Абхазия - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 22:29
ответ для Aksinia на сообщение "Абхазия"
    #11
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Мы были в Абхазии в 2006 году (конец июня - начало июля) с ребенком 8 лет. Жили в Старой Гагре, за ж/д площадью, в частном секторе с удобствами. Питались в кафе-ресторане Рица.
Рядом прекрасный парк. Нам понравилось. Очень вкусная еда. Египет и Турция выигрывают, конечно, сервисом (ребенок подсказывает - бассейнами), но питание лучше в Абхазии. Много блюд из творога (утреннее меню - сырники, запеканки), мяса (шашлыки, отбивные), рыбы-гриль и очень много блюд из баклажанов. В Египте мой ребенок питался преимущественно макаронами и тортиками, а в Турции картошкой фри и арбузами. Куринных бульонов с домашней лапшой нам никто не готовил :-)
Старый 07-04-2008, 22:49     #12
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от DANIELA Посмотреть сообщение
Были в Абхазии в прошлом году, а именно в Гаграх!Природа супер, а сервис кошмар!За эти деньги можно было неплохо за границей отдохнуть!
Большая ошибка - ждать в Абхазии сервиса в старых пансионатах. Многие годы не было средств на развитие туристического сектора. Мы были в Гаграх в 2006 году. В этом регионе можно получить удовольствие от отдыха только в частном порядке. Предложений много, но мой личный совет - снимать жилье только в СТАРОЙ Гагре по многим причинам - и пляж, и парк, и сталинские постройки.
Старый 08-04-2008, 09:06     #13
О Л Я
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: из Купчино мы.....
Сообщения: 1 853
О Л Я отсутствует


а у вас не осталось координатов по съему жилья в частном секторе и есть ли там удобства , типа туалет в доме, ванна ,гор. вода?
Старый 12-04-2008, 14:37
ответ для Aksinia на сообщение "Абхазия"
    #14
chanelll
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Между Дыбенко и Народной
Сообщения: 4 925
chanelll отсутствует


подпишусь
Старый 13-04-2008, 15:51
ответ для Aksinia на сообщение "Абхазия"
    #15
malinka linka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 440
malinka linka отсутствует


Отдыхала в пансианате "Литфонд" супер!!!
Старый 13-04-2008, 16:57     #16
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от О Л Я Посмотреть сообщение
я вот тоже хочу в абхазию поехать на 21-25 дней с 3-х летним ребенком, но боюсь хочу компания найти.Пансионат присмотрела наз. Эвкалиптовая роща с 3-х разовым питанием и обещают много фруктов ,овещей и выпечки... так что может кто-нбудь составит компания, хочу поехать в середине июля.
На мой взгляд, не лучшее место.
Старый 13-04-2008, 17:14     #17
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
Большая ошибка - ждать в Абхазии сервиса в старых пансионатах. Многие годы не было средств на развитие туристического сектора. Мы были в Гаграх в 2006 году. В этом регионе можно получить удовольствие от отдыха только в частном порядке. Предложений много, но мой личный совет - снимать жилье только в СТАРОЙ Гагре по многим причинам - и пляж, и парк, и сталинские постройки.
Но интересно, то что все ЛОМЯТСЯ в эти пансионаты. переплачивают ТАКИЕ деньги........мы с мужем ездили в 2005году, побывали в Гагре, Сухуме, Пицунде и видели ЭТИ пансионаты. УЖАС!!!!
В Контакте есть группа "Заброшенные города мира", так там много пансионатов Абхазии.
Мы отдыхали в Цандрыппше, 3 км от границы (Псоу). Очень понравилось. По наводке в 2007 году ездили подруга с мужем и 1,5 годовалым ребенком. Были в восхищении. До этого долго отдыхали в Крыму (Феодосия).
Вообще странно ожидать, что будет как за границей (Египет, Турция, Болгария). За 10 лет выросло другое поколение. Они еще не научились СОЗДАВАТЬ этот сервис. Да, бывают перебои с водой (у нас за 3 недели 1 раз), с электричеством (тоже 1 раз). Но это все такая ерунда (уж поверьте) по сравнению с природой. Зелени очень много, море чистое, солнце......в общем нужно все это прочувствовать. А свинство создают не абхазцы, а русские, которые ведут себя уж совсем по-свински.
Хотя........зачем создавать для себя конкурентов. Не путешествуйте по Абхазии.
Старый 13-04-2008, 17:34     #18
ШапоклякШ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Озерки (у Родео Драйв)
Сообщения: 909
ШапоклякШ отсутствует


Отдыхали в том году всей семьей в частном секторе. Выбрали Старые Гагры, жили в частном доме в горах с горячей водой и кухней. Вода в конце августа была +27, температура воздуха +28- +30.Такой красивой природы и чистой воды я не видела нигде: ни в Сочи, ни в Адлере, тем более в Анапе! Питались преимущественно в кафе и столовых (неплохая столовка у Балеолечебницы), продукты покупали на рынке и в супермаркетах ("Континент" и "Гагры"). Отдых удался на славу!
Изображения
    
Старый 13-04-2008, 20:22     #19
Latira
Элита
 
Профиль Latira
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 561
Latira отсутствует


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Но интересно, то что все ЛОМЯТСЯ в эти пансионаты. переплачивают ТАКИЕ деньги........мы с мужем ездили в 2005году, побывали в Гагре, Сухуме, Пицунде и видели ЭТИ пансионаты. УЖАС!!!!
В Контакте есть группа "Заброшенные города мира", так там много пансионатов Абхазии.
Мы отдыхали в Цандрыппше, 3 км от границы (Псоу). Очень понравилось. По наводке в 2007 году ездили подруга с мужем и 1,5 годовалым ребенком. Были в восхищении. До этого долго отдыхали в Крыму (Феодосия).
Вообще странно ожидать, что будет как за границей (Египет, Турция, Болгария). За 10 лет выросло другое поколение. Они еще не научились СОЗДАВАТЬ этот сервис. Да, бывают перебои с водой (у нас за 3 недели 1 раз), с электричеством (тоже 1 раз). Но это все такая ерунда (уж поверьте) по сравнению с природой. Зелени очень много, море чистое, солнце......в общем нужно все это прочувствовать. А свинство создают не абхазцы, а русские, которые ведут себя уж совсем по-свински.
Хотя........зачем создавать для себя конкурентов. Не путешествуйте по Абхазии.
Согласна с мнением про пансионаты, сервис - ужас ужасный, а денег много за это платишь... Им еще развиваться и развиваться в этом плане... Но создавать сервис с их природной ленью они будут очень долго, на это надо настроиться заранее, и действительно не ждать там вторую Турцию. За 10 лет выросло такое поколение, которе вообще работать не хочет, увы.
Что касается свинства - это не совсем про русских, отдыхала 2 года подряд, и 2 года подряд наблюдала, что местные жители - порой бОльшие свиньи, чем отдыхающие (это, естественно, не про всех местных и не про всех отдыхающих).
Природа, чистое море, солнце, замечательный климат - это пока перевешивает в пользу Абхазии. Все же этим летом еще раз туда съезжу.
Старый 13-04-2008, 23:48
ответ для Aksinia на сообщение "Абхазия"
    #20
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


мы уже 4 раз туда поедем.Три мамочки и трое 2,5 летних детей.Были уже и в Цандрипше,и в Пицунде,в этот раз решили в Гагры.Будем снимать частный сектор на месте,т.к. показал опыт не имеет смысла ехать по адресу,в котором сам лично не был.А на месте всегда полно нормальных домов,но ты уже реально видишь их и оцениваешь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.