Аппартаменты и виллы в Хорватии и Черногории. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 22:43     #101
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


Про Хорватию много сайтов, а про Черногорию я только один нашла: http://www.rent-montenegro.com/. Как-то подозрительно. Может, еще есть что-нибудь?
Старый 26-01-2009, 10:42     #102
Lany
Элита
 
Профиль Lany
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 726
Lany отсутствует


Девочки, кто ездел в хорватию - как можно из сплита добраться до причала и кто нить помнит как там ходят кораблики?
Старый 26-01-2009, 10:51     #103
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


паромный терминал в центре Сплита напротив автовокзала (200 м от набережной). Расписания http://www.jadrolinija.hr/
Старый 26-01-2009, 11:43     #104
Lany
Элита
 
Профиль Lany
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 726
Lany отсутствует


спасибо. теперь бы разобраться. А скажите если я кроме русского ничего не знаю, то мне с ребенком одной очень сложно будет?
Старый 26-01-2009, 11:47     #105
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


боюсь что да ( Если письменный хорватский еще можно понять, то разговорный...хотя бы базовый английский или немецкий нужны.
Старый 26-01-2009, 12:03     #106
Lany
Элита
 
Профиль Lany
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 726
Lany отсутствует


да... беда...
Старый 26-01-2009, 15:24     #107
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


А по-немецки тамошняя публика понимает? А то с англ. у меня тоже - беда...
Старый 26-01-2009, 18:09     #108
Cофия
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 105
Cофия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lany Посмотреть сообщение
спасибо. теперь бы разобраться. А скажите если я кроме русского ничего не знаю, то мне с ребенком одной очень сложно будет?
мы с дочкой за два месяца начали понимать и хорватов, и сербов, и чехов... Вы же не собираетесь с ними на философские темы беседовать? а на бытовом уровне много слов не надо, в магазинах все понятно, там ценники висят
вот здесь можете с общими фразами ознакомиться: http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?showtopic=21
многие говорят по-немецки, тем более, что немцев у них отдыхает немало...
Старый 26-01-2009, 20:35     #109
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


а вот у меня еще пара вопросиков подозреваю что дурацких но все же
Что надо сначала искать и бронировать: билеты или жилье???
Поизучала адриатик.хр. Он по моему запросу кучу вариантов выдал. Все домики в каких-то маленьких населенных пунктиках, а, как туда от аэропорта добраться, не сказано. Это как и где узнают?
А если вдруг заболеем, то что делать? С турфирмами все понятно, страховка: позвонил, приехали. А здесь?
Старый 26-01-2009, 21:00     #110
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
а вот у меня еще пара вопросиков подозреваю что дурацких но все же
Что надо сначала искать и бронировать: билеты или жилье???
Поизучала адриатик.хр. Он по моему запросу кучу вариантов выдал. Все домики в каких-то маленьких населенных пунктиках, а, как туда от аэропорта добраться, не сказано. Это как и где узнают?
А если вдруг заболеем, то что делать? С турфирмами все понятно, страховка: позвонил, приехали. А здесь?
На мой взгляд, если вы покупаете это все заранее, то вообще все равно, что сначала бронировать. Если ближе к лету, то наверное все таки сначала билеты, а потом уже жилье. Т.к. жилья все-таки больше, чем самолетов. Что-нибудь да найдете, а вот с билетами можно и пролететь. Но это все теории. Я занималась всем одновременно.
Как добираться, это все можно выяснить. Автобусы, поезда, вариантов много. Кстати, вот хороший форум по Хорватии: http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?act=idx я лично там нашла массу полезной информации из первых рук.
Про "заболеем", а что Вам мешает пойти в страховую компанию перед поездкой и купить страховку? Там будет указан телефон в Хорватии, по которому надо звонить в случае болезни (ттт).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.