Топ для тех, кто ПРОТИВ вмешательства в их жизнь со стороны государства, церквей и тд - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 01:46     #1
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


************************************************** *************************************

А вот такой он, этот топ...

Да, я против того, чтобы людей вообще учили, как жить, особенно наше государство и религия. Мне НЕ НРАВИТСЯ, когда говорят о том, что разрабатываются программы влияния на молодежь. На моих детей влияет моя семья, иного я не хочу.
Мне не нравится пропаганда общества потребления, не нравится образы, созданные рекламой и гламурными изданиями.
Мне не нравится навязывание РПЦ везде и всюду, деление на "свои религии" и чужие. Поэтому мне
не нравится слово секта.

Мне вообще многое не нравится.

Здесь буду размещать разные ссылки, ДОКАЗЫВАЮЩИЕ то, что мы с вами для определенных сил -лишь средства для достижения их целей, "мясо". Голословной более быть не хочу.
Всегда открыта для бесед.

Ссылки будут позднее в нижних постах.

Пока топ не доделан, специально займусь, когда время будет.
Да, я -страшная, ужасная...Сектантка? О да =)))))) Из какой правда конкретно секты пока не знаю...Выясню -скажу (специально в ответ на вопросы на первой странице=))
************************************************** ************************************
Люди, у кого есть ссылки на то, что будет интересно почитать, скидывайте в этот топ, я их выложу в первых постах обязательно.

Смысл этого топа в том, что может быть ещё кто-нибудь задумается о том, что происходит и по другому взглянет на вещи.

Для меня самой многие моменты про влияние на нас не являются "открытием", я долго шла к этому топу, это топ о наболевшем.

Убить этот топ пустым флудом не дам. Информарция к размышлению будет в первых постах, остальные страницы -обсуждения...
Старый 02-04-2009, 01:47     #2
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Вопросы ко мне по существу

-Высказывания форумчан по делу
- интересные фразы
-дискуссии, которые уже начинают вырисовываться

Отвечать людям буду здесь, потому как в горе "мусора" фраз от тех, кто с попкорном, можно главное потерять.

1. Лора: «т.е. дети живут или будут жить вне социума?
джунгли? пустыня?»

-Не джунгли и не пустыня. Но именно роль родителей должна быть определяющей, они должны давать своим детям ориентиры. Во всех сферах жизни.

2. bella Vita
«Не поняла почему слово "секта" не нравится.
Блин, свобода воли это хорошо, но деструктивные псевдорелигиозные и псевдонаучные культы существуют.
У меня близкие люди прошли через дианетику.
Поверьте, та промывка мозгов, использование методов НЛП, элементы гипноза не может сравниться с так пугающей вас пропагандой (миссионерской деятельностью) РЦП.

А про общество потребления... Каждое воскресенье слышу во время проповеди - выбросьте телевизор, не ходите на футбол, собатируйте государственные праздники и т.п. В зависимости от обстоятельств. Вот РПЦ и общество потребления две вещи несовместные, и попытки их совместить совершают отнюдь не церковные деятели, а политики.

Не с целью поругаться, просто опытом делюсь.»

Виточка, я знаю точно, что НИКОГДА с Вами ругаться не буду))). Это первое. Не спорю, что существуют и агрессивные организации. От них надо бежать и как можно быстрее. Речь не об этом. Я говорю о том, что само деление на секты и несекты унизительно для тех, кто думает иначе, не так, как принято. Я знаю немало людей, чьи интересы не имеют никакого отношения к сектантским, но их так назвали! И с этим надо бороться, с этим неуважением к инакомыслящим людям.
Про РПЦ и общество потребления…Спасибо, что заметили, что я говорила не про ОБЩЕСТВО в целом, а именно про О потребления. Строительство храмов, их богатейшие убранства, продажа литературы, икон, плата за все религиозные обряды…Это-то все существует….И священники на дорогих машинах –это тоже существует! Так что потребление и РПЦ- очень даже близкие понятия…Другое дело, что в идеале так не должно было бы быть….

