няня с форума...расскажу на всякий случай - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 13:46     #31
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Вот на этот раз выступлю в оппозицию. Мне кажется, трагедию из этого делать не надо. Маме просто надо сделать вывод о том, что необходимо смотреть на няню с точки зрения ее готовности проработать долго. У многих нянь это – слабое место. Кстати, даже у самых хороших. Ну, и конечно же в преддверии конфликта, отсылать ребенка с места потенциального боя. В данном случае, в том что ребенок получил травму, виновата была мама, а не няня. ИМХО.
А так – ничего страшного не произошло. Проработала няня один день, ничего такого сделать не успела, в этом случае, лучше раньше, чем позже. Испытательный срок в любом случае - притирка.
Старый 28-11-2008, 14:47     #32
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Как человек с большим опытом по части нянь и помощниц, в том числе с совмещением обязанностей, позволю себе дать совет подруге автора.
Ей нужна не одна няня, а две. И - если есть возможность по утрам отвозить ребенка на машине до школы - то лучше взять на пару дней в неделю "утреннюю помощницу по хозяйству" + на каждый день няню для ребенка ПОСЛЕ школы.
Старый 28-11-2008, 16:18     #33
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Няня отработала день и видимо - неплохо, если у мамы не возникло желания с ней тОтчас расстаться.
А за работу надо платить! Не надо маме терять совесть, даже если ее переполняют эмоции.
Старый 28-11-2008, 16:50     #34
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Понятия не имею, что и как у вас там произошло, НО: "тыкать" незнакомым людям, не есть признак высокой культуры.
+1 характеристика няни на лицо...

Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
Ну конечно, женщина не из России... если нет регистрации, то деньги им нужны больше, чем ребенок. Это правда жизни.. Приходится мириться.
девушка - карту России посмотрите...


просто рассуждаю.. если бы я договорилась что у меня работает человек за оговоренную плату, и вдруг с утра вместо того чтобы выполнять оговоренные обязательства требуют расчет, при этом убивая все мои построенные важные планы, ябы тоже закрыла дверь и в наказание не выдала бы ни копейки (а может я из-за этой безответсвенности вообщн миллион баксов потеряла в бизнесе?!)... а что касается оплаты - будь то она в 20-30 или 100 тыс. - ну человек то согласился... не нравится - откажись, ждешь чего-то большего, так и скажи... а если дал слово то надо его держать... во всяком случае меня так в детсве учили...
Старый 28-11-2008, 16:54
ответ для Lagunka на сообщение "+1 характеристика няни на..."
    #35
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
если бы я договорилась что у меня работает человек за оговоренную плату, и вдруг с утра вместо того чтобы выполнять оговоренные обязательства требуют расчет, при этом убивая все мои построенные важные планы, ябы тоже закрыла дверь и в наказание не выдала бы ни копейки (а может я из-за этой безответсвенности вообщн миллион баксов потеряла в бизнесе?!)... а что касается оплаты - будь то она в 20-30 или 100 тыс. - ну человек то согласился... не нравится - откажись, ждешь чего-то большего, так и скажи... а если дал слово то надо его держать... во всяком случае меня так в детсве учили...
Абсолютно согласна
Старый 28-11-2008, 18:13     #36
Julchik_775
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 38
Julchik_775 отсутствует


ну что же, теперь и я вам кое-что про няню поведаю))) знаю я эту мадам - проходила у меня собеседование дома для моей полуторагодовалой малышки. в качестве второй няни, на смену первой. с виду очень приятная особа, подвижная, коммуникабельная, воспитанная. очень много о своих способностях рассказывала. ребенок на контакт с ней быстро вышел. но вот приближающееся появления второго ребенка ее не то, чтобы напрягало,... но не сильно радовало. больше ей нравилась идея общения с первым ребетенком. и ее фраза "а мне надо будет одной с двумя работать или мы будем две няни с двумя???" меня навели на мысли... короче, я взяла тайм-аут, а потом ответила "нет". через некоторое время одной моей приятельнице срочно понадобилась няня для маленькой девочки, я отзвонилась няне Нине и спросила ее, не сможет ли она помочь. все было деликатно и с моей и с няниной стороны в разговоре. няня ответила, что с декабря нашла работу, но пусть подруга звонит, может, она и сможет помочь. подруга перезвонила, получила в ответ, что няня на две-три недели уезжает, а потом позвонит и поможет. одновременно с этим временем я видела неоднократно, что няня Нина пишет в форум о поиске работы. да и в эту семью она устроилась... постоянное вранье... так что есть повод задуматься, в чьей "консерватории" проблема!!!!!!!!!!!!!!
Старый 28-11-2008, 22:20     #37
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Неприятно, конечно. Но няне все равно нужно было уплатить. Ведь она работала!
Возможно, стоило вычесть часть суммы, но совсем ничего не заплатить - некрасиво.
Могу себя предстваить и на месте мамы - я тоже была бы шокирована. Но как-то некрасиво все получается, обеих сторон. Няня пришла к моменту выхода в школу - за деньгами. Ну, хоть в школу бы отвела ребенка, нельзя же так!
Старый 28-11-2008, 22:27
ответ для Lagunka на сообщение "+1 характеристика няни на..."
    #38
Zvetok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендана
Сообщения: 326
Zvetok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение

девушка - карту России посмотрите...

Имела в виду что не из Питера =) наспех написала =)
Старый 29-11-2008, 00:03     #39
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


Цитата:
Сообщение от koshica Посмотреть сообщение
Но просто наглое поведение няни явиться с утра, когда ее ждут для работы, и заявить, что работать она сегодня не собирается... просто отдайте деньги и я пошла... Я представляю шок мамы!
+ мильон!
С утра - это сильно! Хоть бы вечером предупредила... Или у няни утро вечера мудреннее, и сия светлая мысль, что такая тяжелая работа не для нее, посетила няню утром. знать, что люди на нее рассчитывают, и так запросто их кинуть - мрак! И никакие "тяжелые условия работы" тут не оправдание. Но я на месте мамы все-таки заплатила б ей - совесть была бы перед ней чиста... Ну а ей Бог судья.
Старый 29-11-2008, 00:07     #40
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Считаю, что посколько это был испытательный срок, няня имела право поступить. Договор же еще не заключен.
Девочки, ну если бы маме что-то не понравилось, она бы выгнала няню сразу, просто бы сказала, завтра можете не приходить, и ВСЕ!!! И все считали бы, что мама сделала правильно. Почему же няня не может поступать так же?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.