Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 17:40     #111
КЛЕМЕНТЁНОК
Частый гость
 
Профиль КЛЕМЕНТЁНОК
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Академическая, угол Пискарёвского пр. и пр. Непокорённых
Сообщения: 96
КЛЕМЕНТЁНОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
Да?Я тоже думала на очки,сказали нет,именно на глаз.
я тоже сначала стала клеить на глаз, ну и конечно больше 2 минут это не держалось, доча срывала все благополучно, я позвонила врачу , пожаловалась, а он сказал ну зачем же мучать ребенка! так что заклеили очки и сейчас без проблем ходим, да еще и экономия))))) А еще под пластырь может грязь забится и тогда еще хуже будет помоему......
Старый 10-11-2007, 19:27     #112
Сонца
Активный участник
 
Профиль Сонца
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб-Сахалин
Сообщения: 429
Сонца отсутствует


Здравствуйте. Я вас все почитываю, и вот решила написать... Сходили мы с ребенком к окулисту в обычную поликлиннику( бабушка заметила, что у Вани зрачки большие). Посмотрели глаза после капелек через стеклышки и сказали, что у нас плюс три... "Приходите весной, если не улучшится, то очки...". Это так? Просто ждать или что-то делать?
Старый 10-11-2007, 20:59     #113
касана
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 18
касана отсутствует


[читала, что очень важно,чтоб у ребенка не было возможности подглядывать, ведь глаз нужно "выключить из работы". Пробуйте еще на глаз, мы много сгубили окклюдеров, но важнее толк от лечения
Старый 10-11-2007, 21:00     #114
КЛЕМЕНТЁНОК
Частый гость
 
Профиль КЛЕМЕНТЁНОК
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Академическая, угол Пискарёвского пр. и пр. Непокорённых
Сообщения: 96
КЛЕМЕНТЁНОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от КИРИЛЛка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я вас все почитываю, и вот решила написать... Сходили мы с ребенком к окулисту в обычную поликлиннику( бабушка заметила, что у Вани зрачки большие). Посмотрели глаза после капелек через стеклышки и сказали, что у нас плюс три... "Приходите весной, если не улучшится, то очки...". Это так? Просто ждать или что-то делать?
Здесь конечно есть люди и более знающие, но я бы на Вашем месте, посоветовалась бы с еще каким-нибудь специалистом. Вот у нас получилось что врачи из поликлинники были не достаточно компетентны в нашем вопросе и "прозивали" наши глазки. Так что люди все разные, на всякий случай наверно неповредит сходить, а вдруг, ТТТ, потом будет поздно.
Желаю Вам чтоб все было впорядке!
И удачи Вам!
Старый 10-11-2007, 21:33     #115
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от касана Посмотреть сообщение
[читала, что очень важно,чтоб у ребенка не было возможности подглядывать, ведь глаз нужно "выключить из работы". Пробуйте еще на глаз, мы много сгубили окклюдеров, но важнее толк от лечения
Мы ходим в спецсадик, и там окклюдеры строго сказано наклеивать на глаз, а никак не на очки. Да и доктор с Моховой тоже предупреждала, чтоб заклеивали именно глаз, а не очки. Потому что наклейка на очки одноразовых или многоразовых окклюдеров не выключает полностью глаз и может только усугубить проблему.
А чтоб легче снимать было оклюдеры, которые сильно прилипают, так что сложно снимать (попадались и такие, свежие, что-ли...), я делала так: вынимала окклюдер из упаковки, приклеивала к тыльной стороне своей руки, отклеивала, а потом уж на глазик дочке.
Старый 10-11-2007, 21:47     #116
КЛЕМЕНТЁНОК
Частый гость
 
Профиль КЛЕМЕНТЁНОК
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Академическая, угол Пискарёвского пр. и пр. Непокорённых
Сообщения: 96
КЛЕМЕНТЁНОК отсутствует


Извините если что то не так говорю у каждого свой случай наверно....
Старый 14-11-2007, 11:30     #117
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
Спасибо!Нам дали один для пробы в садике,сегодня с утра заклеили глазик.Так мне жалко ее,капризничала из-за этого.Одноразовые лучше в том плане,что они телесного цвета,в глаза не бросается,если такого ребенка встречаешь на улице.Хотя отдираются,говорят,они вместе с бровями
Многоразовые оклюдеры (извините не знаю как правильно) они не дают глазу подглядывать...они крепятся на очки и закрывают весь глаз....ребенку ничего не видно.....я специально выбирала такой...чтобы не было никаких щелок т.к. ребенок всегда хочет подглянуть.Поищите в оптиках.....я дома гляну....где то может лежит...если не выкинули.

Цитата:
Сообщение от касана Посмотреть сообщение
[читала, что очень важно,чтоб у ребенка не было возможности подглядывать, ведь глаз нужно "выключить из работы". Пробуйте еще на глаз, мы много сгубили окклюдеров, но важнее толк от лечения
Правильно говорите.Подглядывать нельзя в этом случае.
Старый 14-11-2007, 13:42     #118
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Я спросила в крупной Оптике,на меня странно посмотрели,сказали,что это в аптеке,у них не бывает
Старый 14-11-2007, 16:34     #119
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


У нас такой куплен. Покупали в оптике, где очки заказываем.
Старый 14-11-2007, 17:14     #120
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


И мы к вам,у нас вообще минус 9 на левом глазике.Когда в 2 года нам об этом сказали я была в шоке.Были и Эксимере,где мне совсем не понравилась врач,прежде чем что-то сказать спрашивала,что сказал районный окулист.Попросила принести рецепт на очки,который наш окулист из поликлинике выписала.Посмотрела и сказала-да,я с рецептом согласна.Ужас-за такие деньги.Были и на Моховой,где ничего тоже толком не сказали,только сказали что лучше не будет,главное чтобы не было хуже. Сейчас наблюдаемся на Энгельса 117 у доктора Шраер,это районный ортоптист.Единственный врач,которая как-то толково посмотрела и разъяснила.Делали какие-то процедуры на лазере и компьютере.
Насчет заклеивания глазика,ох,мы намучились.Ну ни в какую мелкий не хотел,ни по хорошему ни по-плохому.Все врачи настаивали.Только Шраер нам сказала чтоб мы не мучили ребенка.Зрение то у нас -9,а очки -4.И врач объяснила,что коррекции очками при таких диоптриях у нас не происходит,и Костик совершенно не ориентируетсяв пространстве,если ему заклеить здоровый глазик.А вы бы могли ,говорит,вслепую ходить.Тогда мне стало понятно,почему мелкий так сопротивлется.
Вот только недавно у нас новые очки,заказывали,как и предыдущие,на Лесном.Обошлось все в 3500 руб.
Короче куда бежать и где лечиться толком пока для себя не усвоила.Неужели нет никакого современного метода.Вон Эксимер рекламируют-амблиокор у них там стоит.Но нам что-то ничего не предлагали толком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.