11.8м на троих. Вопрос:есть ли права на получение отдельной жил.площади ребенка у которого БА?
Старый 16-12-2008, 21:50     #6505
БИДЮБА
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 99
БИДЮБА отсутствует


Девочки, подскажите какой лучше спейсер купить? Врач советует Эйбл, да, и нужно ли к нему отдельно маску покупать?
Может и другой более дешевый подойдет. Но она сказала, что надо покупать универсальный, чтобы все ингаляторы подходили, названия других универсальных я не знаю!!!
Старый 16-12-2008, 22:58     #6506
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БИДЮБА Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите какой лучше спейсер купить? Врач советует Эйбл, да, и нужно ли к нему отдельно маску покупать?
Может и другой более дешевый подойдет. Но она сказала, что надо покупать универсальный, чтобы все ингаляторы подходили, названия других универсальных я не знаю!!!
Мы купили Эйбл + масочку в Аллегодоме. Был еще другой, но не дешевле!
Старый 16-12-2008, 23:16     #6507
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димуля Посмотреть сообщение
Может кто знает,врачи советуют гипоаллергенный быт. А как его создать в 1 комнате в комуналке,если куча вещей ,да и площадь 11.8м на троих. Вопрос:есть ли права на получение отдельной жил.площади ребенка у которого БА?
ну...........насчет отдельной жилплощади, боюсь у нашего государства ничего не допросишься, можно в очередь, конечно, попробовать, но насколько это реально...........мы как-то пробовали узнать ....у нас двухкомнатная и сейчас тут - я, муж, моя мама и двое детей5 чел на 33 кв.м. жилой площади, это конечно побольше, чем 11,8....зато две семьи считается
Поскольку была показана фига..........строим сами за свой счет, долго..........лет так через 10 наверно чего=нить настроим
Старый 17-12-2008, 10:46     #6508
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


У нас два спейсера и две масочки, мне кажетс оч удобно.В Аллергодоме покупали.
А про гипоаллергенный быт в комнате- купите увлажитель и очиститель-это здорово улучшит ситуацию
Старый 17-12-2008, 14:11     #6509
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
У нас два спейсера и две масочки, мне кажетс оч удобно.В Аллергодоме покупали.
А про гипоаллергенный быт в комнате- купите увлажитель и очиститель-это здорово улучшит ситуацию
Еще хороший пылесос, выбросить весь хлам и убрать ковры.
Старый 17-12-2008, 14:57     #6510
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димуля Посмотреть сообщение
Может кто знает,врачи советуют гипоаллергенный быт. А как его создать в 1 комнате в комуналке,если куча вещей ,да и площадь 11.8м на троих. Вопрос:есть ли права на получение отдельной жил.площади ребенка у которого БА?
смеетесь?
если ребенок на инвалидности, то, наверное, можно попробовать ...
и то - сильно сомнительно...
что-то не слышала я от своих знакомых с детьми-инвалидами, что им квартиру дали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.