Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2007, 09:43     #71
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я отдала дочек в 7 лет 11 месяцев, 7 лет (ровно) и сын пойдет в 7,4.


Старшую я была вынуждена задержать еще год в саду, её в школу в нашу ни за что не брали, а в дворовую я не хотела.

Большинство детей 7-летки и старше, программа не гимназическая, но такая... весьма насыщенная.
Старый 11-04-2007, 10:06     #72
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Правильно: что в 7,3 а не на год раньше; обязательно 2 брюк; ранец Шнайдерс. Я бы посоветовала вместо "отдать пораньше в школу", отдать этот год под начало серьезного увлечения: футбол, фигурное катание (спорт.школа), шахматы, танцы, музыка и т.п., научить читать «запоем», может быть язык, не зацикливаться на чисто навыках чтение/письмо/счет.
Жалею: что не нашла возможность работать пол дня. Мы видим друг-друга с 19 до 22, за это время нужно приготовить ужин/поужинать, проверить/сделать/переделать уроки, собрать портфель. Хочется погулять, почитать, поиграть, посмотреть телевизор. Нехватка времени/выбивание из графика нервирует меня и как следствие его. Как бы было здорово иметь пол дня.
Старый 11-04-2007, 10:36     #73
Чашка_Кофе
Ветеран
 
Профиль Чашка_Кофе
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Доблести
Сообщения: 770
Чашка_Кофе отсутствует


Что сделала бы я.

Не покупала на 1 сентября большой пенал. Да - он красивый. Да - он весь-весь напичканый. Но бесполезный, не всегда есть время все разложить по резиночкам. Через месяц мы поменяли на простой с молнией и 1 делением, куда после урока все ссыпается и закрывается.

На момент выбора школьной формы купила бы сразу утепленные брючки. Мы ездили за ними потом, но асортимент был маленьким.

Не покупала бы отдельную папку под тетради. Так и лежит невостребованная.

Побольше ручек и карандашей. Постоянно их докупаю - куда деваются, непонятно.

У нас форма. Заказывали жилетки. Сейчас я бы заказала 2.
Из формы нам понадобилось 2 юбки (парадная и простая), тонкие брюки и теплые брюки, 4 кофточки с горлом и дл. рукавом, 2 пуловера на холодную погоду, 1 парадная блузка, 5 пар колготок.

Спасибо автору. Жаль, что топика не было в прошлом году. Много полезного...
Старый 11-04-2007, 10:43     #74
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение
Не покупала бы отдельную папку под тетради. Так и лежит невостребованная.
Да, зато понадобились несколько папок-конвертов формата А4. В одной из таких как раз и тетради носим, причем сейчас по некоторым предметам выдают типографские рабочие тетради большого формата, в обычную папку для тетрадей они не влезают.

Ну, мне кажется, с канцелярией-то уж сейчас проблем нет: чего не хватит, всегда можно после начала учебы докупить.
Старый 11-04-2007, 10:53     #75
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


купила бы килограмм резинок, простых карандашей и ручек. Серьезно
Старый 11-04-2007, 11:36     #76
cobra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 410
cobra отсутствует


У меня мальчик. В школе форма. Зимой холодно было в тоненьких брючках, хоть под низом и спортивные штаны. Выход- чёрные джинсы, и плотные, и не рвались ни разу и тепло, и вроде как форма.
И ещё конечно, лучше заранее знать учителя куда попадёшь, нам вот повезло( везде с ними ездит, и праздники устраивает такие, заинтерисовывает ребят), а куда вначале хотели пойти -там училка только звонок- ноги в руки и бежать, как-то без души к детям относиться.
Ну ещё не выбрсывать некоторые вещи, которые могут на труд пригодиться, чтоб потом не искать -типа пустых спичечных коробков, тряпочек, пуговичек,коробочек и т.д.
Старый 11-04-2007, 11:39     #77
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Я отдала дочек в 7 лет 11 месяцев, 7 лет (ровно) и сын пойдет в 7,4.


Старшую я была вынуждена задержать еще год в саду, её в школу в нашу ни за что не брали, а в дворовую я не хотела.

Большинство детей 7-летки и старше, программа не гимназическая, но такая... весьма насыщенная.
Старшую уже почти решила отдать в 7 и 8. Младшая родилась 23 сентября, думала, что с ней без вариантов - в 6 и 11. Неужели стоит до 7 и 11 ждать? Школа сильная...
Старый 11-04-2007, 12:00     #78
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


У сына ранец Шнайдерс. Не нарадуемся. Как новенький. Лёгкий, корпус твердый, ничего никогда не мнется. Даже в набитом состоянии носить не тяжело, хотя до школы идти прилично, 20 минут.
Возможно не очень бюджетно, но явно не меньше 2 лет относит и вид приличный и удобный.
Старый 11-04-2007, 12:19     #79
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Возможно и в 6 и 11, смотря какой ребенок. Если девочка усидчивая, внимательная, не конфликтная, хорошо подготовленная, не "шилопоп", адекватный педагог ,то почему бы и нет.Сыну в 1 классе по имеющимся знаниям делать по большому счету было нечего, хотя и школа сильная, и программа непростая, и доп. предметов много, но вот социально.....ДА!...поэтому и пошли в 7,5 лет. Но зато научились высиживать по 6 уроков, тоже результат .
На счет большого пенала не согласна, что это лишняя вещь. Моему нравится жутко именно с резинками при чем, что бы на 3 части раскладывался. Рассовывать успевает всё и пользоваться удобно- все сразу видно, а то роются и ничего найти не могут!Слишком много всего получается в круглом пенале лежать тогда будет!, одних только цветных карандашей 18 штук!
Старый 11-04-2007, 12:48     #80
Aleksika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 723
Aleksika отсутствует


Я про мальчиков:
Точно не отдала бы в школу в неполные 7 лет. На любую программу. Разные абсолютно дети в 6 лет и в 7 лет. И каждый месяц играет огромное значение. Очень жалела, что год детства у сына отняла.
Учитель - не просто хороший, а именно подходящий для ребенка. Одному нужна строгая и справедливая, другому улыбчивая и добрая. Я в этом тоже накосячила.
Пенал однозначно с одной молнией, под резинки ничего не засовывают.
Вместо брюк у нас можно носить черные джинсы, что намного упрощает жизнь. Только их надо сразу несколько купить, оказывается, это проблема.
Рубашек надо много, один раз постирать-погладить - не надо заботиться ежедневно. Найти хорошие рубашки в середине года нам оказалось сложно, с сентября не было новых, в размер было не подобрать, долго ходила по магазинам.
Прикольное белье и носки в SEPPALA (есть в Рамстооре на Коломяжском) - не стыдно на физкультуре раздеться, там склелеты, пираты, разные интересности, но надо на распродаже ловить, так дороговато. Качество хорошее.
Поговорить с учительницей в мае, меньше шанс купить ненужной канцелярки и тетрадок.
К нас в этом году девочка-первоклашка будет! Тут у самой одни вопросы...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.