Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 90 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 21:18     #891
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


я в Океях покупаю только печенье "милли френдс", хлебцы, и палочки типа хлебные, они без глютена,лактозы, молока, сои и яиц,( нам всего этого тоже нельзя) не много патоки, или сахара,.. реакций не замечала,.... хлебцы без всяких "Е"
и то они там не часто бывают,....
макароны бывают в "крохах", или в гиперах покупаю китайскую рисовую лапшу, (она дешевле, ненамного, )
девы у меня вопрос у кого получалось сделать тесто для пельменей?? из рисовой или кукурузной муки??? у меня не получается. очень хрупкое,... разваливается,
Старый 28-10-2008, 21:21     #892
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Просто помню где-то проезжала магазин "диетическое питание" (но магазин не на лесной это точно) а вывеска такая же
что-то такое на Ваське видела, недалеко от метро (вроде между 10 и 12й линиями на среднем проспекте)
Старый 28-10-2008, 22:23     #893
Птаха1
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 66
Птаха1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mafiozka Посмотреть сообщение
я в Океях покупаю только печенье "милли френдс", хлебцы, и палочки типа хлебные, они без глютена,лактозы, молока, сои и яиц,( нам всего этого тоже нельзя) не много патоки, или сахара,.. реакций не замечала,.... хлебцы без всяких "Е"
и то они там не часто бывают,....
макароны бывают в "крохах", или в гиперах покупаю китайскую рисовую лапшу, (она дешевле, ненамного, )
девы у меня вопрос у кого получалось сделать тесто для пельменей?? из рисовой или кукурузной муки??? у меня не получается. очень хрупкое,... разваливается,
Я делала из кукурузной: мука, вода, яйца,соль. Получились нормально, но когда лепишь это тесто конечно немного разьезжается, но мы с мамой принаровились, лепим хорошо, просто попробуйте немного потолще сделать, совсем тонко не раскатывайте, как из простой муки.
Старый 28-10-2008, 22:38     #894
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina66 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Часто читаю форум, но пишу впервые.
У нас диагноз целиакия установлен в 1 год, сейчас нам 8 лет. Потихоньку привыкли и к диете и к полностью изменившемуся образу жизни.
Я хочу спросить у всех - как часто болеют дети? Вот мы в классе болеем больше всех: то простудные, то ангина, то фарингит. В мае лежали в стационаре, подцепили там стафилоккок и никак не можем от него избавиться. Пожалуйста, если у кого были такие проблемы, поделитесь опытом.
Мы оч часто болеем. Старшая до 10 лет из болячек не вылезала, в 1 классе 20 дней за год отучилась всего! Тож часто ангинами, кашель. После 10 лет как-то полегчало в этом плане. Смогли и с насморком школу посещать. Стафилококком мучалась с мелкой долго - помогли несколько курсов бактериофагов, на которорые был чувствителен этот стафилококк + зостерин ультра. Пермские по-моему фаги были.
Старый 28-10-2008, 22:42
ответ для kudyan на сообщение "http://kronportal.ru/celiac-unsafe-produ..."
    #895
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Что-то мне сомнительно.. Эти продукты проверяли? Мы некоторые позиции употребляем все-таки. Нурофен например в сиропе. Там есть мальтитол - а это заместитель сахарозы. Интересно, а кто-нить знает химическую формулу глютена?
Старый 28-10-2008, 23:02     #896
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Мой муж обегал почти все Диетические магазины города, "наши" продукты только на Лесном, в "Детях" и "Океях", еще могут быть в кошерных магазинах.
Старый 28-10-2008, 23:04     #897
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mafiozka Посмотреть сообщение
я в Океях покупаю только печенье "милли френдс", хлебцы, и палочки типа хлебные, они без глютена,лактозы, молока, сои и яиц,( нам всего этого тоже нельзя) не много патоки, или сахара,.. реакций не замечала,.... хлебцы без всяких "Е"
и то они там не часто бывают,....
макароны бывают в "крохах", или в гиперах покупаю китайскую рисовую лапшу, (она дешевле, ненамного, )
девы у меня вопрос у кого получалось сделать тесто для пельменей?? из рисовой или кукурузной муки??? у меня не получается. очень хрупкое,... разваливается,
в книжке с рецептами вычитала-из русской рисовсой муку-просто добавить немного воды до консистенции пластилина и лепить вручную. один раз пробовала-не очень красивые получились(больше на манты похожие ) но не развалились
Старый 28-10-2008, 23:22     #898
БИДЮБА
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 99
БИДЮБА отсутствует


девы у меня вопрос у кого получалось сделать тесто для пельменей?? из рисовой или кукурузной муки??? у меня не получается. очень хрупкое,... разваливается

Я делаю из MIX B, дороговато конечно, зато пельмени как пельмени не отличишь от покупных (даже лучше), только вот действительно тесто потолще надо делать. Главное руку набить... и будет ПЕЛЬМЕННОЕ СЧАСТЬЕ
У нас с дочей всегда большой праздник, когда я наконец-то их налеплю!
Старый 29-10-2008, 08:51     #899
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха1 Посмотреть сообщение
Я делала из кукурузной: мука, вода, яйца,соль. Получились нормально, но когда лепишь это тесто конечно немного разьезжается, но мы с мамой принаровились, лепим хорошо, просто попробуйте немного потолще сделать, совсем тонко не раскатывайте, как из простой муки.
нам яйца нельзя,......

Цитата:
Сообщение от БИДЮБА Посмотреть сообщение
девы у меня вопрос у кого получалось сделать тесто для пельменей?? из рисовой или кукурузной муки??? у меня не получается. очень хрупкое,... разваливается

Я делаю из MIX B, дороговато конечно, зато пельмени как пельмени не отличишь от покупных (даже лучше), только вот действительно тесто потолще надо делать. Главное руку набить... и будет ПЕЛЬМЕННОЕ СЧАСТЬЕ
У нас с дочей всегда большой праздник, когда я наконец-то их налеплю!
спасибо попробую,... а то мой вечно пельменьки требует,.....
Старый 29-10-2008, 23:16     #900
Птаха1
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 66
Птаха1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mafiozka Посмотреть сообщение
нам яйца нельзя,......

спасибо попробую,... а то мой вечно пельменьки требует,.....
И перепелиные тоже нельзя?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.