продлевание каникул из-за отпуска родитлей - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 12:22     #31
мама Принца
Частый гость
 
Профиль мама Принца
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 95
мама Принца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я тоже не люблю прогульщиков. К сожалению в нашей стране к ним принято "относиться с пониманием", наверное сказывается советское детство, когда не только школу, но и работы было прогуливать модно. "А чЁ? Все равно зарплату заплатят - у нас ведь социализм " Потому и живем так, что работать не модно, а модно прогуливать (в том числе и на курортах). У мужа сейчас две студентки во время сессии просто уехали отдыхать одна в Грецию, другая в Париж. "А чЁ?" тоже видимо с детства родители приучили прогуливать. А потом такой специалист придет на производство. Со словами "А чЁ? Подумаешь неделя!" Потому народ у нас и работать не хочет, при никакой экономике две недели зимой отдыхать это мы запросто! Что бы не делать, лишь бы ничего не делать. Потому в такой стране и живем, с такой культурой, и ни кто ни за что не отвечает. Потому что чуть что в ответ - "А чЁ?!"
Суть не в том, что ребенок пропустит 1-2 темы по разным предметам, а в том, что с детства в нем воспитывается определенная культура поведения и отношение к работе.
Странная работа у вашего мужа. Если люди прогуливают, значит им это позволяют. Или этой работй они не дорожат. Зачем тогда держать таких сотрудников? Причем тут социализм? Мои родители, бабушки, дедушки никогда себе не позволяли проглуливать работу.

Я работаю практически 365 дней в году. Отдыхаю 2 недели летом и 1 неделю зимой. И я хочу эту неделю зимой провести вместе со своим ребенком. Ни мое отношение к работе, ни отношение ребенка к учебе от этого не пострадают.
Старый 10-11-2008, 13:36     #32
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Я тоже много чего хочу, но я как-то свои желания соизмеряю с возможностями других. Чтобы не пострадало ребенкино отношение к учебе Вам нужно совместить Ваш отпуск и ребенкины каникулы. Если не удается, то это Ваши личные трудности. У меня тоже есть отпуск зимой и я его совмещаю с весенними каникулами, если не удается, то еду без ребенка, но мне и в голову не приходило сорвать его с учебы.

ЗЫ: Работает муж в университете и речь здесь шла о студентках. Одна из них еще подрабатывала по проекту, отчет нужно было сдавать через неделю, муж ей позвонил узнать как дела и как продвигается работа. А она вся в сборах! Она этой ночью улетает! Работа НЕ СДЕЛАНА!!! А она улетает! Ей некогда! А то, что контракт на несколько миллионов будет не выполнен и десять человек из-за нее не получат зарплату ей пофигу! Хорошо, что муж позвонил ей в этот вечер, забрали у нее материалы ночью и я сама 3 суток не спавши делала за нее ее работу, чтобы вовремя закрыть контракт. Вот так вот у нас думает молодежь! Просто ей подвернулись дешевые билеты и лететь нужно было срочно, а то, что висит работа, ей как-то и не вспомнилось! Я уж не говорю про учебу (она на 4м курсе дневного! отделения).

ЗЫ: Я просто невыспавшаяся и злая на этих разгильдяев (только что отвезла отчет по контракту).
Старый 10-11-2008, 13:49     #33
Night Dream
Гость
 
Профиль Night Dream
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
Night Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
да я понимаю что выкинуть не могут
но неприятно и как разговаривать в следующий раз пока не ясно

как бы вобще боком для дочки не вышло - станет ее гнобить потом ....
ДЛя того чтобы боком не вышло лучше бы поговорить с учительницей, а чтобы не афишировать диагноз дочери сошлитесь на болезнь сына. Ну не оставите же вы одного ребенка, когда другой на море в это время может быть это станет аргументом для нее
Старый 10-11-2008, 17:29     #34
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снегурка Посмотреть сообщение
А зачем обязательно официально в отпуск отпрашиваться. Нельзя просто сказать, что ребенок простудился, а потом справку принести для выхода в школу?
ага и вернутца с офигенным морским загаром ...
Старый 10-11-2008, 17:30     #35
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
ДЛя того чтобы боком не вышло лучше бы поговорить с учительницей, а чтобы не афишировать диагноз дочери сошлитесь на болезнь сына. Ну не оставите же вы одного ребенка, когда другой на море в это время может быть это станет аргументом для нее

именно на это она и упирает
что мол типа с сыном летите а дочь пускай с папой тут сидит .... бред вобще
Старый 10-11-2008, 17:31     #36
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я тоже много чего хочу, но я как-то свои желания соизмеряю с возможностями других. Чтобы не пострадало ребенкино отношение к учебе Вам нужно совместить Ваш отпуск и ребенкины каникулы. Если не удается, то это Ваши личные трудности. У меня тоже есть отпуск зимой и я его совмещаю с весенними каникулами, если не удается, то еду без ребенка, но мне и в голову не приходило сорвать его с учебы.