3. Баскервильская С.
«А меня улыбнуло)) этакий постмодернизм))»
Спасибо, конечно=) Никогда бы не подумала, что этот топ вызовет такие ассоциации…=)

4. aniki
а еще не нравится то,что доказать истину,правоту и подобное пытаются ссылками,эти ссылки тоже кто-то пишет из общества(не с Марса) и мне многие из них не нравятся)))интернет не всемогущ,а когда пытаются доказать обратное,то я пас
Про само ОБЩЕСТВО я ни слова не сказала…. Речь шла об определенном его типе. Это немного разные понятия.
5. absent
«А это новая ЛВ-мода такая. Соорудить тему, проанонсировать что-либо злободневное/увлекательное/провокационное, пообещать фотки/ссылки и оставить недоумевающих ЛВанцев в ожидании на неопределенное время.»
Извините, но я не сижу часам в ЛВ и в инете))) Есть и другие дела…Этот топ будет создаваться не так быстро, как бы мне хотелось…..(
6.Леонардовна
«мне вот интересно,как можно жить в гос-ве,с РПЦ и ты ды,и не быть подвергнутым их влиянию?Как?Мы можем быть миллион раз против»
У нас Россия –страна, где много религий. Я не против религий вообще. Раз кому-то это надо, то пусть идут туда, куда хотят. НО! По ТВ я хочу видеть и слышать разные точки зрения, разных конфессий, а не только одного РПЦ, понимаете? Что-то случилось, нужны комментарии церквей, хорошо…Только пусть по центральным каналам будут выступать в таком же количестве мусульмане, буддисты, католики…..
7. absent
«Меня больше беспокоит государство, подвергнутое влиянию РПЦ, хотя могло бы и не подвергаться.»
Меня тоже это беспокоит. Но это все игры, игры и ещё раз игры. У каждого своя выгода.
8. bella Vita
«ИМХО это связано с тем, что политики выбирают ту конфессию, которая в данном государстве в большинстве, и начинают продвигать её интересы, чтобы привлечь это самое большинство на свою сторону.
То есть в паре государство-религия, религия это тот партнёр, которого используют. ИМХО.»

-Виточка, кое в чем соглашусь…Про то, что взгляды большинства c точки зрения государственного управления можно использовать в своих целях. НО! В этой паре оба партнера получают то, что им надо. Пропаганда РПЦ с экранов выгода намой РПЦ, поддержка РПЦ государству выгодна государству и это укрепляет его авторитет…Так что взаимопомощь, так сказать….
9. Лора
«ага, жаль , вы истрию крещения руси точно изучали?»
-Было дело… Я ж в прошлом любитель книг Ключевского, Костомарова и иже с ними… И даже, не поверите, в школе училась…на 4- 5 =))
10. Леонардовна
«Религию,всегда рассматривала,как некий сдерживающий фактор Нам сейчас это нужно,наверное......»
Кроме религии на свете есть просто любовь к этому миру и уважение к другим, красота, культура, природа…Не надо приписывать это все исключительно религиям. Они, скорее всего, просто присвоили себе эти понятия.

11. Леонардовна
Какая философия на тему гос-ва и церкви может быть?
Я не настаиваю на философии на эту тему. Я просто предлагаю, пусть лишь в пределах этого топика, показать, что не всем нравится промывание мозгов религиями и Единой Россией, и все. И что многие это видят и понимают.
12. absent
А хозяину за топиком с самого начала присматривать надо. В противном случае, результат предсказуем.
ХАКЕР и К
Автору некогда - 500 сообщений празднует
Спасибо за советы, я обязательно буду здесь и смотреть за ним. По многим причинам.
Да, в честь 500ого поста я столько чая выпила…Ммммм)))
13. Леонардовна
По теме:"Не нравится,-не жрите",чемодан-вокзал и другое гос-во.В каком родилась,как могу, так и живу,на баррикады не пойду,мозги не надо мне "засерать".На ситуацию в Стране мы не можем повлиять,как бы не тужились,только зад "порвем".ИМХО.
Жестко. Речь не идет о ДРУГОМ государстве. Сейчас механизмы управления странами похожи, так что зачем ехать в другое место? Тем более, что я патриот и Родину свою бросать не буду, я общалась много с иностранцами, знаю, что им тоже не так сладко живется. А на ситуацию мы можем повлиять…Почему французы выходят на баррикады, говорят «нет» правительству, если им что-то не нравится, а мы ухмыляемся или что-то мычим про боженьку и про то, что сейчас Дева Мария у власти в нашей стране, что она нас ведет до того момента, пока у нас нового царя не будет? *это не стеб, это реальные слова человека, близкого мне, который сейчас ударился в православия и учится в Воскресной школе*
14.
Lyolik
С такими настроениями либо в отшельницы, либо свое государство создавать в виде острова Утопия.
А чемодан-вокзал и .... не поможет. Все государства используют своих граждан, только по-разному
.

