Высаживание с кашлем и соплями без температуры. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 17:10     #51
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от doldasha Посмотреть сообщение
у нас в саду никто такого постановления и в глаза не видел, девочку с кашлем ссадили, но что толку, она пол дня в группе провела, пока за ней мама пришла. Итог - 5 заболевших детей, и моя с температурой под 40 дома лежит. Зла не хватает.
была ситуация еще более стремная, мама одной из девочек, с которой у меня были приятельские отношения рассказала о том, что она дочку свою сегодня вечером после сада в КВД повезет, так как у нее какие-то пятна красные на теле. Может краснуха, подумала она вслух? так если у нее были такие сомнения, то зачем в сад такого ребенка вести.
Вопрос в другом: КАК БОРОТЬСЯ С ТАКИМИ МАМАМИ? Может есть у кого-то подобный опыт.
Звонить лично таким мамам и просить подержать ребенка дома. Я так и делаю, и плевать мне как я при этом выгляжу и что они обо мне думают. Зато дети будут здоровы остальные.
Старый 08-04-2009, 17:10     #52
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
+100000. Не давите на больной мой мазоль. Писала то же, только ниже. Предлагаю уйти в резервацию.
как мы с Вами синхронно! а пойдёмте, с удовольствием!
Старый 08-04-2009, 17:13     #53
Z-Marina
Гость
 
Профиль Z-Marina
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 8
Z-Marina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
Я больного в сад не вожу, но и не ругаюсь никогда с теми кто приводит. Думаю, что больные дети в саду не основная причина болезней... У нас сад оздоровительный ходят пара детей аллергиков, у которых аллергия проявляется соплями и кашлем. Знаю об этом совершенно случайно. Представляю какую истерику могла бы закатить любая мамочка из этого топика увидев таких деток. У нас кстати очень редко бывает меньше 12-15 человек в группе из 18 всего, разве что весной в эпидемию гриппа и как-то никто не парится по поводу соплывых детей, я имею ввиду не медперсонал, а родителей, может у нас сад неправильный?

Вот-вот, у нас именно такая ситуация: конец апреля - начало июня у моего ребенка полиноз, сидеть дома не возможно, ребенок сходит с ума, на такой длительный срок не дают больничный, а симптом - сопли.
А в нашем саду даже витамины воспитатели давать отказываються. Нам как аллергикам очень подходит "Алфавит детский сад", а их принимают три раза в день. А если нужно принимать антигистамины, так с врачом подбираем комбинации приема лекарств утро-вечер, либо раз в сутки.
Старый 08-04-2009, 17:14     #54
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Я уже сто раз отвечала в подобных топиках отвечу еще раз. Отвественность за ребенка и за его болезни несу я, не мамы больных деток, если мой ребенок заболевает, что бывает нечасто мне как-то до регистрации на форуме даже в голову не приходило, что в болезни моего ребенка виноват кто-то кроме меня и моим друзьям и знакомым, коих довольно много как-то почему-то тоже. Вот тут выше уже писали, что от все людей не убережешься, вирус можно схватить где угодно, особенно если маме лень заниматься укреплением иммунитета, намного проще писать о том какие все вокруг плохие заражают моего ребенка толком не разобравшись больной ребенок или у него аллергия или еще что-то. Вот Вы врач?, что сразу определяете какой ребенок. Вы когда ребенка приводите всех детей в группе осматривате? Я не сторонник чтобы водили больных детей, но и не считаю правильным бесконечно ругаться на форумк какие все вокруг плохие... Тут есть два варианта либо укреплять иммунитет, либо сажать под колпак, не водить в сад и др. людные места. Тогда ребенка и на развивалки водить не надо и в гости и в театр, шутка ли представление два часа длится, а вдруг кто-то рядом чихнет. Или Вы когда к подруге приходите, а нее ребенок сопливый Вы тоже на нее ругаться начинаете как посмела в гости пригласить? Ловлю помидоры...
