В связи с кризисом и массовыми увольнениями услуги нянь подешевеют? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 23:25     #51
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
А мне всегда казалось, что бюджетный вариант- это детсад, а индивидуально няня, на дому -это частный вариант, а не эксклюзив. Я тоже думаю, что услуги няни в общем подешевеют, но, как уже здесь писали мне также показалось, что многие этому нарадоваться не могут.
Кстати о варианте детсада: как бывший сотрудник оного могу смело заявить, что если в 19ч ребенка не забрали - воспитатель смело может отвести ребенка в детскую комнату милиции, и это не будет противозаконно.Воспитателю никто не доплачивает за опоздания родителей, а некоторые опаздывают хронически.Другое дело, что в реалии редко кто из воспитателей так поступает - стараются все же понимать, но факт остается фактом.
+ много...именно это я и имела ввиду.
Видимо надо вырастить детей попробовав и тот и другой вариант воспитания, чтобы был опыт сравнения.
Старый 10-12-2008, 23:33
ответ для ollg на сообщение "+ много...именно это я и имела..."
    #52
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михална Посмотреть сообщение
Вы серьезно это? Может они и люди, не знаю... Но про ответственность и "работящесть" это Вы загнули, извините, конечно. Просто в работе Вы с ними не сталкивались, это точно!
"Больше всего ненавижу две вещи: расизм и негров"
о
у меня есть знакомый таджик , не узбк доктор пед.наук как раз очень интегелентен

Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Полагаю. что с такой уверенностью говорить о том. что будет с ценами еще рано.
И я говорила о бюджетном варианте имея ввиду услуги муниципальных учреждений. а не просто о более дешевой няне
бюджетныф вариант - это не сад сад это пртосто другой вариан
я думаю, что бюджетная няня это до 25 тыр

Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
+ много...именно это я и имела ввиду.
Видимо надо вырастить детей попробовав и тот и другой вариант воспитания, чтобы был опыт сравнения.
каждому свое
Старый 10-12-2008, 23:34     #53
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


кстати, по поводу дет.комнаты, а куда вы предлагаете сдать ребенка, за которым не пришли род-ли?
ест-но тольоко туда, как мне кажеться....
Старый 10-12-2008, 23:41     #54
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
кстати, по поводу дет.комнаты, а куда вы предлагаете сдать ребенка, за которым не пришли род-ли?
ест-но тольоко туда, как мне кажеться....
Конечно,если за ним вообще не пришли, понятно, что только туда.Но я говорила именно о опозданиях, а не о том, что ребенка вообще в саду забыли.Наши же терпеливые воспитатели, как правило ждут до упора(один раз до 21ч воспитательница ждала).Бывают еще такие варианты,что воспитатели сами детей домой отводят,если за дитем не пришли во время. Хотя, если быть такими уж принципиальными - в 19.00 никто не пришел, все, досвидания - оделась и пошла, ребенка в милицию, а сама домой к семье.
Старый 10-12-2008, 23:43     #55
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Конечно,если за ним вообще не пришли, понятно, что только туда.Но я говорила именно о опозданиях, а не о том, что ребенка вообще в саду забыли.Наши же терпеливые воспитатели, как правило ждут до упора(один раз до 21ч воспитательница ждала).Бывают еще такие варианты,что воспитатели сами детей домой отводят,если за дитем не пришли во время. Хотя, если быть такими уж принципиальными - в 19.00 никто не пришел, все, досвидания - оделась и пошла, ребенка в милицию, а сама домой к семье.
вот и отводите, а не берите на себя чужие функции, и трабл не будет.
Старый 10-12-2008, 23:46     #56
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
вот и отводите, а не берите на себя чужие функции, и трабл не будет.
Вы меня конечно извините, но хотелось бы уточнить о каких "чужих функциях" Вы сейчас мне говорите???
Старый 10-12-2008, 23:50     #57
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините, но хотелось бы уточнить о каких "чужих функциях" Вы сейчас мне говорите???
сидеть с ребенком после 19, когда этого делать абсолютно не надо!
Вы же не знаете, почему за ним не пришли, нафиг это делать? Есть четкие инстукции его отвести в дет.комнату, вот и ведите.
Вы же не будете сами лечить ребенка, если он пораниться? Или будете?
Старый 10-12-2008, 23:57     #58
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


ваще идея зашибись, сидеть с ребенком до 21, чтобы потом отвести в ментовку, чтобы там искали на ночь глядя его родств-в, др родителей.
наф такая няня нужна с такими мозгами?
Старый 11-12-2008, 00:10     #59
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
ваще идея зашибись, сидеть с ребенком до 21, чтобы потом отвести в ментовку, чтобы там искали на ночь глядя его родств-в, др родителей.
наф такая няня нужна с такими мозгами?
Мне кажется Вы слишком распаляетесь. Во-первых, после 21ч никто ребенка в дет.комнату не отводил, т.к. за ним таки пришли;во-вторых, если, как я поняла,Вы обращаетесь ко мне лично, то эта история произошла не со мной, я была ее свидетелем; в- третьих - это была не няня, а воспитательница, а про ее мозги или их отсутствие, судить думаю Вам рановато; в-четвертых, представьте себе на минутку, что все воспитательницы так и будут поступать -"по инструкции", а не по человечески: застряла, например, мама в "пробке", опоздала на 10мин, прибегает в сад, а там ни воспиталки, ни ребенка -иди забирай из милиции и объясняйся там с ними, почему о ребенке плохо заботишься.Весело бы было. Я как раз и говорила о том, что несмотря на инструкции, большинство воспитателей стараются все же в первую очередь быть людьми и относиться с пониманием к обстоятельствам, которые у каждого свои, хотя им за это никто ни копейки не доплачивает, хорошо, если спасибо скажут.
Приношу глубокие извинения автору, за то, что зафлудили тему.
Старый 11-12-2008, 00:15     #60
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Мне кажется Вы слишком распаляетесь. Во-первых, после 21ч никто ребенка в дет.комнату не отводил, т.к. за ним таки пришли;во-вторых, если, как я поняла,Вы обращаетесь ко мне лично, то эта история произошла не со мной, я была ее свидетелем; в- третьих - это была не няня, а воспитательница, а про ее мозги или их отсутствие, судить думаю Вам рановато; в-четвертых, представьте себе на минутку, что все воспитательницы так и будут поступать -"по инструкции", а не по человечески: застряла, например, мама в "пробке", опоздала на 10мин, прибегает в сад, а там ни воспиталки, ни ребенка -иди забирай из милиции и объясняйся там с ними, почему о ребенке плохо заботишься.Весело бы было. Я как раз и говорила о том, что несмотря на инструкции, большинство воспитателей стараются все же в первую очередь быть людьми и относиться с пониманием к обстоятельствам, которые у каждого свои, хотя им за это никто ни копейки не доплачивает, хорошо, если спасибо скажут.
Приношу глубокие извинения автору, за то, что зафлудили тему.
ага за флуд извините
я не распаляюсь я на тренике кручу км...
по поводу темы....мне кажеться что инсаписанукции написаны не ыпросто так
и нормальная мама, с нормальными мозгами, скорректирует свой траффик так ,Ч тобы не опзадывать
А если опаздываешь - Да, плохо заботишься, - иди в суд, и ЭТО правильно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.