Садики Фрунзенского района - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 12:25     #1021
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Аван-Гарда, а вы в какой сад ходите??
Старый 03-06-2008, 12:26     #1022
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Уже увидела, что в 109...
МЫ туда на развивайки ходили...
Старый 03-06-2008, 12:29     #1023
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Уже увидела, что в 109...
МЫ туда на развивайки ходили...
Здорово!

Мы раньше жили недалеко, - 96 сад прям под окнами был. Но выбор сделали в пользу 109.
Старый 03-06-2008, 22:17     #1024
Sofka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 64
Sofka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zelenka Посмотреть сообщение
Я писала в топе про 87, и на сайте есть мой отзыв.
Мое мнение (для него есть веские основания) - не надо в 87, если там забор нормальный не поставили до сих пор.
Кстати, забор в 87 д/с обещали в этом году сделать. И стеклопакеты ставить будут. Мы в бюджете на этот год.
Ничего плохого не скажу. Воспитатели хорошие достались. А это - главное. И еще, рядом с домом, конечно.
Старый 03-06-2008, 23:32     #1025
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niva Посмотреть сообщение
А мы из 53 ушли. Понтов много - толку мало. Взносы, поборы совершенно необоснованы. Занятия так себе. а главная пыль в глаза - программа "Сообщество", ни фига не выполняется (проверяла). так что сто раз подумать надо прежде чем выкладывать денежки заведующей - обратно их никто не вернет.
Поборы в 53 саду ???
Мой сын ходит в этот сад и оплата вся ТОЛЬКО через квитанции. Никаких поборов нет и никто платить не заставляет.
Да , мы платим за развивающие занятия , за кружки , но за те на которые родители ребенка сами записали.
Сейчас все настолько боятся сборов и поборов что о них и речи нет. У кабинета заведующей висит обьявление что сбор наличных средств в ДОУ запрещен.
Собирает только род.комитет на праздники и на игрушки. и все.
Старый 04-06-2008, 21:40     #1026
Zelenka
Космополит
 
Профиль Zelenka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Софийская
Сообщения: 3 033
Zelenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofka Посмотреть сообщение
Кстати, забор в 87 д/с обещали в этом году сделать. И стеклопакеты ставить будут. Мы в бюджете на этот год.
Ничего плохого не скажу. Воспитатели хорошие достались. А это - главное. И еще, рядом с домом, конечно.
Я ни в коем случае не спорю, но то же самое говорили и в прошлом году, и в позапрошлом. Так, информация к размышлению.
Старый 04-06-2008, 22:51     #1027
anutka
Элита
 
Профиль anutka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщения: 2 119
anutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
В средней есть места??? Это же просто замечательно Значит, если мы щас отходим год в младшую, 1го марта я запишусь к вам и как раз со след. года мы сможем пойти к вам в среднюю группу!))))) Вы меня прям порадовали Главное, чтобы на след. год ситуация не изменилась... У вас ведь хороший сад, да?
Вот так видимо всё у всех по-разному, в 92-ом получается наоборот, в ясли-то записаться проблема большая, а дальше ещё хуже...
levдумаю, вы меня не поняли, просто у нас в средней на этот год двое малышей ушли к сожалению по свои личным обстоятельствам, так что говорить могу только за СВОЮ среднюю группу
Цитата:
Сообщение от Zelenka Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не спорю, но то же самое говорили и в прошлом году, и в позапрошлом. Так, информация к размышлению.
да и наи тож обещали стеклопакетв в ЭТОМ году, сказали, что перенесли на след.
Старый 05-06-2008, 14:28     #1028
wewochka
Ветеран
 
Профиль wewochka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 564
wewochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
Поборы в 53 саду ???
Мой сын ходит в этот сад и оплата вся ТОЛЬКО через квитанции. Никаких поборов нет и никто платить не заставляет.
Да , мы платим за развивающие занятия , за кружки , но за те на которые родители ребенка сами записали.
Сейчас все настолько боятся сборов и поборов что о них и речи нет. У кабинета заведующей висит обьявление что сбор наличных средств в ДОУ запрещен.
Собирает только род.комитет на праздники и на игрушки. и все.


И мы платим только через квитанции. Про какие-либо поборы первый раз слышу!!!!!!!Мы, конечно, только лишь год отходили в сад, но я пока что очень довольна и рада, что попали в с садик на следующий год.
Старый 05-06-2008, 19:42     #1029
Niva
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 308
Niva отсутствует


Цитата:
Сообщение от wewochka Посмотреть сообщение
И мы платим только через квитанции. Про какие-либо поборы первый раз слышу!!!!!!!Мы, конечно, только лишь год отходили в сад, но я пока что очень довольна и рада, что попали в с садик на следующий год.
можно подумать, что раз оплата производится через квитанции, то это не поборы. средства с квитаций аккумулируются в руках все той же заведующей. не буду утверждать что они тратятся лично на нее - нет доказательств. Плата за развивающие занятия - а Вы знаете, какие занятия проводятся с Вашими детьми, как часто и главное насколько это эффективно? Я знаю и потому откровенно заявляю - сплошное очковтирательство, в не развивающие занятия. За что тогда платите. пусть и по квитанции. Разве не называется побором то. что заявляют определенную сумму, вы проплачиваете ее через сбербанк, средства тратятся на оборудование кабинетов заведующей или методиста (ведь на оборудование ваших групп вы сдаете дополнительные средства) а результатов ноль. Поборы, просто хитрые стали.
Старый 05-06-2008, 19:52     #1030
Niva
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 308
Niva отсутствует


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
Забыла главное спросить, а куда вы из 53-го ушли?
Мы ушли в другой сад и тут же нас попросили заплатить 3000 рублей на сад и 3000 рублей на группу. правда потом никаких плат целый год. Но дело даже не в самих поборах. я например прожженая - с меня фиг возьмешь, если я не захочу. так и надо себя вести, если нет желания платить лишнее (пусть даже по квитанции и типа за развивалки) ставить вопрос ребром. Но в 53 саду тут же попросят освободить место, будут стыдить. ибо знают - достаточно одного бунтовщика и вся многолетняя работа по легальному скачиванию денег коту под хвост. В восторге от 53 садика не так уж и многие. Но большинство недовольных молчат - им стоило немалых усилий пробиться в этот сад и уходить не хочется. И я сама на многое готова была закрыть глаза, зная. что ребенок любит воспитателя, но только не откровенную ложь - программа сообщество вообще рядом не стояла с этим детским садом. я лично беседовала с главным методистом центра. реализующего в Питере эту программу. Кстати программа АБСОЛЮТНО бесплатная и требование денег на ее реализацию уже незаконно. Ну да ладно. платим. так ведь работают они по старой программе. даром что расставили мебель по-новому. противно. обидно. И платить за такое просто глупо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.