Что тут возразишь…Только почему мы должны все это молча терпеть? * Я не отшельница и никогда ей не буду…Но и терпеть дураков рядом тоже не буду. И неуважение в взглядам других*
15.
Denswan

интересный заход. спорный, но интересный. буду смотерть, как развивается проект.
Просто хочется сказать спасибо за эти слова. От чистого сердца.
16.кентавр

.А подобные разговоры это наверное от подросткового возраста осталось ..Ни одно живое существо не может жить само по себе не завися ни от кого ..С этом нужно смириться , принять это и жить спокойно , не расчесывая эту тему …
Смиряться я не буду…но с другим. Я не за то, чтобы жить отдельно от социума, я за то, чтобы его дозировать.А в подростковые годы меня интересовали чувства и…небо…
17. ХАКЕР и К
Так Вы по стопам Анастасии идёте или что то другое?
Считайте меня свободным художником. Идеи Анастасии в целом люблю, но и там есть ряд вопросов «по существу»
18. Nataijal
Остановите Землю, я сойду"?
Вот и меня та же фигня мучает. С рекламой боремся юмором и примером. РПЦ - тема сложная, я тут о ней не буду говорить принципиально, потому что...В общем, потому. В последнее время я много общалась на правосл.форумах и чего-то они мне не очень нра...Иллюзий лишили, в общем. Но не веры.
А гламур уже не моден, вы не в курсе? И общество потребления тоже не в моде скоро станет.
Определить для себя приоритеты и в их ключе воспитывать детей - да на здоровье! Разумные люди так давно уже делают. Ну, а ориентиры - тут вы никуда от них не денетесь, они во всех религиях примерно одинаковы. В христианстве - "Заповеди Божьи", например.
Так что мне чуть-чуть не понятно, к чему вы топ завели. Извините.

- Вера и РПЦ для меня разные вещи. Я тоже пообщалась с «продвинутыми» в реальной жизни, форумы их почитала. Ощущение осталось ужасное. Возможно, что умный человек со стойкой психикой просто будет ходить в церковь и молиться, я знаю таких людей и в их жизнь не лезу. Я уважаю свободы личности. Но! На некоторых форумах собрались…эмммм…не очень здоровые люди, которые, как настоящие сектанты, делят людей на своих и чужих…Ножом они режутся только потому, что в церковь в тот день не сходили…А чего там только на форумах не пишут и не обсуждают…Йога калечит психику людей, носить брюки женщинам греховно и так далее…У меня волосы на голове шевелились…..От ужаса. Что все это пишут в 21 веке….
Слово «мода» для меня как красная тряпка)))) Я надеюсь, что у многих читающих здесь, есть своя голова и они не смотрят на моду. Я надеюсь. И буду рада, если люди задумаются об этом….
Выше уже писала, что есть просто общечеловеческая мораль, ценности, присвоенные религиями….
К чему топ? См. самый первый пост, я уже там ответила.

Последний раз редактировалось katarinka81, 03-04-2009 в 01:53.
Старый 02-04-2009, 01:48     #3
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Правительство, государство, олиграхи
Ссылки будут здесь.

Например:
http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=614
Кто-то скажет: фальшивка. Я не буду утверждать, что это написано 100 процентов самим олигархом...Но, если подумать, в этом интервью нет ни слова неправды...Или вы думаете иначе?

Ссылка о населении России.
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Итак я религии не любила...Но после этой ссыли...жить стало ещё противнее.