Старый 08-04-2009, 17:15     #55
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
вот подпишусь под каждым словом
+100000000000000000000000
больше и добавить нечего......бесит эта тема просто до глубины души.....
а ещё она мне очень актуальна и со взрослой точки зрения, поэтому я так зла сейчас: сегодня коллега после вчерашней своей темпы в 38.8 припёрлась на работу, хотя мы все её просили отлежаться дома, полечиться...дети у нас...так нет же, припёрлась...сопли/кашель/темпа...я говорит закроюсь у себя и буду сидеть, в итоге расхаживает по офису и ещё в кабинеты ко всем заглядывает, чуть ли не целоваться лезет, ну нормальный человек или как? все в бешенстве и никак не выгнать..
извините за отступление!
А Вы хде работаете? У меня такая же КОЛЛЕГА тут, сопли и чихи с кашлями во все стороны, и еще рассказывает как она дома лечится. Советы дает потенциальным жертвам. И это при том, что начальство даст пару дней без проблем лишь бы не раскидывала сопли по стенам. Нет....Работа очень важная у нее.... Но все-таки взрослый коллектив не детский, здесь не справится с такими, точно за идиотку примут. Тут одна коллега зашла и предложила этой нашей больной перцовый пластырь. Я громко пошутила, что "давайте, давайте, мы этим пластырем ей рот с носом заклеим, чтоб не кашляла тут." Обиделась. Я еще и виновата.
Старый 08-04-2009, 17:20     #56
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Вот он - ПАМИДОР превый! Представьте себе - ВЕЗДЕ ХОДИМ! Иммунитет укрепляем! Только при откровенной атаке "нос в нос" вируса на ребенка в саду - ничего не поможет, если вирус достаточно злобный. А про иммунитет - тема отдельная. Ничего с ним сделать нельзя пока он не сформируется сам. У кого-то ранний, а у кого-то поздний. Иммуномодуляторы всякие - фигня для сада. Витамины - это да. Закаливание - тоже хорошо, только оно способствует выработке устойчивости организма к переохлаждению, а не к вирусу.
Старый 08-04-2009, 17:25     #57
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Знаете большинство деток моих знакомых и в садике в том числе болеют очень редко. Есть пару деток, которые годами не болеют и им не страшны ни кашляющие дети, ни мороженое зимой, ни беганье босиком по дому. Чаще болеют почему то дети особо ругающихся мамочек (сужу исключительно по литтвану)... которым бесконечно пихают иммунстимуляторы и трясутся как наседки. парадокс!!!
Старый 08-04-2009, 17:26     #58
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
Я уже сто раз отвечала в подобных топиках отвечу еще раз. Отвественность за ребенка и за его болезни несу я, не мамы больных деток, если мой ребенок заболевает, что бывает нечасто мне как-то до регистрации на форуме даже в голову не приходило, что в болезни моего ребенка виноват кто-то кроме меня и моим друзьям и знакомым, коих довольно много как-то почему-то тоже. Вот тут выше уже писали, что от все людей не убережешься, вирус можно схватить где угодно, особенно если маме лень заниматься укреплением иммунитета, намного проще писать о том какие все вокруг плохие заражают моего ребенка толком не разобравшись больной ребенок или у него аллергия или еще что-то. Вот Вы врач?, что сразу определяете какой ребенок. Вы когда ребенка приводите всех детей в группе осматривате? Я не сторонник чтобы водили больных детей, но и не считаю правильным бесконечно ругаться на форумк какие все вокруг плохие... Тут есть два варианта либо укреплять иммунитет, либо сажать под колпак, не водить в сад и др. людные места. Тогда ребенка и на развивалки водить не надо и в гости и в театр, шутка ли представление два часа длится, а вдруг кто-то рядом чихнет. Или Вы когда к подруге приходите, а нее ребенок сопливый Вы тоже на нее ругаться начинаете как посмела в гости пригласить? Ловлю помидоры...
да я уж тоже в тысячу первый отвечу...
