В связи с кризисом и массовыми увольнениями услуги нянь подешевеют? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 17:00     #1
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Вот задалась таким вопросом."Накатывает" безработица,постепенно,но все же...
Как это отразится на услугах нянь?
С одной стороны,если будут урезать зарплату потенциальным работодателям,платить они сответственно смогут либо меньше,либо вообще откажутся;
А с другой стороны увольнения коснуться в большой степени женщин ,вдруг они захотят поработать в этой сфере-увеличится предложение,соответственно ценник тоже должен упасть.
Что думаете?
Интересуюсь в основном потому,что скоро ,возможно,понадобятся услуги няни.Но взвесив свои возможности,поняла,что больше 80 руб.в час не потяну.Получится кого-нибудь найти или нет?
Прошу коллективного мнения.
Старый 08-12-2008, 18:22     #2
Спичка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 155
Спичка отсутствует


Думаю даже вне кризиса можно найти няню за такую плату, НО если няня со своим ребенком.

Я так работаю, ко мне приводят годовалого ребенка, у нас оклад, но если пересчитать на часы, то примерно так и получается около 80-ти р/ч.
Старый 08-12-2008, 18:27     #3
Alesia
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Ю. Гагарина
Сообщения: 12
Alesia отсутствует


Сама мучаюсь поиском. Сначала рассчитывала на 100 рублей вчас, потом на 120, теперь у меня планка 130. У меня уже были встречи с нянями, которые хотят 170 в час . Сегодня обратилась в агентство - там начали разговор со 160, но я сразу сказала, что это неприемлемо для меня. пообещали посмотреть кандидатов за 120-130. Агентство, конечно, заинтересовано в повышении цены.
Я, если честно, надеюсь на кризис в плане поиска няни. Поживем - увидем.
Старый 08-12-2008, 19:31     #4
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллегория Посмотреть сообщение
Думаю даже вне кризиса можно найти няню за такую плату, НО если няня со своим ребенком.

Я так работаю, ко мне приводят годовалого ребенка, у нас оклад, но если пересчитать на часы, то примерно так и получается около 80-ти р/ч.
А мне такая идея даже в голову не приходила
Век живи-век учись,дураком помрешь спасибо за идею
Старый 08-12-2008, 23:30     #5
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


У меня тоже скромные планки за двойняшек. Могу отметить лишь, что если летом за 2 месяца мне так и не удалось найти никого, и звонков было немного, и те, кто записывался на собеседование, на 80% не приезжали без предупреждения, то сейчас обвал звонков, и даже есть из кого выбрать. Так что кризис за нас, уважаемые мамы
Старый 09-12-2008, 00:17     #6
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Вот задалась таким вопросом."Накатывает" безработица,постепенно,но все же...
Как это отразится на услугах нянь?
С одной стороны,если будут урезать зарплату потенциальным работодателям,платить они сответственно смогут либо меньше,либо вообще откажутся;
А с другой стороны увольнения коснуться в большой степени женщин ,вдруг они захотят поработать в этой сфере-увеличится предложение,соответственно ценник тоже должен упасть.
Что думаете?
Интересуюсь в основном потому,что скоро ,возможно,понадобятся услуги няни.Но взвесив свои возможности,поняла,что больше 80 руб.в час не потяну.Получится кого-нибудь найти или нет?
Прошу коллективного мнения.
Думаю, что Вы правы, вполне возможно, что нянь станет больше, а их з.п несколько уменьшится. но все таки все индивидуально.Я например, работаю няней и за двоих получаю 150р в час, а, когда сижу с одним ребенком, то 120. И если, не дай Бог эта семья окажется в затруднительном положении по поводу моей оплаты, думаю мы сможем прийти к компромиссу, так как уходить от них я совсем не хочу. Что касается 80 р , то думаю это вполне реально, только скорее всего это будет няня без пед.образования, может пенсионерка, но вовсе не обязательно - это мои домыслы,т.к. на 80р. я бы не согласилась.
Старый 09-12-2008, 01:02     #7
Спичка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 155
Спичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
А мне такая идея даже в голову не приходила
Век живи-век учись,дураком помрешь спасибо за идею
Пожалуйста Удачи в поисках!!!
Старый 09-12-2008, 13:44     #8
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллегория Посмотреть сообщение
Думаю даже вне кризиса можно найти няню за такую плату, НО если няня со своим ребенком.

Я так работаю, ко мне приводят годовалого ребенка, у нас оклад, но если пересчитать на часы, то примерно так и получается около 80-ти р/ч.
Мне предлагались такие варианты, когда я искала няню. Но вот на мой вопрос, что делать, если заболеет ребенок няни, мне никто не мог дать вразумительного ответа...
Старый 09-12-2008, 14:22     #9
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Я ищу няню, больше 100 руб я платить не буду.
Цены на нянь падают, те которые просили летом 150, согласны и на 100
НО, мне странно, как они с лета ищут работу и не нашли
Старый 09-12-2008, 15:22     #10
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


Я думаю, кризис, действительно, будет на руку нам, мамам. Не далее как в воскресенье мою тетю, которая работает няней у девочки-школьницы, предупредили, что она работает последнюю неделю . Маму девочки уволили с работы и теперь она сама будет заниматься ребенком. Тетя очень расстроена, кризис сказывается на всех, как снежный ком . Теперь тетя в поиске работы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.