Обрезание - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 12:16     #1
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


Собственно вопрос: кто-нибудь делал обрезание ребенку по медицинским показаниям? Насколько болезненный послеоперационный период? Даже не знаю, что еще спросить... Интересует ВСЁ по этому вопросу.
Старый 29-01-2009, 13:00
ответ для Стрекозуля на сообщение "Обрезание"
    #2
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


мы делали. в 6 лет. Не болезненно - не приятно. Трусы не надеть, ходил в папиных футболках.
Старый 29-01-2009, 13:16     #3
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
мы делали. в 6 лет. Не болезненно - не приятно. Трусы не надеть, ходил в папиных футболках.
А как пИсал после операции? Больно? И как долго восстанавливался ребенок? А то мне сказали в пед.академии - утром операция, вечером домой. Пару дней надо будет потерпеть. Че-то верится с трудом, что за пару дней все пройдет. Нам, кстати, 3 года.
Старый 29-01-2009, 13:46     #4
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
А как пИсал после операции? Больно? И как долго восстанавливался ребенок? А то мне сказали в пед.академии - утром операция, вечером домой. Пару дней надо будет потерпеть. Че-то верится с трудом, что за пару дней все пройдет. Нам, кстати, 3 года.
писал нормально. Просто на головке в сущности открытая рана, то есть трусы могут присохнуть. Мы делали в Марии Магадалены. Вечером поступили, утром под наркозом прооперировали, на след. день отправили домой. Через неделю приехали показать
Старый 29-01-2009, 14:13
ответ для Стрекозуля на сообщение "Обрезание"
    #5
norka
Активный участник
 
Профиль norka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 465
norka отсутствует


делали в июле 2008 в пед.академии. Утром в 10 привезли, в 3 дня были свободны. Возраст 3,3 года. Сын не понял даже, что произошло. Наркоз хороший, хирург по знакомству. Писал нормально - больно не было. Вообще ничего не болело, говорил. Восстановился нормально. Бинтик только зря прилипили вокруг по шву! Еле отодрали через неделю - крику было!!! Не соглашайтесь ничем заматывать, пусть швы будут без повязки. Если б не этот злосчастный бинтик, то за недели 2 все окончательно б зажило. Головка вся в ране, трусы не носил, юбку ему сшила. На улицу, чтоб не прилипло ничего: на квадратик пищевой пленки наносила много пантенола спрея, прилепляла канцелярским скотчем и сверху трусы поплотнее. Пантенол (пена) вообще классная штука!
Старый 29-01-2009, 19:17     #6
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от norka Посмотреть сообщение
Наркоз хороший, хирург по знакомству. Бинтик только зря прилипили вокруг по шву!
А наркоз какой у вас был? В смысле в вену или маска? А фамилию вашего хирурга не подскажете? Я была на консультации у Лебедева, а оперировать будет зав.отделением, я так поняла - Осипов. А про бинтик - что, можно попросить не бинтовать? Я думаю, что они и спрашивать-то не будут.
Старый 29-01-2009, 19:29
ответ для Стрекозуля на сообщение "Обрезание"
    #7
norka
Активный участник
 
Профиль norka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 465
norka отсутствует


наркоз масочный. Без трубок всяких. Операция была 55 минут. Колесников. Очень давно фимоз оперирует. Если надо, кину тел. в личку..
Про бинтик - не знаю.. Можно сказать им пожелания )
Старый 29-01-2009, 21:55     #8
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от norka Посмотреть сообщение
наркоз масочный. Без трубок всяких. Операция была 55 минут. Колесников. Очень давно фимоз оперирует. Если надо, кину тел. в личку..
Про бинтик - не знаю.. Можно сказать им пожелания )
Спасибо огромное! Очень полезно с вами пообщалась. Немножко успокоилась. Насчет врача - мне и Лебедев понравился. Спокойный такой дядечка, все понятно объяснил. Я так поняла, обрезание - очень популярная операция, "отработанная".
Старый 29-01-2009, 22:04     #9
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
Насчет врача - мне и Лебедев понравился. Спокойный такой дядечка, все понятно объяснил. Я так поняла, обрезание - очень популярная операция, "отработанная".
Вот и нам тоже надо... мы были к Лебедеву на консультацию записаны, но я подвернула ногу и визит сорвался Вас сориентировали по цене? И насколько быстро (в смысле, есть ли очередь) можно будет сделать операцию?
Старый 30-01-2009, 19:50     #10
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
Вас сориентировали по цене? И насколько быстро (в смысле, есть ли очередь) можно будет сделать операцию?
Цену не знаю. Он сказал взять направление в пед.академию в своей поликлинике и подъехать к ним на отделение. Там запишут на операцию и скажут, какие анализы и документы готовить. Вообще-то если через поликлинику - то это бесплатно. Про очередь сказать не могу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.