ушлость - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: ушлость - допустимо ли?
Да, это нормально (кто успел - тот и съел) 77 15,71%
Нет, это не допустимо 157 32,04%
Это не хорошо, но ради ребёнка я сама так поступаю. 191 38,98%
Другое. 65 13,27%
Проголосовавших: 490. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 22:13     #111
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
Показания очень расплывчаты
Вот у нас логопроблемы есть, но в логогруппу мы не пойдем, потому что Я не считаю их серьезными.
Если бы я имела другую точку зрения, то пошли бы мы в лого группу как пить дать
Мне кажется, ничего "расплывчатого" в логопедических проблемах нет. Если надо поставить пару звуков - вполне можно пойти в последний, например, год в логогруппу. Можно не ходить, а решить этот вопрос частным образом или с логопедом в поликлинике, где они есть, конечно.

Если диагнозы ОНР, дизартрия или... то прямая дорога в логогруппу и как можно раньше, вот только мест там зачастую для детей с реальными, серьезными проблемами не хватает...
Старый 19-02-2009, 22:56     #112
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


Я тут недавно поспорила с женой брата, жаловалась мне что места в саду не хватило,а она хочет работать, а некоторые мамашки вроде меня сидят дома а детей в сад водят, причём заранее записаться ума видать не хватило. Так вот я считаю что если хочешь попасть в хороший сад (не имею ввиду лого,орто, и т.д) родила и прямиком в роно, к заведующей и т.д А чтоб не напарили каждый год проверяйте очередь.
Старый 19-02-2009, 23:00
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #113
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
для Вас лично что дороже - благополучие собственного ребёнка (пускай и за счёт здоровья чужого) или честная принципиальность? Что Вы по этому поводу думаете и прибегали ли сами к таким приёмам?
Благополучие моего ребенка - дороже принципиальности.
к таким приемам не прибегала.пока.
Старый 19-02-2009, 23:06     #114
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Конечно же для меня важнее мой ребенок, чем другие ,
и добивалась бы конечно всеми силами ,
чтоб он был в такой группе ,
пока это у меня теория , но скоро стану из тех ушлых ,
т.к сына хочу с 5,5 в сад и там где хорошо кормят и ухаживают ..
либо в логопедический, (туда нас вряд ли возьмут )
либо в оздоровительный , да тут именно так, кто попал , кто успел , тот и .. съел
и на всех остальных мне пофигу по большому счету я считаю это честно ,
и честно об этом говорю-пишу ,
готова к помидорам
Старый 19-02-2009, 23:20
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #115
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


К сожалению в нашей стране менталитет другой. Но иногда эта самая ушлость необходима, хотя разадражает.
Старый 19-02-2009, 23:22
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #116
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kater Посмотреть сообщение
А всем ушлым аукнется, и сильно. Например, те болезни будут у ребенка, от которых лечат в садиках оздоровительных. Или что похуже... и часто такое наступает отсроченно...когла ушлые уже и забыть забыли, что из-за них, из-за их ушлости кто-то плакал и терял и без того слабое здоровье. Материнское проклятье самое сильное и обязательно достанет. И ребенка, и маму...
Это Вы мне
проклятиями грозите ?
Вообще я ленивый теоретик и пока давже не знаю,где Роно
А так ... плоский вльгус , врожденный гепатит С ,
и еще парочка у нас диагнозов есть , теоретически должны и без блата взять
Старый 19-02-2009, 23:25
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #117
девочка@припевочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 332
девочка@припевочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kater Посмотреть сообщение
А всем ушлым аукнется, и сильно. Например, те болезни будут у ребенка, от которых лечат в садиках оздоровительных. Или что похуже... и часто такое наступает отсроченно...когла ушлые уже и забыть забыли, что из-за них, из-за их ушлости кто-то плакал и терял и без того слабое здоровье. Материнское проклятье самое сильное и обязательно достанет. И ребенка, и маму...
жесть вообще, кажется Ваша жизнь не сладкая либо проклятьями сыпите, либо на вас же проклятья летят
Мой ребенок важнее всех детей, почему я должна думать о других, о моем никто не думает, так что я ушлая пойду по головам, даже не жалко никого, в поликлинике выбили бесплатные направления к специалистам в 1ДГБ (просто обследоваться кардиолог, ортопед, гематолог, аллерголог),садик пробили по блату хороший оздоровительный, школа отличная , компенсация на кварплату, еще и детское пособие как малоимущие все оформили кидайте помидоры - сделаю томатную пасту я же ушлая
Старый 19-02-2009, 23:29     #118
АннА Лу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
АннА Лу отсутствует


Я ответила вариант №3 хотя никогда ни каких липовых диагнозов,направлений и т.п. ни у кого не просила(просто на всякий случай ).
У меня сын ходит в логопедический сад,в группе из 15человек(к слову групповое помещение маленькое,в раздевалке 14шкафов,в спальне 13 кроватей-остальные не разместить) 4 чистоговорящих.Мало того что родители не скрывают "сколько это стоит",так им еще и все роли на праздниках достаются-и весь педагогический коллектив сидит и умиляется,какие детки молодцы(а наши на стульчиках сидят).
Старый 19-02-2009, 23:41
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #119
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Если мой ребенок здоров, то не вижу необходимости здорового отдавать кнездоровым+ какие-то там ненужные процедуры , они же для нездоровых. А вот про универ...Каждый родитель хочет дать своему чаду как можно больше, но я буду интересоваться, где мой реь хочет учиться и от этого плясать. Ушлость иногда надо проявлять, а то можно остаться с носом
Старый 19-02-2009, 23:42     #120
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннА Лу Посмотреть сообщение
Я ответила вариант №3 хотя никогда ни каких липовых диагнозов,направлений и т.п. ни у кого не просила(просто на всякий случай ).
У меня сын ходит в логопедический сад,в группе из 15человек(к слову групповое помещение маленькое,в раздевалке 14шкафов,в спальне 13 кроватей-остальные не разместить) 4 чистоговорящих.Мало того что родители не скрывают "сколько это стоит",так им еще и все роли на праздниках достаются-и весь педагогический коллектив сидит и умиляется,какие детки молодцы(а наши на стульчиках сидят).
ужас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.