я не врач, но большинство людей из моего окружения это врачи, фармацевты, спортсмены, так что инфы в частности об аллергии (на что Вы намекаете, поскольку разговор именно о ней родимой) и т.к. я сама тем же страдаю, у меня предостаточно, и поверьте мне не на словах, но на месте я могу отличить аллергические это сопли/кашель у ребёнка или нет, также глядя на его больные глазки, трогая горяченный лоб и т.д., я Вам описала чем закончилась та ситуация, я была права...
далее, какой бы у ребёнка не был иммунитет ещё раз напишу невозможно не заразиться когда на тебя трясут зелёные сопли, кашляют и чихают...ну нет ещё у ребёнка в 4-5 лет такого иммунитета, тем более когда и весна сейчас, и авитаминоз и т.д....а может и не будет никогда...
я укрепляю иммунитет своего ребёнка всеми возможными способами: витамины, прогулки, спорт, бассейн...и без причины никогда не буду ни на кого из родителей наезжать, и смею уверить, что все нормальные и заботящиеся о своих детях мамы в саду и подруги меня полностью поддерживают...здесь тоже не одна я такая как Вы заметили...
а под колпак может сядут те кто постоянно болеет сам, а не те кого такие вот заражают, а?????????? умные до чего, диву даёшься...
по поводу подруг: у всех подруги разные и по себе не надо судить пожта...в моей среде ни мои подруги никогда не пригласят нас в гости когда у них кто-то болеет, ни мы никогда не поедем приносить свои бациллы..у меня в окружении все адекватные, заботящиеся об окружающих люди..чего и Вам желаю...
Старый 08-04-2009, 17:30     #59
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Вы знаете я тоже аллергик с очень большим стажем, мой ребенок нет, если Вы на это намекаете. И тоже пректрасно знаю как проявляется аллергия.
Старый 08-04-2009, 17:36     #60
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
А Вы хде работаете? У меня такая же КОЛЛЕГА тут
территориально на Ваське...а Вы хде? если тоже, бум дальше выяснять! а вдруг рядом...

Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Вот он - ПАМИДОР превый! Представьте себе - ВЕЗДЕ ХОДИМ! Иммунитет укрепляем! Только при откровенной атаке "нос в нос" вируса на ребенка в саду - ничего не поможет, если вирус достаточно злобный. А про иммунитет - тема отдельная. Ничего с ним сделать нельзя пока он не сформируется сам. У кого-то ранний, а у кого-то поздний. Иммуномодуляторы всякие - фигня для сада. Витамины - это да. Закаливание - тоже хорошо, только оно способствует выработке устойчивости организма к переохлаждению, а не к вирусу.
к этому памидору + ещё 1000!

Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
Знаете большинство деток моих знакомых и в садике в том числе болеют очень редко. Есть пару деток, которые годами не болеют и им не страшны ни кашляющие дети, ни мороженое зимой, ни беганье босиком по дому. Чаще болеют почему то дети особо ругающихся мамочек (сужу исключительно по литтвану)... которым бесконечно пихают иммунстимуляторы и трясутся как наседки. парадокс!!!
да что Вы...Вы место жительства-то точно не перепутали?...а Петербурге живёте? вокруг у нас в садах карантины тут везде были, по 2 человека в группах, а у них не болеет никто...ну чудо чудное прямо какое-то, уж как повезло-то Вам...мы тоже представьте себе и мороженое едим, и босиком всегда дома, и спим голышом..и не болеем при этом, а вот как накашляют такие, которые не ругаются и "не болеют" так и заболеваем...но тема-то здесь не в том кто у кого сколько болеет, если Вы не заметили, а кто какого ребёнка в сад водит....мы когда первый год пошли в сад и стали болеть, то я домой дочу и посадила с ноября по март, а не водила её соплями трясти и других заражать, а ругаюсь потому что обидно, что бережёшь своего ребёнка, закаляешь, гуляешь, а у кого-то блин кризис и больняки не дают, и им всё можно. и плевать на остальных...а трясутся как наседки над своими детьми ВСЕ нормальные любящие мамы, жаль, что у Вас не так...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.