Ссылка про Аркаим. Интерсная статья, в спокойных тонах, без лишних эмоций.
Кто ещё будет говорить после открытия Аркаима о том, что лишь христианство принесло России благо и счастье?
http://rusnauka.narod.ru/lib/oldbuild/arkaim/absvtr.htm

Еще пара ссылочек. Первая - официальный сайт заповедника «Аркаим», вторая –сообщество друзей Аркаима в ЖЖ. Все очень интересно и заставляет задуматься.

http://www.arkaim-center.ru/?ver=1

http://community.livejournal.com/arkaim_friends/

Новости. Так..последнее.
http://lenta.ru/articles/2009/04/08/union/

************************************************** *************************************
19. Ardent_Prepod
Имхо не вполне верно ставить на одну доску церковь и государство.
То, что я против государственного регулирования отдельных вопросов, вряд ли как-то изменит эти самые вопросы. Будучи гражданином этого государства, я могу либо смириться, либо стать гражданином другого государства.
А вот относительно церквей - у нас светское государство, и любого служителя культа я имею право вежливо и корректно послать в сад. Правда, на меня служители культа пытались надавить всего 2 раза, и оба раза были в 10-11 классе. но уже тогда я соображала, что к чему

- Послать в сад – не всегда получится…Когда пытаются уже какой год вводить основы православия в школах…И если ребенок будет обработан с самого детства, то у него не будет возможности послать кого-то в сад, он не будет видеть другого пути.
И на одну доску государство и церковь стараюсь не ставить…..
20. Крокозябруля

не накидывайтесь на автора!! хоть один человек без розовых очков нашелся...
Спасибо за поддержку! =) Такие слова всегда приятно читать.

Последний раз редактировалось katarinka81, 09-04-2009 в 02:48.
Старый 02-04-2009, 01:48     #4
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Церковь. Высказывания на религиозно-официальные темы

Куда же я без вас, родные мои?
Получается, что вам нервировать людей можно, вылезая из газет и голубого экрана, а мне вас нет? Это будет "некорректно" и неэтично? Нет уж....

http://religion.sova-center.ru/event...3DC3A3/3B6AA37
Немного о процессе над организаторами выставки "Осторожно, религия!"

Мнение (частное) некоторых представителей РПЦ про Аркаим.
http://www.kp.ru/daily/24216/418458/

Смею заверить, что часто мнение локальных служителей культа резко отличается от мнения патриарха.

Последний раз редактировалось katarinka81, 04-04-2009 в 20:02.
Старый 02-04-2009, 01:49     #5
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Статьи о всяком разном.

Небольшие постики, которые будут прояснять суть дела, о чем мы вообще говорим...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BA%D1%82%D0%B0
Википедия о слове "секта". Стоит подумать, прежде чем его произнести....

Последний раз редактировалось katarinka81, 03-04-2009 в 01:59.
Старый 02-04-2009, 01:51     #6
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
************************************************** *************************************

На моих детей влияет моя семья, иного я не хочу.
т.е. дети живут или будут жить вне социума?
джунгли? пустыня?
Старый 02-04-2009, 01:53     #7
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Не поняла почему слово "секта" не нравится.
Блин, свобода воли это хорошо, но деструктивные псевдорелигиозные и псевдонаучные культы существуют.
У меня близкие люди прошли через дианетику.
Поверьте, та промывка мозгов, использование методов НЛП, элементы гипноза не может сравниться с так пугающей вас пропагандой (миссионерской деятельностью) РЦП.

А про общество потребления... Каждое воскресенье слышу во время проповеди - выбросьте телевизор, не ходите на футбол, собатируйте государственные праздники и т.п. В зависимости от обстоятельств. Вот РПЦ и общество потребления две вещи несовместные, и попытки их совместить совершают отнюдь не церковные деятели, а политики.

Не с целью поругаться, просто опытом делюсь.
Старый 02-04-2009, 01:53     #8
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Странное ощущение от поста и остальных пустых.....
Старый 02-04-2009, 01:54     #9
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


"Мы все глядим в Наполеоны,
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно" (с)

Все для всех средство... Бывает ли иначе? Ну, друзья. Родственники. Но чтобы вот так, в глобальном масштабе, да не считать людей средством? Было ли такое когда-то? Где-то? Да и возможно ли такое вообще?

Это я к чему - хочу узнать Ваши мотивы. Вы только что открыли для себя эту неприятную новость - или?

На всякий случай - я НЕ из тех, кто позволяет вмешиваться в свою жизнь, да и ваще существо не коллективное... Так что это не наезд, не ирония - так, любопытство...
Старый 02-04-2009, 01:54     #10
Батон с гашишем
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 13
Батон с гашишем отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Мне вообще многое не нравится.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравится эта команда! Мне не нравится это путешествие! И вообще мне ничего не нравится" © мультик "Остров сокровищ"
А вы сами-то из какой секты будете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.