ЗЫ: Работает муж в университете и речь здесь шла о студентках. Одна из них еще подрабатывала по проекту, отчет нужно было сдавать через неделю, муж ей позвонил узнать как дела и как продвигается работа. А она вся в сборах! Она этой ночью улетает! Работа НЕ СДЕЛАНА!!! А она улетает! Ей некогда! А то, что контракт на несколько миллионов будет не выполнен и десять человек из-за нее не получат зарплату ей пофигу! Хорошо, что муж позвонил ей в этот вечер, забрали у нее материалы ночью и я сама 3 суток не спавши делала за нее ее работу, чтобы вовремя закрыть контракт. Вот так вот у нас думает молодежь! Просто ей подвернулись дешевые билеты и лететь нужно было срочно, а то, что висит работа, ей как-то и не вспомнилось! Я уж не говорю про учебу (она на 4м курсе дневного! отделения).

ЗЫ: Я просто невыспавшаяся и злая на этих разгильдяев (только что отвезла отчет по контракту).
ты выспись и дочитай о чем речь вобще
Старый 10-11-2008, 17:36     #37
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение
Света, а если официально взять у врача в поликлиннике справку о том, что вам необходимо весной и осенью по 2 недели вывозить на лечение ребенков к морю по состоянию здоровья? ведь это правда, учителю я думаю, тут нечего будет возразить... учеба-учебой, а здоровье важнее...
Оль диагнозы НЕ стоят официально, в школьных картах группа здоровья 1/2, ну да в нашу школу с другой бы и не взяли, а тк если их на море возить они и не болеют то как бы группа здоровья действительно отличная

тк инвалидность мы не ставили, у меня все бумаги из больниц, диагностика - все на руках
по своим соображениям и после долгих раздумий
опыт откоса - честного по аллергии от армии мы имеем на примере папы - официальный белый билет, по диагнозам но без ограничений по работе и прочему, тут пошли таким же путем - те официально нормальный здоровый ребенок
а то что было до 2005 года "потерялось"

они действительно здоровы если их греть на солнце и полоскать в море
а если не греть и не полоскать - все пиндыр ...
Старый 10-11-2008, 17:45     #38
Night Dream
Гость
 
Профиль Night Dream
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
Night Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
именно на это она и упирает
что мол типа с сыном летите а дочь пускай с папой тут сидит .... бред вобще
даааа ...

Может к ней с презентом подойти и типа повиниться. Мне кажется основная "проблема" со стороны учительницы - "не серьезное" отношение к ее работе. От этого могут быть проблемы у дочки. Типа не цените работу учителя.
Старый 10-11-2008, 18:03
ответ для Night Dream на сообщение ":010: даааа ... Может к ней с..."
    #39
девочка@припевочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 332
девочка@припевочка отсутствует


получается вы хотите и на море ездить по 2 недели и чтоб все в школе гладко было,и все закрыли на это глаза, как говориться и на елку влезть и .... не ободрать и еще и без справок тогда в ножки и с презентами глядишь получиться, просто вы ей наверно не нравитесь личная так сказать неприязнь
Старый 10-11-2008, 18:22     #40
Night Dream
Гость
 
Профиль Night Dream
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
Night Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от девочка@припевочка Посмотреть сообщение
получается вы хотите и на море ездить по 2 недели и чтоб все в школе гладко было,и все закрыли на это глаза, как говориться и на елку влезть и .... не ободрать и еще и без справок тогда в ножки и с презентами глядишь получиться, просто вы ей наверно не нравитесь личная так сказать неприязнь
Вам же объяснили что это не прихоть родителя, а НЕОБХОДИМОСТЬ и ничего странного в том, что мама хочет комфорта детям (и в школе и в здоровье, если можно так выразиться) нет. Нормальное желание.

В ножки я не имела ввиду, может быть не слишком точно выразила свою мысль (если вы о моем предыдущем посте). Я считаю, что нормальный учитель должен разделять прихоть и неуважение от необходимости ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.