Санатории Беларуси - отзывы дайте!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 00:51     #51
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аnik Посмотреть сообщение
На сайте при них совершенно ужасные отзывы.
на каком? Отзывы вообще штука противоречивая. Сходите на сайты белорусских родителей, поспрашивайте, там многие отдыхали в Белорусочке. Дороговато - да, но вот чтоб ужасно - не согласна.

Могу написать, где действительно ужасно. Зато дешево!
Старый 05-02-2008, 08:20     #52
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


моя тетя в августе отдыхала в чаборке очень понравилось...сказала, что самая современная лечебная база в белоруси....санаторий ведомственный и в него вкладывают много денег. сейчас поехала в белую русь тоже ведомственный санаторий от мвд....посмотрим что скажет в сравнении.... вернется в конце февраля
Старый 05-02-2008, 15:17     #53
Akela
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 1 395
Akela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аnik Посмотреть сообщение
Мы тоже в Белоруссию хотим, но сыну еще 2 лет нету. Похоже нас в санаторий не возьмут :-(
Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Точно возьмут в Белорусочку. Еще несколько санаториев малышей, по-моему, берут. Даже туда, где написано, что не берут - надо звонить и спрашивать. Артачатся как раз немногие. Вот, Лепельский военный хоть умри не берёт детей до 5 лет, но таких упёртых как раз мало.

В Белорусочку не возьмут. Звонила сегодня, нам будет 2.2. Сказали, только с трёх... Может, с главврачом попробовать поговорить?

Мы в прошлом году отдыхали в Журавушке (www.pansionat.by). Ребёнку был 1 г. 2 мес. Взяли без вопросов. Сказали с собой привезти справку от инфекциониста и анализ на энтеробиоз, а по приезду написать расписку у главврача. Реально ни расписок, ни справок не спрашивали.

Плюсы:

1. Питание там супер, дитё питалось со мной вместе, вполне хватало. Огромный плюс -- можно заказывать еду, т.е. есть возможность выбрать то, что сможете дать ребёнку.

2. Рядом есть магазин, в том числе и с памперсами.

3. Много экскурсий (для взрослых, с маленьким ребёнком я не рискнула, т.к. они достаточно длительные).

4. Есть детская площадка.

5. ОЧЕНЬ доброжелательный персонал.

Минусы:
1. Огромный минус -- 3,5 часа от Минска. От Молодечно ближе, но надо заранее договариваться о трансфере, т.к. можете в этом Молодечно навсегда остаться...

В принципе, от Минска на машине (а не на автобусе) часа 2-2,5 получается. Но машина прошлым летом стоила 2000 российских рублей.

2. Ещё минус -- зуд купальщиков: нельзя долго купаться на мелководье, после купания необходимо мыться под душем (душ рядом с пляжем есть). Правда, мы купались и по долгу. При нас никто не заболел. Они вычищают дно от моллюсков, являющихся переносчиками. Но риск всё-таки есть. Это касается всех санаториев на оз. Нарочь.

3. Пляж не ахти, прямо скажем.
Старый 05-02-2008, 15:34     #54
Akela
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 1 395
Akela отсутствует


А в "Магистральном" озеро-то есть?
Старый 05-02-2008, 15:35     #55
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Обалдела совсем Белорусочка. Я ж говорю, зажрались они уже, такой ажиотажный спрос уже несколько лет - конечно, чем дальше, тем всё хуже и дороже.

Еще вот здесь можно посмотреть, кто с маленькими берёт:
http://www.turist.bti.by/?ribalka

Обычно всё-таки если написано, что с 3-х лет, то берут и помладше.

Точно не берут младше 5 лет Лесное и Лепельский военный, я еще раз звонила, выясняла.
Старый 05-02-2008, 15:44     #56
Akela
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 1 395
Akela отсутствует


Да, похоже, с детьми реально пробиться только туда, куда не доехать.. Т.к. там ещё не зажрались..
Старый 05-02-2008, 15:52     #57
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
В Белорусочку не возьмут. Звонила сегодня, нам будет 2.2. Сказали, только с трёх... Может, с главврачом попробовать поговорить?

Мы в прошлом году отдыхали в Журавушке (www.pansionat.by). Ребёнку был 1 г. 2 мес. Взяли без вопросов. Сказали с собой привезти справку от инфекциониста и анализ на энтеробиоз, а по приезду написать расписку у главврача. Реально ни расписок, ни справок не спрашивали.

Плюсы:

1. Питание там супер, дитё питалось со мной вместе, вполне хватало. Огромный плюс -- можно заказывать еду, т.е. есть возможность выбрать то, что сможете дать ребёнку.

2. Рядом есть магазин, в том числе и с памперсами.

3. Много экскурсий (для взрослых, с маленьким ребёнком я не рискнула, т.к. они достаточно длительные).

4. Есть детская площадка.

5. ОЧЕНЬ доброжелательный персонал.

Минусы:
1. Огромный минус -- 3,5 часа от Минска. От Молодечно ближе, но надо заранее договариваться о трансфере, т.к. можете в этом Молодечно навсегда остаться...

В принципе, от Минска на машине (а не на автобусе) часа 2-2,5 получается. Но машина прошлым летом стоила 2000 российских рублей.

2. Ещё минус -- зуд купальщиков: нельзя долго купаться на мелководье, после купания необходимо мыться под душем (душ рядом с пляжем есть). Правда, мы купались и по долгу. При нас никто не заболел. Они вычищают дно от моллюсков, являющихся переносчиками. Но риск всё-таки есть. Это касается всех санаториев на оз. Нарочь.

3. Пляж не ахти, прямо скажем.
Плюс еще в Журавушке отдыхают гомельские дети, некоторых селят в этот корпус, условия там - жуть. Плюс пионерский лагерь рядом, воровство тоже присутствует.
Старый 05-02-2008, 16:09     #58
Akela
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 1 395
Akela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Плюс еще в Журавушке отдыхают гомельские дети, некоторых селят в этот корпус, условия там - жуть. Плюс пионерский лагерь рядом, воровство тоже присутствует.
Мы жили в том корпусе, в котором детей нет (без балкончиков). И в столовой были в зале без детей (кроме тех, кот. с родителями отдыхают). Воровства не заметили. Несколько раз забыли серебряную ложку в столовой -- каждый раз возвращали.

Тут уж как повезёт, наверное...
Старый 05-02-2008, 16:11     #59
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


в нашем санатории были мелкие детки
правда стоили они как взрослые

хороший сайт белорусских родителей - народ подскажет куда берут с малышами, но наверно надо под местных косить чтобы не обижать своими великими капиталами
(читала ,что для них санатории - это космос!

можно самим позвонить в понравившийся санаторий и спросить
я знаю, что в санатории ... (кто изучал санатории на Нарочи? Приозерный кажется, потом посмотрю)
так вот - там отдыхали люди с годовалым ребенком
Старый 05-02-2008, 16:51     #60
Mama_Deniski
Элита
 
Профиль Mama_Deniski
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщения: 1 498
Mama_Deniski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
на каком? Отзывы вообще штука противоречивая. Сходите на сайты белорусских родителей, поспрашивайте, там многие отдыхали в Белорусочке. Дороговато - да, но вот чтоб ужасно - не согласна.

Могу написать, где действительно ужасно. Зато дешево!
Где действительно ужасно?огласите весь список пожалуйста





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.