Зарплаты нянь в свете кизиса? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 09:15     #61
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Не знаю что будет с ЗП нянь.
Знаю, что многие нянь держать не смогут.
А вот те кто сможет, вряд ли станут платить меньше.
Няни не самые высокооплачиваемые работники.
Я во всяком случае за меньшие деньги работать не стану Куда уж меньше? 12000 оклад + переработка
Няни богатых людей тоже вряд ли пострадают.
Увеличится число тех кто будет уволен в связи с неплатёжеспособностью хозяев. А они и так мало получают и вряд ли станут работать за 50 р в час.
Ну 12 тысяч я считаю более чем нормальной з/п, у меня няня работала за 12 тыс 2-3 дня в неделю по 4 макисимум. Но вот платить за такой график 18 000, я не хотела. Да и многие няни рассматривали ставке даже не 100 и 120р в час а 180-250р. Думаю таких теперь поубавиться. А зарабатывать тем кто потерял работу чем-то придется.
Старый 31-10-2008, 11:23     #62
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
А вот те кто сможет, вряд ли станут платить меньше.
Няни не самые высокооплачиваемые работники.
Интересно, почему не станут. Если будет огромное количество людей работать за 70 рублей в час, будет просто неразумно платить 140. А богатые люди они пготому богатыми и стали, что умеют считать деньги и управлять ими. Особенно, в вопросе персонала. Зарплата сотрудников на преприятии одна из самых больших затратных статей.
Старый 31-10-2008, 11:34     #63
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Девочки, кол-во сокращенного персонала в компаниях растет с каждым днем .... там где не сокращают, часто уменьшают оклады или не будут делать индексацию зп на следующий год (а с учетом инфляции это тоже самое, что урезать з\п)
И до нянь волна докатиться, просто чуть позже.
Старый 31-10-2008, 11:36     #64
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Куда уж меньше? 12000 оклад + переработка
.
а какая ставка в час получается, если не секрет?
Старый 31-10-2008, 12:33     #65
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
а какая ставка в час получается, если не секрет?
110 в час. Из расчёта 5 час в день. Школьник. Не самая большая ставка няни-гувернера.
Уроки, 2 спорт секции, прибавилась еще художественная школа( + английский. Ну и обычные дела Прогулка, кормёжка, книги, иной раз бегаю в маг и готовлю. Иногда просят съездить на экскурсию. Все как у всех. Все успеваем. Даже поозорничать и конечно поиграть. Правда режим жесткий по часам, иначе не успеть.

Переработка есть. В этом месяце переработка меньше. И это радует Но у нас договоренность что я не отказываюсь работать если в этом есть необходимость для родителей, а они не злоупотребляют
Но у меня оклад. 12 т независимо ни от чего я получаю. Переработка оплачивается по повышенному тарифу. 150 в час. Больше нет никаких плюшек
Старый 31-10-2008, 12:42     #66
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Интересно, почему не станут. Если будет огромное количество людей работать за 70 рублей в час, будет просто неразумно платить 140. А богатые люди они пготому богатыми и стали, что умеют считать деньги и управлять ими. Особенно, в вопросе персонала. Зарплата сотрудников на преприятии одна из самых больших затратных статей.
Возможно, что богатые берут кого попало? Может и есть такие. Не встречала
А уменьшить ЗП трудно даже богатому.
И потом..... есть правило, хорошее не улучшать. А то неизвестно где найдешь, где потеряешь.
Естественно, они считают деньги лучше, чем многие Меня на работу принимали, хозяин аж калькулятор вытащил послушав мои пожелания Прикинул и сказал что 15-20т в мес его устраивает Потом правда, к моему огорчению, я узнала, что предполагалось не более 25 платить Ну да бог с ними с деньгами Меня все устраивает Тем более что договор годовой и пересмотру не подлежит
Старый 31-10-2008, 12:50     #67
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
110 в час. Из расчёта 5 час в день. Школьник. Не самая большая ставка няни-гувернера.
Уроки, 2 спорт секции, прибавилась еще художественная школа( + английский. Ну и обычные дела Прогулка, кормёжка, книги, иной раз бегаю в маг и готовлю. Иногда просят съездить на экскурсию. Все как у всех. Все успеваем. Даже поозорничать и конечно поиграть. Правда режим жесткий по часам, иначе не успеть.

Переработка есть. В этом месяце переработка меньше. И это радует Но у нас договоренность что я не отказываюсь работать если в этом есть необходимость для родителей, а они не злоупотребляют
Но у меня оклад. 12 т независимо ни от чего я получаю. Переработка оплачивается по повышенному тарифу. 150 в час. Больше нет никаких плюшек

так это очень гуманно для родителей получается
где они вас нашли? нам тоже надо
Старый 31-10-2008, 13:01     #68
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
110 в час. Из расчёта 5 час в день. Школьник. Не самая большая ставка няни-гувернера.
Да, ставка у Вас, и правда, не большая.
Старый 31-10-2008, 16:11     #69
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Возможно, что богатые берут кого попало? Может и есть такие. Не встречала
А уменьшить ЗП трудно даже богатому.
И потом..... есть правило, хорошее не улучшать. А то неизвестно где найдешь, где потеряешь.
Естественно, они считают деньги лучше, чем многие Меня на работу принимали, хозяин аж калькулятор вытащил послушав мои пожелания Прикинул и сказал что 15-20т в мес его устраивает Потом правда, к моему огорчению, я узнала, что предполагалось не более 25 платить Ну да бог с ними с деньгами Меня все устраивает Тем более что договор годовой и пересмотру не подлежит
Меня вот эти пальцы "кого попало" просто убивают. Ни богатые, ни бедные не хотят "кого попало" для своих детей. И вы прекрасно знаете, что можно иметь огромный опыт и хорошее образование и быть при этом настоящей грымзой и диктатором с ребенком. А можно быть в душе очень хорошим человеком иметь 3 класса церковно-приходской школы и быть замечательной и самой любимой няней для ребенка. Зарплаты богатые уменьшают в одину минуту. Потому что бизнес требует жестких решений. Непопулярных. Но чтобы выжить именно сейчас компании, огромные, с миллиардными оборотами умеьшают зарплаты, урезают премии и вообще сокращают персонал.
Старый 31-10-2008, 18:54     #70
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Честно сказать, не очень понимаю при чем здесь богатые-не богатые. Все очень относительно. Может, сегодня ты элитный трейдер с процентом, бонусами и т.п., а завтра безработный с мутными перспективами на будущее. Да, в такой ситуации, будешь и зарплату уменьшать или, вообще, от услуг няни отказваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.