няня с форума...расскажу на всякий случай - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 10:36     #81
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Т.е. Если бы няни не было найдено вообще, то этот урон не травмировал бы маму. Так?
Ну освободили ее на день от ребенка, что в этом плохого? Если бы соседку на день наняла заплатила бы? Думаю да. А тут почему нет?
Так это как раз тот вопрос, который уже на 8-ми страницах обсуждают не заплатила, потому что няня поступила непорядочно, придя утром, когда ее ждали, и отказавшись работать. И если соседке, по вашему мнению, было бы заплачено, а няне - нет, то значит дело в няне, а не в маме, правильно?


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Отказала другим претенденткам?
Т.е. позвонила им и сказала что б не приезжали? Такое бывает? Из области фантастики это.
Ни разу мне никто из тех, к кому приезжала на собеседование и кому по каким -то причинам не подошла , не перезванивал мне. Ответ " я вам перезвоню" - означает отказ. Ничего обидного в этом для себя не вижу Мне тоже не все мамы подходят и я тоже именно так им и говорила
Так что ни в какие отказы я вообще не поверила.
Найдется, я думаю и для этой мамочки нужная няня.
видимо вам такие мамы попадались. за все говорить не могу, только за себя: когда мы выбрали няню, которая нам подходит, я вс претенденткам отзвонилась и сказала, что мы уже подобрали няню. Так более честно ИМХО, чтобы никто не ждал, а продолжал искать дальше.
Старый 30-11-2008, 10:37     #82
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
А функционал помощницы по хозяйству - это разве не уборка всей квартиры????
У меня сейчас как раз так моя помощница работает. Утром отвозит детей в садик (или я отвожу) , потом уборка, стирка, глажка, готовка и.т.п. Когда дети болеют - занимается ими.
Я согласна, что няня может расчитывала на одно, а получилось другое. НО это не повод ставить работодателя утром перед фактом своего ухода, когда твои планы летят в тар-тарары.
+1 вот это я как раз и пытаюсь до всех донести, но меня не слышат...
Старый 30-11-2008, 11:01     #83
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
+1 вот это я как раз и пытаюсь до всех донести, но меня не слышат...
Просто, я сама 2 раза с таким сталкивалась. Один раз нам няня объявила вечером, что завтра не придет, потому как нашла работу с более достойной оплатой. А еще одна няня пристроилась работать в другую семью во время нашего отпуска. Я, конечно, особо не горевала, но было не приятно.
Старый 30-11-2008, 11:01     #84
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Неоплаченная работа по вине работодателя также как и невыполненная по вине работника -НЕПОРЯДОЧНО и НЕЗАКОННО.
Няня выполнила работу - это ФАКТ.

Няня вышла на работу и на следующий день и готова была работать - это ФАКТ.

Мама не оплатила эту работу - тоже ФАКТ.

Все остальное домыслы обсуждающих, начиная с автора топика !!!


Вы все время пытаетесь притянуть эмоции. какие-то намеченные и невыполененные планы мамы.Эмоции и время няни не учитываете вовсе.
Еще раз напоминаю - это были деловые отношения.

Няню тоже подставили - не оплатили работу. таким образом ее планы тоже нарушены!

Справедливость должна быть для обоих сторон , а не выборочно...
Старый 30-11-2008, 11:08
ответ для Kyksa на сообщение "Просто, я сама 2 раза с таким..."
    #85
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Просто, я сама 2 раза с таким сталкивалась. Один раз нам няня объявила вечером, что завтра не придет, потому как нашла работу с более достойной оплатой. А еще одна няня пристроилась работать в другую семью во время нашего отпуска. Я, конечно, особо не горевала, но было не приятно.
Некрасиво звучит по отношению к человеку, которому доверяете самое дорогое - ребенка.

А если няня выдаст такую реплику в стиле Вашей??

