Кем работают мамы первоклашек? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 10:53     #81
dun4
Участник
 
Профиль dun4
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Сенная,Садовая,Гостин.двор,Невский пр.
Сообщения: 119
dun4 отсутствует


А у нас вот так.Младшая в садике,старшая идет в сентябре 1 класс обещают хорошую продленку до 18ч.Но....
На сегодняшний день мы 2 месяца проболели,у мужа нет заказов уже 2,5 месяца"кризис",я не работаю т.к. понимаю что никуда не успею.Понедельник: 15.00 забираю старшую на подкурсы в школу,в 17.30 уходим из школы - бегом в сад,во вторник 14.00 хореография у старшей, в 15.30 хореография у младшей,в среду - готовка,убока,магазины,в четверг 16.00 доп.занятия с логопедом,в субботу пол дня хореография,в воскресенье экскурсии,театры и т.д.еще с марта идем в бассейн.

Старшая идет в первый класс в сентябре,хореографию обещают уже не 2, 3 раза в неделю вт,чт,сб.начало в 14ч. или 15ч. Плюс бассейн однозначно т.к.прошлый год много ходили в этом дала им передохнуть т.к. к концу года были выжаты полностью, что зря сделала - много болеют.Старшая хочет в музыкалку!!!

Бабушка и дедушка добровольно принудительно иногда могут посидеть пару часов и то если очень хорошо "правильным" тоном попросить.Расчитывать могу только на себя,у мужа постоянно находятся дела.
Мы на все лето обычно уезжаем на дачу в Ростовской обл. на море, детям хорошо и я отдыхаю.
Думала устроиться хоть куда,но вообще тишина,у меня и резюме шикарное,но работа до 14.00 это только воспитатель в дет.саду с летним отпуском 2 мес. с з/пл,около 7тыс.а то и меньше.
Мамочки давайте объединяться!!! Напишем письмо Медведьеву пусть подумает!
Старый 19-02-2009, 10:56
ответ для dun4 на сообщение "Мамочки давайте объединяться!!!"
    #82
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от dun4 Посмотреть сообщение
Мамочки давайте объединяться!!! Напишем письмо Медведьеву пусть подумает!
Ага, и возьмет нас всех к себе на работу с 10 до 14.
Старый 19-02-2009, 11:14     #83
dun4
Участник
 
Профиль dun4
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Сенная,Садовая,Гостин.двор,Невский пр.
Сообщения: 119
dun4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Ага, и возьмет нас всех к себе на работу с 10 до 14.
Ну почему с 10ч.? можно с 9.00 чтобы еще не остыли от утренней беготни.И сразу в БОЙ!!!
Старый 19-02-2009, 11:16     #84
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


скажу сразу - весь топик не читала..
Но при таких же условиях, что уи у топик-стартера я отдала своего первоклашку в школу полного дня с пребыванием там до 19-00.
Конечно я стараюсь забирать его пораньше - в районе 18 часов..
ЗАто он там покормлен. ходит на кружки разные, с ними гуляют. И стоит это гораздо ниже стоимости няни.. Ну и потом там все таки много детей, а значит общение - а не сидение с няней в 4-х стенах.
Все ИМХО.
Старый 19-02-2009, 11:17
ответ для dun4 на сообщение "Мамочки давайте объединяться!!!"
    #85
девочка@припевочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 332
девочка@припевочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от dun4 Посмотреть сообщение
Думала устроиться хоть куда,но вообще тишина,у меня и резюме шикарное,но работа до 14.00 это только воспитатель в дет.саду с летним отпуском 2 мес. с з/пл,около 7тыс.а то и меньше.
Мамочки давайте объединяться!!! Напишем письмо Медведьеву пусть подумает!
может не такое и шикарное, раз тишина, хорошего работника всегда возьмут, а по теме не водите на кружки и работайте, либо няню наймите для сопровождения на занятия , с шикарным резюме будет и шикарная з/п
А еще и Матвиенко напишите, Вы забыли в какой стране живете??? Ваши дети нужны только Вам
Старый 19-02-2009, 11:27     #86
dun4
Участник
 
Профиль dun4
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Сенная,Садовая,Гостин.двор,Невский пр.
Сообщения: 119
dun4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от девочка@припевочка Посмотреть сообщение
может не такое и шикарное, раз тишина, хорошего работника всегда возьмут, а по теме не водите на кружки и работайте, либо няню наймите для сопровождения на занятия , с шикарным резюме будет и шикарная з/п
А еще и Матвиенко напишите, Вы забыли в какой стране живете??? Ваши дети нужны только Вам
По поводу моего "резуме" пожалуйста!! на целый день полно работы,но а детей с нянями-это хорошо, но мамино тепло и забота дороже всего, проверено,нянь мы проходили.Возвращаться с работы поцеловать перед сном чадо это мама?????!!!!!
Старый 19-02-2009, 12:00     #87
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


ну и о чем тогда разговор? вы же сами понимаете, ЧТО надо делать, только принять это психологически очень трудно. у меня тоже замечательная, но не любимая работа была. поэтому я, засунув амбиции в небезызвестное место, выбрала ребенка.
варианты - работа на дому (найти почти нереально, только если есть определенные навыки типа знания языков или умения стричь), воспитатель, помощник воспитателя, утренняя/вечерняя уборщица...какие еще придумаете? я выбрала подходящий мне вариант, исходя не из своих желаний, а из того, чтоб ребенок был при мне. так же стараюсь поддерживать хорошие отношения с БМ - алименты стали больше.
зато я не чувствую себя предательницей, как в предыдущие годы пока работала целыми днями (работающие девочки, ИМХО ИМХО, это только мои личные ощущения!!!)
Старый 19-02-2009, 12:01     #88
Ира З.
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 976
Ира З. отсутствует


Цитата:
Сообщение от dun4 Посмотреть сообщение
Возвращаться с работы поцеловать перед сном чадо это мама?????!!!!!
И кто же это?
Старый 19-02-2009, 12:13     #89
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кольцова Посмотреть сообщение
варианты - работа на дому (найти почти нереально, только если есть определенные навыки типа знания языков или умения стричь), воспитатель, помощник воспитателя, утренняя/вечерняя уборщица...какие еще придумаете?
Ну ещё придумаю из работы на дому - если есть техническое образование, то можно проекты дома рисовать... Я так и делаю, правда, работаю на мужа , но он меня уверял, что очень многие фирмы не берут постоянных сотрудников, а обращаются именно к таким работникам - на один проект.
Старый 19-02-2009, 12:30     #90
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Я сама выросла на продленке, в лагерях и слегка у бабушки. Вот как раз тот вариант, когда мама перед сном...
Вы знаете, как это ни печально, но близких отношений у нас с матерью не было и нет, хоть я один ребенок в семье.
Ну нет у меня духовной, что-ли, потребности в общении с ней... А жаль.
Так вот, чтоб этого не случилось со мной и моей дочерью, я и плюнула на работу. Тем более, что на продленку доча очень болезненно отреагировала. И, конечно, огромное спасибо нашему папе, что я могу позволить себе не работать.
Конечно, если ситуация изменится.... Буду решать проблемы по мере их поступления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.