ну например..."работодатели ПРИСТРОИЛИСЬ в отпуск ездить, когда няня готова работать и зарабатывать...не особо и горевала - нашла работу другую, но было неприятно"
КАК ВАМ ???
почему же нет элементарного уважения даже в обсуждениях здесь к людям?
Старый 30-11-2008, 11:20     #86
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
Так это как раз тот вопрос, который уже на 8-ми страницах обсуждают не заплатила, потому что няня поступила непорядочно, придя утром, когда ее ждали, и отказавшись работать. И если соседке, по вашему мнению, было бы заплачено, а няне - нет, то значит дело в няне, а не в маме, правильно?
Я так поняла, что она НЕ ОТКАЗЫВАЛАСЬ отработать текущий день. Поправьте меня если я ошибаюсь.
И вообще..... Сколько же, по вашему, она должна была бы отработать, что б получить ЗП? Неделю? Две? Три? Год? Ей не подходила эта работа. Она была на испытательном сроке. Чего тянуть? Зачем няне мучиться? Что бы мамочке приятное сделать? Зачем же ей работать там где ей что-то не по душе?
Соседке заплатили бы во избежания многолетнего скандала.
А тут выставили за дверь и счастливы. Не станет же няня караулить и требовать ежедневно
Не заплатили зная, что останутся безнаказанными.
Старый 30-11-2008, 11:24     #87
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Интересно, а кто решил, что няня должна выполнять определенный набор действий? Агенства? А они кто? Есть два человека мама и ...другая мама. У одной мамы есть небольшие деньги. Другая мама в них нуждается. Первая предлагает второй за эти деньги совершить определенную работу. Вторая соглашается за эти деньги сделать работу. Всё.

Почему вторую маму называют няней? У нее есть диплом? Где прописаны ее права и обязанности?

Второе:

Моя знакомая сделала сайт, на котором предлагает работу у себя. То есть она сама платит няням, отправляя их в семьи. Мне там понра пункт:гладить белье воспитанника. Стоит 165 р./час. То есть я могу купить услуги няни на три часа и заплатить деньги не няне, а этой своей знакомой.

Тот, кто сайт прочитает, будет говорить:А вот в агенствах счас плата 165 р/час. ! А я завтра нарисую сайт и поставлю там 200 р/час. Пусть говорят...

Никто:ни агенства, ни женщины, работающие нянями, ни мамы, нанимающие нянь - не ведут свою деятельность в рамках правового поля. Это просто люди, действующие по взаимной договоренности.

Воспитательница из садика моего мелкого уже много лет хочет найти работу няней. Но она хочет развитием заниматься (все хотят!), а ей говорят:кашу сварите! А она готовить не умеет...

На каждый товар, всегда найдется свой купец. Можно дать объявление в Изруквруки, поставить цену в 80 р и найти 10 человек на 1 место по цене 120. Тех, кто рассказывает про агенства - посылать в агенства. Вот и все.
Старый 30-11-2008, 11:33     #88
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
...
Никто:ни агенства, ни женщины, работающие нянями, ни мамы, нанимающие нянь - не ведут свою деятельность в рамках правового поля. Это просто люди, действующие по взаимной договоренности.
Совершенно верно.

Рынок подобных услуг совершеннно дикий.

Отсюда и нравы . И отношение друг к другу в соответствии со своим понятием справедливости и внутренней культуры.
Старый 30-11-2008, 11:36     #89
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Некрасиво звучит по отношению к человеку, которому доверяете самое дорогое - ребенка.

А если няня выдаст такую реплику в стиле Вашей??

ну например..."работодатели ПРИСТРОИЛИСЬ в отпуск ездить, когда няня готова работать и зарабатывать...не особо и горевала - нашла работу другую, но было неприятно"
КАК ВАМ ???
почему же нет элементарного уважения даже в обсуждениях здесь к людям?
Пусть выдает - я плакать не буду. Вот только один момент - нянин отпуск я оплачиваю 50% от среднего месячного оклада , хотя няня почасовая и не все работодатели это делают. И после этого Вы требуете от меня уважения к данной няне?????
Старый 30-11-2008, 11:43     #90
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Пусть выдает - я плакать не буду. Вот только один момент - нянин отпуск я оплачиваю 50% от среднего месячного оклада , хотя няня почасовая и не все работодатели это делают. И после этого Вы требуете от меня уважения к данной няне?????
Грубо и неуважительно высказываетесь по отношению к человеку, который на Вас работает - может и аукнуться

Ваш САМОПИАР - по поводу 50% оплаты за отпуск - засчитан

От Вас я ничего не требую...

Если человек что-то не усвоил к определенному возрасту - оъяснять бессмысленно

PS Няне вряд ли придет в голову обсуждать - чем Вы там занимались во время отпуска...ну и не Ваша головная боль, что она тут делала в Ваше отсутствие


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.